Каяспер• 30 мая 2019
Ждём мальчика. У кого пацаны, напишите, что в них хорошего?
Хотела девочку. Уже есть дочка (4,5). Дочка очень хотела сестричку. Сегодня узнали, что будет мальчик. Дочь вообще в полном расстройстве и негативе, как не убеждай. Ну я то взрослый человек, я понимаю , что и мальчика полюблю, главное что б здоровенький ребёночек был , но в общем я не люблю мальчиков. Ни маленьких, ни средних, а уж подростков так вообще. Хочу найти плюсы мальчиков и прошу мам парней-напишиие, чем именно классно иметь сыновей и какие плюсы в мальчиках ? И может у кого-то есть советы, как помочь дочке принять братика?( Она прям вообще теперь плачет и говорит, что никто не нужен, что не хочет что б братик был и тп, хотя до УЗИ очень ждала и была очень нежной, гладила животик, разговаривала с ним и тп)
Копуша• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
У меня пока маленькая и мне нравится, что я могу с ней разделить свои интересы и по косметике и по одежде, маникюру . Наслаждаюсь этим. А что интересно мальчикам, то мне не интересно. Как с ним играть? Войнушки, крики, бег вечный-я сдурею
Чему научите - в то и будет играть) В нашем доме нет ни одного пистолета, нет солдатиков, нет криков. Есть куча машин, треков, конструкторы (знаток, металический, магнитный, банчемс, деревянный, обычный, теперь в хотелках набор для робототехники).
До 3 лет игры практически те же, что и у девочек - сортеры, пазлы, тесто для лепки, кинетический песок, мозаика. Только вместо кукол - машинки, самолетики, поезда.
Сладко-соленая• 30 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ничего.
Сейчас ботаны в тренде
дык я и не против.
у него такие барышни всегда были - загляденье. и красивые, и умницы.
последняя только таке шось...
4есотка• 30 мая 2019
Обожаю своего сына, а он меня. Мне кажется, девочки так любить не умеют мам). Кстати, дочка у меня тоже есть, намного старше его.
Так вот, мальчики намного понятнее и с ними проще. У девочек пипец поводы для нытья и истерик, для дружу/не дружу. Они психички, пищат без повода, плетут интриги уже в садике... с пацаном гораздо спокойнее и круче, хотя мой гиперактивный и шилопопый.
На мальчиков куча прикольной одежды, по настоящему клевой, в любом цветовом диапазоне, а не пенно-розовой, от которой все девочки на одно лицо.
Мальчики рано начинают демонстрировать качества защитника, опоры, и это тааак мило, когда крошечный человек старается быть для вас мужчиной.
Наконец, они писяют стоя, что очень облегчает жизнь в общественных местах - достаточно иметь с собой бутылку из-под йогурта.
Поздравляю вас с мальчиком!
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляДиверсификация
Ну скоро вас раздражать будет , что вы купили помаду и ни одной не найдёте , с утра на работу модный причесон это как во время сна уложилось .. Войнушек нет .. это чисто от вашего воспитания , бега тоже нет отдал на секцию и вам приятно медальки приносит и бегает там .. а девочки только нудят .. и вскоре после общих интересов остаётся в подростковом только ДАЙ ..
У меня не нудит и медальки приносит (танцы). Вещи или без спроса не берет, приучена так. А косметику ей свою куплю. Я люблю это и буду поощрять и косметику и прически и тп.
Ну вот мальчика думаю на секцию однозначно надо. Те кто ходят хоть более организованные, энергию в нужное русло направляют ( это из наблюдений)
Колупалочка• 30 мая 2019
У нас два мальчика, когда была беременна вторым, с самого начала ни на секунду не сомневалась, что будет и второй мальчик, и имя пришло уже. Муж очень хотел девочку)) И вот перед узи мы едем и я вдруг понимаю, что а ведь может быть и девочка! О Боги, меня в такой пот бросило, так стало страшно))) Не создана я видно для девочек)) Муж сейчас очень любит сына. Старший тоже поговаривал о сестричке, но очень быстро поменял свои ценности и нашел позитив в том, что у него именно брат). Все будет хорошо, автор, удачных родов Вам
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
дык я и не против.
последняя только таке шось...
Ой да то очередная .
Как я шучу ,что каждой буду говорить ’_доця ты ж моя ’
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, самое хорошее в сыне или дочке это то, что они ваши). Это перекрывает все проблемы и неоправданные ожидания.
С этим согласна. Я знаю, что полюблю просто потому что мой. Но хочется себя настроить пока беременная, на мальчика. Для меня это неизведанный мир. Со стороны не привлекательный. Как то так.
ЖонДуан• 30 мая 2019
Какой-то странный у вас подход. Если вы ребенку старшему сообщили радостную новость, то нужно было каждый день проговаривать: мы ждем ребенка, это может быть или сестричка или братик. И объяснять постоянно. Если не готовы объяснять - нудно было сказать уже после узи. А получается, что именно вы вариант мальчика как-то и не рассматривали вообще. Вам же не 5 лет. Уговаривать вас, что мальчики хорошие как-то странно. Рекомендую литературу по психологии к прочтению, чтобы не делать очевидных ошибок, которые приводят к не очень хорошим отношениям между детьми.
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляnoraone
Написали,как про меня) тоже первая девочка и я с ужасом думала, что же делать с мальчиком?! А потом стыдно за свои мысли было. Люблю сильно-сильно)))
И что вы с ним делаете? Расскажите.
Сладко-соленая• 30 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ой да то очередная .
да уже была и сплыла. славатегосподи.
она единственная, при виде которой во мне проснулась свекруха.
ща вроде какая-то появилась...не знакомил пока.
Ответ дляМойНеТакой
Рождение ребенка - это невероятное чудо! Множество семей мечтают но не могут иметь детей, ради любой возможности родить ребенка, готовы отдать все за это.
Поблагодарите Бога, что у Вас будет ребенок и удалите эту кощунственную тему!
В каждой теме затычки! Ну не могут и что теперь, другим которые могут рожать по 20 детей??? Ну они ж могут, а кто то нет?!
Ну что за бредни???
Я тоже не хотела мальчика, у меня дочь! И чхать я хотела кто там и кого хочет, я не хочу!!)
Ну что за бредни???
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
И что вы с ним делаете? Расскажите.
Хоть вопрос и не мне
Но .
Делаем все то же что и с девочками
Но .
Делаем все то же что и с девочками
ЖонДуан• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
У меня мамина доця. Спокойный нежный ребенок. Вот говорит теперь , что то пусть будет папин ребенок, а я твой.
Жесть
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот с таким же текстом , только до наоборот , я не люблю девочек. Максимум до 3-х лет. Дальше прям вот раздражают.
А пацаны что? Пацаны беспроблемные и не нудные, не противные , не изворотливые. Бывают конечно экземпляры, но девочки по своей натуре намного противнее любого пацана.
И мне наоборот, что в больнице, что на площадке - ходят и ноют - ааа, мамаааааа, миня абидилиииии. Бррр
кружкаЭсмарха• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Вы между строк читаете? Я ж написала, что главное что б здоровенький и любить буду. Ну не расписывать же мне все мои мысли и эмоции. Не минимизирует проблему, она есть и глаза на нее закрывать глупо, только лишь потому, что кто то не может иметь детей.
какая проблема у вас есть?
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
да уже была и сплыла. славатегосподи.
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
ой, я даже и не знаю, что Вам сказать... у меня и сын, и дочка. Люблю двоих и не разделяю. И с дочкой, и с сыном и обнимаемся, и целуемся, и выхватывают оба одинаково, если заслужили.
Надеюсь, что Вам просто ’гормоны беременных’ не дают сейчас трезво мыслить. Ну или просто настолько настроили себя на девочку.
Ну а дочке Вашей сейчас только 4,5 года. Понятно, что ей хотелось бы ’компаньонка’ в куклы поиграть и т.д.
Да, ей хотелось бы ,что б больше как подружка была + у нас с кем она дружит у всех сестры. Никого нет что б сестра и братик. Ещё у нее есть маленький двоюродный братик и ей с ним не интересно, вот она и хотела сестру
Карусель-весель• 30 мая 2019
Я хотела сыновей.Обожаю своих мальчиков первому 18 лет,второму 9 лет.Они мои друзья.
Хранительница чешки• 30 мая 2019
будет кормильцем на старости ваших лет))
у меня такой сын,что лучше некоторых дочек.
уже взрослый.
Стебель_березы• 30 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Хотела только сына, о девочке и думать не хочу. Когда на узи сообщили, что будет мальчик, прыгала от радости, и сейчас помню этот момент, хоть моей радости уже скоро 8 лет. И муж доволен, все отцы хотят сыновей. И не надо говорить, что это не так.
Цитата:
все отцы хотят сыновей. И не надо говорить, что это не так.[/
Мой муж хотел дочь, за сына и речи не было. Родила ему дочь.
Вторая беременность - хочу дочь. На. УЗИ - мальчик, ждал до последнего, что ошиблись полом. Не хотел даже имя придумывать мальчику.
Автор, мой двухлетний сынишка так меня целует и обнимает, что иногда неловко стает, столько нежности в этом маленьком мальчике. Руки, ноги, плечи, нос - все! Муж не целует так, как это делает сын. Не говорит ещё, но таким способом просит прощение, когда плохо себя ведёт. Так же и сестричку целует, когда она злиться. Подбегает и неожиданно целует - это так мило.))))
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Ой, да не факт что с сестрой прямо дружить будут
Часто сёстры жёсткие соперницы в всем
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляКундалини
Мне гворили, что мальчики более ласковые в детстве. Но как-то не могла понять как это. А сейчас убедилась - 100 раз обнимут, 100 раз мамуляют. Мне кажется, у них потребность в маме гораздо больше, нежели у девченок, женский род более самостоятельное что ли. Второй плюс - меньше мороки с одеждой. Вот глянула фотки с выпускных - попробуй выбери дочке платье, чтоб не хуже других. А мальчику рубашка-бабочка и красавчик.
Я люблю с вещами возиться и наряжать дочь. И доступ у меня ну очень мамина, все эти 100 раз обнимашки целовашки и люблю у меня есть от дочки. Даже в избытке. Если у мальчиков ещё больше этого, то меня залюбят:)
Брынза• 30 мая 2019
Не нужно было дочку настраивать на сестричку, можно было объяснить раньше ребенку,что пока неизвестно,чтоб не рушить ее мечты.
А по теме с мальчиками меньше мороки и в одежде и в прическе и более самостоятельные они. Конечно, много еще зависит от воспитания.
Каяспер
• 30 мая 2019
Ответ дляАдминко
Теж думала, як можна хлопчика любити так, як дівчинку. Старша дівчинка. Дівчатка ніжні, з мамою обнімашки. Тепер сина люблю не менше. І хлопчиків можна любити, точно знаю. Грається, грається, прибіжить, чмокне і посміхається. Спить, а я вже заскучала за ним.))))
Спасибо, очень мило
ПлюшкамиБалуюсь• 30 мая 2019
Когда дочке было 4,5 года родился сын. Я счастлива что я понимаю что такое сын что такое дочь. И мне очень жаль людей которым не далась возможность испытать эти два полюса. Таких однобоких, и глупых людей. Которые уверенны что лучше мальчики или лучше девочки.
Ответ дляСладко-соленая
у меня старший такой был в детстве.
когда во втором классе принес в дневнике наконец-то замечание красной ручкой, я вздохнула облегченно.
Когда принес замечание, что побился с мальчиком, я так обрадовалась, ну наконец-то, а то он весь такой инфальтильный, спокойный
Мальчижка• 30 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Однозначно, парни как то честнее даже.
Меньше в них хитрости, коварства женского .
Однозначно! Я вот даже смотрю на одноклассников сына и на одноклассниц. У парней все просто- подружились/поругались/помирились. Девочки- сплошные козни, какие-то сплетни, с тобой дружу, а с тобой не дружу( или давай с тобой дружить против Маши). Все конфликты и разборки в классе - именно из-за девчачьих сплетен
Сладко-соленая• 30 мая 2019
Мужчина гАрячих кавказских кровей приходит в роддом проведать жену.
ему говорят - Поздравляем! ваша жена сегодня родила!
мужчина (радостно) - Малчык?
- нет...
- а кто?????
мужчина (радостно) - Малчык?
- нет...
- а кто?????