Каяспер• 30 мая 2019

Ждём мальчика. У кого пацаны, напишите, что в них хорошего?

Хотела девочку. Уже есть дочка (4,5). Дочка очень хотела сестричку. Сегодня узнали, что будет мальчик. Дочь вообще в полном расстройстве и негативе, как не убеждай. Ну я то взрослый человек, я понимаю , что и мальчика полюблю, главное что б здоровенький ребёночек был , но в общем я не люблю мальчиков. Ни маленьких, ни средних, а уж подростков так вообще. Хочу найти плюсы мальчиков и прошу мам парней-напишиие, чем именно классно иметь сыновей и какие плюсы в мальчиках ? И может у кого-то есть советы, как помочь дочке принять братика?( Она прям вообще теперь плачет и говорит, что никто не нужен, что не хочет что б братик был и тп, хотя до УЗИ очень ждала и была очень нежной, гладила животик, разговаривала с ним и тп)
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Если нечего посоветовать, нафиг писать?
Дочь не любит мальчиков, потому как деруться, обижают ее в саду и при чем тут я?
Отчего не учить её защищаться ?
Пригодится в жизни.
Никто из за её пола ничего уступать не будет.
А чаще ещё и пытаться превосходить.
Надо учить не бояться агрессии .
А правильно отвечать

Сладко-соленая• 30 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
+100. Какой нормальный пацан без приключений?
Я бы переживала наоборот , если бы мой например не лез никуда, или сидел дома книжки листал)))
А так, всегда весело, куча историй , куча друзей.
у меня старший такой был в детстве.
когда во втором классе принес в дневнике наконец-то замечание красной ручкой, я вздохнула облегченно.
автор Каяспер • 30 мая 2019
Ответ дляГореотума
Всю жизнь мечтала о девочке, а когда почувствовала что беременна, поняла чтобудет мальчик и сразу накатила такая сила, гордость. Это мой Герой, защитник, опора, гордость, моя сила, это мужчина-стена, это совсем другое чем девочка.
Надеюсь это почувствую, когда рожу. Вот ищу плюсы, и спасибо, тем, кто отписался в теме по сути, как вы. Это помогает настроиться
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
у меня старший такой был в детстве.
Герцогиня• 30 мая 2019
Мальчик, мужик, защитник, сорванец, папин компаньон, мамин помощник. У меня сын))) 16 лет , и дочь 8 лет. Сын это весело, это драйв:)))) сейчас подросток, как вы не любите, ой зря, свой подросток это чудо, подойдёт, обнимет, а уже выше меня, и столько нежности и заботы:))))) без улыбки смотреть на него не могу)))
Копуша• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Я знаю, что полюблю. Просто со стороны мне мальчики не нравятся, хочется что б описали мамы мальчиков, ведь им ’изнутри’веднее.
Так ведь мальчик мальчику рознь) Один спокойный и рассудительный, второй сорвиголова)
У меня один сын - очень нежный, вдумчивый, тихоня, мнительный. В классе с ним дружат все девочки и пару спокойных мальчиков. Есть минус - иногда бывает занудой. Но есть и жирный плюс - старается быть джентльменом и еще папу поправляет (папа, конечно же, спустя энное количество совместно прожитых лет, немного расслабился).
И_В_офигительных_штанах• 30 мая 2019
У меня как и у вас старшая дочка, младший сын. Тоже девочку больше хотели с дочкой)
Тоже мальчиков не любила.
Но, как родился ОН - это что то, девочек уже не замечаю просто)
Он - это движение и жизнь, он заставляет нас всех шевелится даже тогда когда день подходит к концу и от усталости уже просто хочется застрелиться...
Сын изменил нашу жизнь, наш уклад, привычки. Теперь я люблю мальчиков больше чем девочек, я стала их лучше понимать, они уже не раздражают меня как раньше, а наоборот с ними оказалось весело и интересно)
Ганцю в кєдах• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Все не нравится. Не люблю как мальчики себя ведут. Они в большинстве резкие, громкие и шумные. Бегают, орут, деруться. Игры мальчуковые не люблю. А когда старше , то этот материал перематывать, типа они крутые. Не нравится, что они лезут везде,не чувствуя опасности. Больше склонны зависать с компьютерными играми.
Ну вот придёшь в детскую комнату, смотришь, вот пацаны как обезьяны себя ведут в основном.
У дочки в саду только один мальчик не дерется!
Все ясно с вами....теперь ясно как вы воспитаете девочку.
Поплачите ещё в подростковом возрасте и будете сто раз вспоминать эту тему и говорить, господи, почему у меня не 2 пацана?
Царевна Лягушка• 30 мая 2019
Скажіть доці що в них будуть різні іграшки і вона буде як мама . Рівно 6 років тому я була засмучена що 2 дитина хлопчик і доці було 4,2 тоді, я не вірила що хлопчика можна любити а зараз я не можу ним насолодитися хоча літом буде вже 6). Хлопці це супер і доця моя спочатку ревнувала а коли ми давали можливість йому допомогти чи піклуватися то вона була щаслива що доросла і їй довірили дитину. Ми купили подарунок доці від братика коли привезли з лікарні тому в неї великі переваги )))

автор Каяспер • 30 мая 2019
Ответ дляНа границе
Точно такая ситуация - дочка как узнала, что будет братик, а не сестричка даже плакала. Потом попустило, но временами закидывала, что мы его любим больше чем ее. Мальчики - другой, особый мир, но также интересен и разнообразен как и с девочками. Я очень рада, что у меня дочка и сын. Сын оказался более заботливым, ласковым и незаменимым помощником. Ни капли не жалею. И да - если Вы переживаете по поводу игр, купания, знаний и умений - дайте волю папе). Папы как дети балдеют от лего, любой категории игрушек на радиоуправлении, стрелялок с автоматами по всей квартире и т.д.
Спасибо за идею! Точно, будет папа на играх:) и спасибо что описали как у вас было
Каменная Фрося• 30 мая 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
+ миллион. Жалоба на тупую сексистскую тему.
Вы
Утренняя зорька• 30 мая 2019
Ответ дляСорока белобока
И что ?
Что и что?
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Мой в три года попросил куклу .
Папа наш вообще то не корчит из себя мачо поэтому я не ожидала от мужа такого шовинизма когда он начал говорить ’ мальчикам куклы низя и такое прочее .
Серьёзно ? Выбрал сам и куклу младенца . качал её кормил купал. .
Чуток поигрался и подарил соседско й девочке . в этом возрасте они примеряют роли.
Копуша• 30 мая 2019
Ответ дляПарасюха
у меня два сына, вообще не могу понять формулировку ’что в них хорошего’))) да все в них отлично!
Так, как мальчик любит маму, дочка не может любить, потому что она девочка)
100%)
автор Каяспер • 30 мая 2019
Ответ дляУжеВотДа
Автор, у близкой подруги - похожая история - первая дочка (5 лет), хотели сестричку, оказался братик... ну, и Мама растерялась, тоже девочку хотели вторую... Все время ходила в шоке, но ближе к сроку родов переливала скорее за ребёнка, чем за сына. А вот как родила, то уже второй «ребёнок» стал именно «сыночком». Сейчас малому полтора года. Старшая сестричка любит братика. Думаю, в вашем случае нужно говорить дочке, что все, что не делается, все к лучшему. Братик подрастёт и будет защищать, будет другом. И вы тоже как мама - поговорите со своим малышом, раз он пришёл к вам, и он мальчишка, значит, так нужно. Ведь малыш выбрал именно вас, и уже очень вас любит. И пусть раз вы не любите мальчиков, именно он будет первым мальчиком, которого вы полюбите всем сердцем! Пусть все будет хорошо!
Спасибо, прям прослезилась
Сладко-соленая• 30 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а, все равно ботан вырос.
Пульт от линолеума• 30 мая 2019
Мальчики больше любят мам, а девочки пап:) и вообще мальчики, они боготворят мамочек своих. Вот у меня старший сын и как же он меня любит, моя бусинка. А девочка.. она класснючая бесспорно, но с ней нет той связи, как у мамы с ее сыночком.
автор Каяспер • 30 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
Извините, это недалекие мамы любят одних больше, других меньше. Чтобы ребенок не ревновал, надо уделять ему времени не меньше, а то и больше, чем новорожденному. Новорожденный поел и спит, а старший ребенок требует внимания и хочет слышать слова:’я тебя очень сильно люблю!’
Я с вами согласна.
Засомневаю• 30 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Сами поняли , что написали? Перечитайте себя
Объясните, что не так я написала?
’Смена фамилии -это не продолжение рода? Ваши гены не передадутся Вашим внукам? Неужели фамилия так важна, кроме благозвучности?’

Парасюха• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Меня дочь очень сильно любит. Вот часто дочки-папины, но у меня именно мамина доця. Мы друг в друге души не чаем
это совсем другое) дело не в том, кто кого больше любит, так не сравнивают) и дочка очень любит маму и сын, просто мальчик это делает совсем по-другому!) И взаимодействовать он будет с вами тоже совсем по-другому, и это классно)
Мальчижка• 30 мая 2019
У меня два мальчика - 12 и 5,6. И это абсолютное счастье! Вы не представляете какой это кайф идти рядом с взрослым высоким красивым сыном( а мой в 12 на все 14 выглядит). Как приятно чувствовать себя одной девочкой в семье). Мальчики намного нежнее и добродушнее девочек.
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляСладко-соленая
а, все равно ботан вырос.

Ничего.
Сейчас ботаны в тренде
Русская Богатырша• 30 мая 2019
Капец раненые есть. Зачем вы беременели раз вам ребенок только определенного пола нужен был? Это не стол заказов. А теперь вам ещё нужно и положительные вещи о мальчикам накидать ? Трындец, за ребенка не обидно не? Фу, блин.
автор Каяспер • 30 мая 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Это лет с 4-5. Войнушки я имею ввиду. И как-то сами разберутся.И девченки,кстати тоже в них играют.Мой домино любил,когда маленький был,шашки,любые настольные игры. Дрон запускаем вот,я думаю вам тоже понравится,это интересно.рисовал много,лепил,очень кулинарить любит.
Спасибо. Вот такие ответы вдохновляют!
Пульт от линолеума• 30 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
У меня когда сказали, что появится братик, тоже были расстроены чувства. Я-то хотела жеребенка! Настоящего, живого, хорошенького! Родители просто убили меня новостью о братике. Прям крушение всех планов и надежд было, трагедия! Спасло меня лишь то, что ходила в сад и там были друзья-пацаны. Утешали, как могли, -кто конфетой угостил, кто был лошадкой))).
Потом я выросла и у меня родился сын. Самый классный на свете мальчик! С удовольствием играем с ним в теннис, футбол, баскетбол, змея запускаем, в кино и театр ходим, читаем друг другу. Это мой самый лучший помощник. И картошку поможет почистить, и мусор выкинет, в магазине пакеты несет, мне не разрешает, взрослые мужчины смотрят, открыв рот) А я горжусь). Руку целует и говорит, что лучше он что-то сделает/отнесет, а не я, мне нельзя тяжелое, я же девочка). И самое классное, это слышать, что тебя любят до Луны и обратно)). Ну какая девочка так может?
И у меня так же! Бережет меня, помогает мне, хотя ему только 7 лет. Ручки мне целует и говорит, что всегда защищать меня будет.
автор Каяспер • 30 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мальчики могут играть в что угодно .
Их интересы только войнушкой не ограничены .
С чего такая зашоренность ?
Они на все способны .
Мой брат в детстве вязал так ,что мне и не снилось .
Мой сын обожает с мной шоппинг.
Только с ним я могу идти по магазинам или сама , все другие бесят .
С ним мы на одной волне в многом.
Помогает всегда .
Поддерживает.
Жалеет.
Он эмоциональный .
Вооьщем то кроме него и нет никого более близкого .
От пола отношения не зависят
Что мальчики что девочки сначала люди.
Пол не определяет все
Спасибо
Советчицы тоже плачут• 30 мая 2019
У меня сын 4,5 года
Девочек не люблю. А сын- это чудо))
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2019
Ответ дляМальчижка
Однозначно, парни как то честнее даже.
Меньше в них хитрости, коварства женского .
Все возможно• 30 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Хотела только сына, о девочке и думать не хочу. Когда на узи сообщили, что будет мальчик, прыгала от радости, и сейчас помню этот момент, хоть моей радости уже скоро 8 лет. И муж доволен, все отцы хотят сыновей. И не надо говорить, что это не так.
это не так)
Не любовница• 30 мая 2019
В мальчиках все прекрасно. Впрочем все зависит от характера человека.