Каяспер• 30 мая 2019
Ждём мальчика. У кого пацаны, напишите, что в них хорошего?
Хотела девочку. Уже есть дочка (4,5). Дочка очень хотела сестричку. Сегодня узнали, что будет мальчик. Дочь вообще в полном расстройстве и негативе, как не убеждай. Ну я то взрослый человек, я понимаю , что и мальчика полюблю, главное что б здоровенький ребёночек был , но в общем я не люблю мальчиков. Ни маленьких, ни средних, а уж подростков так вообще. Хочу найти плюсы мальчиков и прошу мам парней-напишиие, чем именно классно иметь сыновей и какие плюсы в мальчиках ? И может у кого-то есть советы, как помочь дочке принять братика?( Она прям вообще теперь плачет и говорит, что никто не нужен, что не хочет что б братик был и тп, хотя до УЗИ очень ждала и была очень нежной, гладила животик, разговаривала с ним и тп)
дама_из_декрета• 31 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Мальчик это продолжение рода, а девочка замуж вышла и фамилию поменяла
я девочка, не менявшая фамилию, и таких полно, вообще не понимаю смысл менять, разве что своя ужасная.
На практике чаще мужа перетягивает невестка в свою семью к своей маме. Дочки чаще остаются при своей маме
дама_из_декрета• 31 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот с таким же текстом , только до наоборот , я не люблю девочек. Максимум до 3-х лет. Дальше прям вот раздражают.
А пацаны что? Пацаны беспроблемные и не нудные, не противные , не изворотливые. Бывают конечно экземпляры, но девочки по своей натуре намного противнее любого пацана.
тоже так считала... на узи когда уже точно сказали что девочка, думали что меня откачивать надо будет. Я в таком шоке была, так пацана хотела, но ничего смирилась, уже 6 лет скоро)
Хвець-тець• 31 мая 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Прочитала ответы, так и не нашла ни одного преимущества мальчика. В основном - ой, мой сыночек, цем, цем. Гвоздь забить, сумку носить? Легче одеть? Обнимают, целуют, в любви признаются. Это временно. А девочка - это круче, как не крути.
Каждому свое. Лично я не понимаю, как можно выносить ребенка (любого пола) от любимого человека и не любить дитя.
Алёнушка78• 31 мая 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Именно с Вашего ответа мы и поняли, чем девочка круче, ага
Не буду• 31 мая 2019
Два сына у нас. Старшему 8, меньшему годик. Родились с разницей в один день. До сына было 2 замершие. Кто будет потом меня мало интересовало,лишь бы живой...В 20 недель узнала ,что будет мальчик. Всякое было за эти 8 лет. Кризисы разные,нервы на исходе по разным причинам,но ОН моя жизнь,смысл моего бытия. И руку подаст,двери откроет,даже пакет с магазина вырывает из рук. А какие комплименты говорит) Хожу с ним вместе на стрижку,каждый раз советуется как лучше. Ходит на самбо,дома тренировки сам устраивает - а я наблюдаю... Тело уже формируется красивое,эти перчатки,шорты,вспотевшая майка...Я не знаю ,как передать- маленький мужчина,такой родной и близкий человек который будет потом мужем,папой. Младший сыночек это милота небесная сейчас. С утра- мамаааа,и беззубая улыбка,которая отправляет меня на 7 небо)) Не знаю,как бы было с девочками, уверенна,что любила бы безумно тоже,но вот ,что парни у нас- ни на секунду не жалею!Я одна и три самых любимых мужчины в доме
Ответ дляКаяспер
Вы между строк читаете? Я ж написала, что главное что б здоровенький и любить буду. Ну не расписывать же мне все мои мысли и эмоции. Не минимизирует проблему, она есть и глаза на нее закрывать глупо, только лишь потому, что кто то не может иметь детей.
И там и там минусы и плюсы + от характера зависит.
Из + то что наверное мальчика не так страшно отпускать на улицу гулять когда подрастет, с ним можно смотреть хороры, слушать тяжелый рок, Троллить.
Боже, я просто обожаю стебать и Троллить сына, я не представляю как можно будет например продать над дочкой когда ее неудачно подстрегут и она станет похожа на Ким чен ыра, наверное это трагедия будет вселенского масштаба.
Я по природе мама мальчика, не представляю как принцессу растить.
У сына больше шансов достичь успеха, стать богатым, знаменитым и то ведь он не будет отвлекаться на на детей и быть как женщина.
Неудачный брак ему так жизнь не перепаскудит как девушке и тд.
Но я рада что у меня и дочь есть)
дама_из_декрета• 31 мая 2019
Ответ дляБез комплексов
я тоже всегда хотела девочку, родился мальчик, люблю его безумно, но на второго не решилась, потому что 2 мальчика-это уже перебор, у моих двух подруг, которые хотели только девочек, когда родили по второму мальчику, так одна билась в истерике, вторая отказалась его кормить, потому их попустило, конечно же полюбили их, некоторые вон вообще могут любить усыновленных, а тут все таки свой родной кровный ребеночек, хотя если честно то все плюсы отдаю в пользу девочек
у меня знакомая единственная по роду мужа решилась на третьего и девочка), у всех родственников по 2 пацана
Я_на_кожухе• 31 мая 2019
Мы должны вам привести аргументы, почему вы должны любить своего ребёнка????
Я думала дно на советчице это спрашивать, как назвать новорождённого. Ан нет.
Угги_в_горошек• 31 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Господи, а какой век на дворе? Я проснулась в 15 веке?

Русская Богатырша• 31 мая 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Потому что это не конкурс. Детей просто любят, а не за половые признаки или ещё что-то.
Четырёхсторонний скотч• 31 мая 2019
Странные такие вопросы. И это уже не первый раз спрашивается на Советчице. Напишите плюсы мужчин перед женщинами, папы перед мамой, дедушки перед бабушкой, крестного перед крёстной, брата перед сестрой, одноклассника перед одноклассницей, любовника перед любовницей и т.д. и т.п.
Плюсы или минусы будут у конкретно вашего ребенка по сравнению с вашей дочкой, с чужими сыновьями, с чужими дочками. А это уже будет зависеть от вас, а не от пола вашего ребенка.
Ягодка опять• 31 мая 2019
тему не читала, ответы в смысле, но оч хочу мальчика, очень мечтаю только об одном сыне))) так хочу чтобы сын, а не дочка, не знаю, девочку не хочу ни в какую...когда буду планировать, буду читать про графики и все такое, чтобы мальчика только родить))снится давно, что у меня мальчик
БлинчикБезСметанки• 31 мая 2019
В наше время, когда многие пары просто не могут родить, рассуждать так как Вы, автор, кощунство! У меня один парень, 10 лет. И я счаслива! Родись девочка, тоже были бы рады. Хотя я, как мне кажется, скорее найду подход к мальчику. Я пацанка была в детстве и сейчас, во взрослом состоянии Альберт в душе. И если бы могла выбирать, то второго бы тоже пацана хотела!
Совбез• 31 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Бред средневековый
Менее Более• 31 мая 2019
Автор, я тоже хотела сначала девочку, как все женщины))) муж сына))) когда узнала, что у нас мальчик будет, я немного опешила... думала, что же я с ним делать буду? А когда родился мой любимый сынок, я просто не знаю, откуда во мне столько любви взялось. Он - самый лучший, мы с ним в Лего играем часами, книжки читаем по очереди, играем в настольные игры, катаемся на велике, опыты химические проводим и просто болтаем, придумываем смешные имена знакомым и смеемся))) Я очень рада была, что у меня родился мальчик, до такой степени, что хотела второго сына. А у меня родилась девочка)) Когда была беременная, то думала: блин, и что я буду с девочкой делать? Это ж так классно не плести косички, а рисовать машины и танки))) Но моя принцесса меня удивила и сейчас мы собираем и обставляем домики Сильваниан, выбираем мебель для Барби. А брат научил ее запускать блейды, ганять за ним на самокате. И конфликтов меньше, потому что моей малышке не нужно разломать трек для машин, который строился часами))) а сыну не нужно отбирать у нее новую куклу и украшения)))
Старшей дочери можно рассказать, что мальчик, такой же нежный и беззащитный первое время, как девочка, все малыши одинаковые, но когда он будет подрастать, то он не станет отбирать у сестрёнки наряды и любимые игрушки. Что он всегда будет любить и слушаться ее, потому что противоположности притягиваются и легче находят общий язык. И вообще вам Бог послал этого мальчика для того, чтобы вы, всей семьёй, открыли для себя что-то новое и прекрасное. И расскажите дочери, что вы сможете больше быть с ней и заниматься любимыми хобби вместе, в то время, как папа пойдет с сыном на футбол или рыбалку, и папе будет приятно, что кто-то поддержит его в его интересах))) В общем, мальчики, это круто!))) И теперь в вашей семье будет не один защитник, а два)) Поздравляю!
Снежнакомка• 31 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я своего наряжаю мамадарагая .
Не понимаю этого бреда про одни штаны и без разницы пацану на одежду .всегда новые стрижки , куча луков , ...
Согласна. Мальчики ничуть не хуже девочек. И тоже любят и модное и красивое. И без разницы, сколько им лет.
Менее Более• 31 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
У меня когда сказали, что появится братик, тоже были расстроены чувства. Я-то хотела жеребенка! Настоящего, живого, хорошенького! Родители просто убили меня новостью о братике. Прям крушение всех планов и надежд было, трагедия! Спасло меня лишь то, что ходила в сад и там были друзья-пацаны. Утешали, как могли, -кто конфетой угостил, кто был лошадкой))).
Потом я выросла и у меня родился сын. Самый классный на свете мальчик! С удовольствием играем с ним в теннис, футбол, баскетбол, змея запускаем, в кино и театр ходим, читаем друг другу. Это мой самый лучший помощник. И картошку поможет почистить, и мусор выкинет, в магазине пакеты несет, мне не разрешает, взрослые мужчины смотрят, открыв рот) А я горжусь). Руку целует и говорит, что лучше он что-то сделает/отнесет, а не я, мне нельзя тяжелое, я же девочка). И самое классное, это слышать, что тебя любят до Луны и обратно)). Ну какая девочка так может?
Да))) мальчишки такие))) мам обожают)))
Ответ дляНе гоню
Мальчик- мамина радость
вот уж точно! Всегда хотела сына!!! Моему уже 14 лет, и каждый раз глядя на него я благодарю жизнь за своего сына!!!!
Он мой защитник, он моя опора, он так мило по-детски и уже так по взрослому говорит как любит меня, уже проявляет ответственность за меня (магазин, сумки, когда буду дома, с кем я))... не могу сказать, что я не люблю девочек, у меня 6-летняя племянница - люблю очень сильно, тискаю, целую, балую как свою дочку, но себе я хочу только сына!!!
когдадеЦкие• 31 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Фамилия - это же самое ценное, мы же все дворяне ... пузько, мокляк, ганжа и прочие простие....
Помилуйте мадам• 31 мая 2019
не надо было говорить дочке про сестричку))) теперь придумывайте сами))) какая разница кто там у вас, главное чтобы здоровой и счастливый малыш рос.
Каяспер
• 31 мая 2019
Ответ дляЖонДуан
Какой-то странный у вас подход. Если вы ребенку старшему сообщили радостную новость, то нужно было каждый день проговаривать: мы ждем ребенка, это может быть или сестричка или братик. И объяснять постоянно. Если не готовы объяснять - нудно было сказать уже после узи. А получается, что именно вы вариант мальчика как-то и не рассматривали вообще. Вам же не 5 лет. Уговаривать вас, что мальчики хорошие как-то странно. Рекомендую литературу по психологии к прочтению, чтобы не делать очевидных ошибок, которые приводят к не очень хорошим отношениям между детьми.
Вообще то я именно так и говорила дочери. При чем именно постоянно и каждый раз, когда она говорила про сестричку я всегда напоминала, что мы не знаем пол ребенка.
Каяспер
• 31 мая 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
какая проблема у вас есть?
Проблема в принятии пола ребенка, разве не понятно из поста?
Каяспер
• 31 мая 2019
Ответ дляХранительница чешки
будет кормильцем на старости ваших лет))
у меня такой сын,что лучше некоторых дочек.
уже взрослый.
Надеюсь смогу старость обеспечить себе, что б с детей не тянуть. Хотелось бы только физической помощи и общения.
Спасибо
КротоТо• 31 мая 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Чей бы бычок не гулял, а теля наше)))))))))))))))))))))))
Каяспер
• 31 мая 2019
Ответ дляСтебель_березы
Цитата:
все отцы хотят сыновей. И не надо говорить, что это не так.[/
Мой муж хотел дочь, за сына и речи не было. Родила ему дочь.
Вторая беременность - хочу дочь. На. УЗИ - мальчик, ждал до последнего, что ошиблись полом. Не хотел даже имя придумывать мальчику.
Автор, мой двухлетний сынишка так меня целует и обнимает, что иногда неловко стает, столько нежности в этом маленьком мальчике. Руки, ноги, плечи, нос - все! Муж не целует так, как это делает сын. Не говорит ещё, но таким способом просит прощение, когда плохо себя ведёт. Так же и сестричку целует, когда она злиться. Подбегает и неожиданно целует - это так мило.))))
Милота, согласна. Вот наверное мне и не видно этой милоты мальчиков на улицах , площадках, в саду и тп. Вот даже в саду с утра-мы с доцей 100 цемок и обнимашки, а мальчишки- пока и побежали.
Мама Карло• 31 мая 2019
Ответ дляЯгодка опять
будет мальчик раз снится.
Каяспер
• 31 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ой, да не факт что с сестрой прямо дружить будут
Часто сёстры жёсткие соперницы в всем
Я это понимаю, но она нет. Пыталась ей сегодня приводить плюсы, что не сестра и не будет твои платья таскать, куклы отбирать и хвастаться, у кого наряд красивее.