sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_92
Каяспер• 30 мая 2019

Ждём мальчика. У кого пацаны, напишите, что в них хорошего?

Хотела девочку. Уже есть дочка (4,5). Дочка очень хотела сестричку. Сегодня узнали, что будет мальчик. Дочь вообще в полном расстройстве и негативе, как не убеждай. Ну я то взрослый человек, я понимаю , что и мальчика полюблю, главное что б здоровенький ребёночек был , но в общем я не люблю мальчиков. Ни маленьких, ни средних, а уж подростков так вообще. Хочу найти плюсы мальчиков и прошу мам парней-напишиие, чем именно классно иметь сыновей и какие плюсы в мальчиках ? И может у кого-то есть советы, как помочь дочке принять братика?( Она прям вообще теперь плачет и говорит, что никто не нужен, что не хочет что б братик был и тп, хотя до УЗИ очень ждала и была очень нежной, гладила животик, разговаривала с ним и тп)
показать весь текст
643 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 22
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
271
Ответ дляБрынза
Не нужно было дочку настраивать на сестричку, можно было объяснить раньше ребенку,что пока неизвестно,чтоб не рушить ее мечты.
А по теме с мальчиками меньше мороки и в одежде и в прическе и более самостоятельные они. Конечно, много еще зависит от воспитания.
Да что ж такое! Я не настраивала дочь на сестричку. Она сама так решила, как только узнала и никакие доводы, что мы пол не выбираем и ещё не знаем кто там- на нее не действовали. Ну имеет право хотеть. И я понимаю, что она не понимает, как там пол формируется и тп, хотя ей объяснила как смогла..но все равно ведь, 4 года всего. Вот узнали на УЗИ, она расстроилась, говорю, ну хочешь поедем одежки повыбираешь братику. Поехали..ну ей даже возле стоек с мальчуковый не интересно и мало что нравилось, ее тянет сразу к деврчквому и она хотела девчачьи вещи купить ему.


anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
272
Ответ дляГореотума
Легких родов и счастливого материнства))
Спасибо
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
273
Ответ дляКаменная Фрося
Что вы имеете ввиду? Что можно делать с сыном, любить его, растить, воспитывать, или если мальчики не делают маникюр и не красятся, то все, катастрофа?
Имею ввиду, чем конкретно занимаетесь, как играете, во что, как сын любит время проводить.
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
274
Ответ дляВся такая растыкая
А мне со стороны девочки не нравятся, я даже разговаривать с ними не могу, не понимаю о чем. То ли дело с пацанами)))
А о чем с пацанами?
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
275
Ответ дляЖонДуан
Вы удивительно странный человек для меня. Я не верю,что это все прочитала. Автор, так как вы ’не чаете’ там чего-то, так другие мамы не чают в своих детях. А не он хорошо нам будет подносить что-то, чинить и гвоздь забивать. Как бы девочке надо бы рассказать совсем не про помогания. А про то, что ребенок очень беззащитный, крошечный, головку не держит, ты будешь его кормить, качать, учить словам, смешить и тд. Очнитесь в общем.... Может, это гормоны...
Это все уже рассказано сотни раз.
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
276
Ответ дляСладко-соленая
еще лучше...настроиться для чего?
к чему вам чужие истории, они же не с вами и с вашим ребенком происходили и происходят.
вам выше один хороший совет дали - литературу специальную почитать.
Литературу и так читаю.
К тому истории , что своей истории у меня пока нет, а со стороны у меня впечатление о мальчиках так себе. Хочу пепкубедиться что ли.
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
277
Ответ дляСладко-соленая
лидеры они и так лидеры, их растить не надо. это дар божий. и дается он единицам.
Так я не спорю, я как раз такого ж мнения, но сейчас если активный и дерётся и хамит, то в лидеры записывают ( мамы своих детей)
anonim_155
Цыпка• 31 мая 2019
278
Ответ дляКаяспер
Я знаю, что полюблю. Просто со стороны мне мальчики не нравятся, хочется что б описали мамы мальчиков, ведь им ’изнутри’веднее.
А я девочек не люблю Они хитрые, задиры, всегда соперничают между собой, поучают, критикуют, сплетничают .
Всегда хотела сына.
С мальчиками интересно. Они красивые, умные, с ними можно советоваться, дружить, путешествовать,любить, помощники, и смотрят всегда влюблёнными глазами. Когда сын говорит, - мамочка моя любимая , ты такая нежненькая
Я таю от счастья. Не представляю какая бы была реакция, если бы девочка так сказала
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
279
Ответ дляНаливайКа
Ну вы сами ребенка насторожили против мальчика, нельзя так делать. А я хотела мальчика очень. меньше одежды, покупать помощник знаете какой хороший. Маму обнимает, помогает и говорит какой вкусный борщ. А сейчас с сестричкой сидит, помогает. Ему 6 девочке 1.8. у меня 2 племянника девочка и мальчик. Уже взрослые. Я бы эту девочку прибила. Дома не убирает, после себя никогда не уберет, есть готовить не хочет, одни гульки в голове. Люблю себя любимую и на всех Наср.... А мальчик полная противоположность. Так что во как бывает.
Я ребенка не настраивала.


anonim_21
Скромняшка• 31 мая 2019
280
Ответ дляКаяспер
Я знаю, что полюблю. Просто со стороны мне мальчики не нравятся, хочется что б описали мамы мальчиков, ведь им ’изнутри’веднее.
когда я узнала , что жду второго ребенка,тоже была такая ситуация - дочь хотела сестричку. Очень.надеялась до последнего)) На УЗИ сказали , что будет мальчик. Я была в большой растерянности . Что делать с этими мальчиками? Как их любить? Как обнимать?Целуют ли мамы мальчиков? (ну как с девочками -целовашки обнимашки и т.д). Ходила на аллейку, где мамы с малышами гуляют, и специально наблюдала как мамы мальчиков себя с ними ведут))).Думаю гормоны тогда порядочно действовали на мозг))). Дочь сказала ’мама, я знаю, что мы будем с ним делать - то же что и с девочкой, только покупать игрушки для мальчиков’)))). Когда родила, оказалось, что мне глубоко все равно, это мальчик или девочка))) Это просто мой любимый крошечный человечек (правда, первые месяца 4, говорила на него ’она заснула’).Сейчас, он даже иногда,ласковее и нежнее, чем была мамина доченька в его возрасте)). Так что, не бойтесь, и не переживайте - у Вас будет самый лучший и любимый мальчик)) и вы будете удивляться своим нынешним мыслям))
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
281
Ответ дляПочемучечка
У вас какие-то стереотипы. Почему мальчики сразу драчуны? У меня сын старший с сестрой младшей на 3 года и в куклы играл в дочки матери, и посудой и в магазин. И правильно вам пишут, что с мальчиком проще, и в плане финансов на одежду, косметику. И в плане отношений с друзьями, мальчики либо дружат, либо нет. А у девочек с ума можно сойти, та подружка что-то не так сказала, та не так посмотрела, эта вчера дружила, а сегодня нет. Я иногда от этих девочковых разборок с ума схожу
Стереотипы, не спорю, тк суду только по тому, что вижу. Ну в саду у дочки реально всё пацаны деруться. Кроме одного. А девочки все нормально общаются, кроме одной.вот такая закономерность. А так мне судить особо больше не по чему, только по двору и саду, да и по моему детству. У всех друзей-девочки.
anonim_41
Каменная Фрося• 31 мая 2019
282
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я знаю такие случаи о девочках.
Соседская 5 лет осталась в дворе с коляской сама и толкнула на дорогу повезла чудом не пострадал младенце. А ничто не предвещало .
Внешне мать говорила не видела ревности . девочки хитро скрывают эмоции если надо
У меня двоюродная сестра так, ей лет 5 было когда у нее сестра родилась, чуть не зарезала малую, бабушка в комнату заходит,а та уже руку с ножом над дитем занесла, бабушка говорит, не знаю как успела добежать выхватить нож
Сейчас сестра уже давно взрослая, но этот случай не помнит, не осознанно ещё это было тогда
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
283
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Очевидный плюс-со временем приведёт вам невестку и будет у вас ещё одна дочь
Или минус , тут уж как повезет
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
284
Ответ дляжелезный занавес
Да все мальчики разные, поймите это!
Мой не драчун ни разу, в войнушку никогда не играл, и с математикой не дружит, в технике кроме машин замечен пока не был. Зато футболист. А у кого-то стихи пишет или на саксофон играет, или ботаник такой себе жуков коллекционирует ...
У меня разница между дочкой и сыном 2года, тоже хотели сестричку-подружку, но... Я не расстраивалась, сын ласковый получился, с ним и дочка менее колючая стала, она как раз не любитель нежностей, но смотрела на него и сама ластилась.
Спасибо за ваше описание.
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
285
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Значит плохо учите.
Дело не в драться.
Есть много методов противостоять агрессии .
Так я не учу ее драться.
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
286
Ответ дляМама Карло
за кого ваши девочки замуж будут выходить, за этих ужасных пацанов?
Надеюсь за тех, кто все таки нормальный:) а ужасных хватает, почитаешь тут темы про мужей.. не дай бог дочке такого
anonim_70
Снежнакомка• 31 мая 2019
287
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Прочитала ответы, так и не нашла ни одного преимущества мальчика. В основном - ой, мой сыночек, цем, цем. Гвоздь забить, сумку носить? Легче одеть? Обнимают, целуют, в любви признаются. Это временно. А девочка - это круче, как не крути.
Чем девочка круче? Почему если мальчик старается, делает что-то это временно? Я не согласна. Мальчики бесхитростные, помогают все делать. Мои любят готовить и готовят вкусно, убрать -нет проблем, мусор вынести -не вопрос, сумки из магазина я не несу, несут мои мужчины, если неважно себя чувствую, угадайте, кто окружает меня заботой, лечит, приносит еду в постель, переживает? Кто искренен в своих переживаниях, лишен зависти, не плетет интриги и не шипит на новое платье, красивый маникюр, кто первый оценивает и хвалит? Кто утром встает раньше меня и летит на кухню сделать мне завтрак? С кем я с удовольствием играю в футбол, теннис, шахматы, занимаюсь верховой ездой или стреляю в тире? Кто приходит обнять меня и поцеловать сто раз в день, помогает развесить стирку и с кем я с удовольствием хожу в кино?
Это сын! И это не временно. Когда он вырастет, он будет все это делать для своей жены. С сыном у меня вообще нет проблем. Я не знала, что такое колики, не имела проблем с окончанием кормления, не имею проблем и сейчас и не буду иметь их в будущем.
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
288
Ответ дляМама Карло
ой, а я б сдурела от этих мимими девочек. сама не такая. бр, не представляю.
А я вот такая. Я женственная и люблю это все. И поэтому отчасти меня пугает все это мальчиковое, мне ж его растить по большей части, папа с утра до позднего на работе, 6 дней в неделю. Ребенок на мне будет. А я не люблю эти беготни, футболы и тп
noavatar
Сухогруз• 31 мая 2019
289
Автор, я очень не хотела , когда ходила первенцем, мальчика. (сделайте скидку на молодость - был 21год) Не верила трем узи. Но мальчик родился. И вторую беременность не представляла , что буду делать с девочкой))
Третий - уже все равно было), хотя родился мальчик.
Девочка моя любима, как и сыновья. Но характер, у нее огого какой вредный. А сын не злопамятный, быстро отходит, переходный прошел незаметно. Польза в нем сейчас - это физическая сила - т.к уже 180см и 18 лет почти)) , в общем - не от пола зависит - а от характера поведение ребенка.


anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
290
Ответ дляДетектор лжи
у меня два сына, и я мега счастлива, что не девочки! Третьего если будем рожать, то очень-очень хочу снова мальчика. Как гляну на тех девочек, ооох... Не нужно мне еще одну такую с тараканами и вредную с ПМС и настроением в дом, хватает и меня одной))) пацаны они проще, с ними проще, мороки впринципе меньше 9начиная от шмоток и прически), душевная организация не такая, как у девочек и тд. С ними можно как-то более расслабленной быть, даже гавкнуть как-то проще и это чувствуется более естественно, а с девочками как гляну, как сюсюкаться нужно и тд. Тут скажешь: ты пацан, мужик? давай, включи силу воли, ты сильный, ты все можешь и тд. элементарно, когда буквы учит писать и не хочет)) и это дейтсвует)) а что девочке говорить? как вижу девочек, благодарю Бога, что у меня пацаны, мне кажется, мне с девочкой было бы еще сложнее, они сложнее мальчиков, те попроще, веселее, задорней, открытей и тд, это то, что наблюдала вокруг. А особенно ближе к школьному возрасту, да даже еще с садика, девочки хитрее, противней и обидчивей, уже в раннем детстве проявляется у девочек настоящая женская натура (а мы все понимаем, какая она в общем), а у мальчиков мужская - простая зачастую и прямолинейная. В общем, увидите сами, автор
Я как вспомню, сколько мы с сестрой маме нервов вытрепали своими девчачьими заморочками! а как таскали одежду, косметику, даже белье я у мамы брала втихаря! А еще как страшно, чтоб не залетела вдруг и вообще ее целомудрие (с мальчиками почему-то ну не так это страшно, будь он даже*лядун, простите), ПМС, вечные слезы истерики и тд. Неее, ну его тех баб
Спасибо, посмеялась с описания.
noavatar
Сухогруз• 31 мая 2019
291
Ответ дляКаяспер
А я вот такая. Я женственная и люблю это все. И поэтому отчасти меня пугает все это мальчиковое, мне ж его растить по большей части, папа с утра до позднего на работе, 6 дней в неделю. Ребенок на мне будет. А я не люблю эти беготни, футболы и тп
моя дочка носит все черное или балахонистое сейчас 12 лет, никаких стразьев, розового и прочее - так что девочки тоже разные
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
292
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ой госпади у вас точно ботан будет.
Откуда у вас сорвиголова возьмется
Да что б мне жизнь малиной не казалась :)
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
293
Ответ дляМайор Медуза
Скажите дочке, что деток на заказ не бывает. Мальчик уже есть, он все слышит и чувствует, и ему плохо от того, что сестра его отталкивает, а он очень сильно хочет встретиться со своей сестричкой. У неё уже двое мужчин, которые её любят и никогда не дадут в обиду. И вы тоже хотите, чтоб дети дружные были, а слова дочери вас расстраивают, а братик все чувствует. Мальчики, как и девочки, одинаковые в малышовом возрасте - одинаково плачут, одинаково смеются, и погремушки им нужны одинаковые. Все будет постепенно формироваться - характер пацанячий, игрушки мужские. Есть мальчики бедовые, а есть такие, что от мамы не отходят. И девочки разные бывают, такие, что и палкой по голове зарядят, мало не покажется. Вам пока родить нормально надо и вновь пройти период пелёнок и распашонок и дочь переформатировать в русло принятия брата, чтоб потом не дулась и нервы вам не делала, что ей сестра нужна, а не брат. Все будет ОК, это же только первые эмоции. Не всегда же бывает так, как хочешь и не всегда, как хочешь, хорошо и правильно.
Спасибо. Я как раз и хочу вот дочке помочь принять брата. Пока она в шоке и отрицаловке. Говорила, что пол мы не выбираем, что братик уже есть и что будет ее любить и тп. Не действует
anonim_13
АнтиТроль• 31 мая 2019
294
Ответ дляКаяспер
Я знаю, что полюблю. Просто со стороны мне мальчики не нравятся, хочется что б описали мамы мальчиков, ведь им ’изнутри’веднее.
У меня второй мальчик, первая - девочка..очень хотела вторую дочку, дочка хотела сестричку...родила я своего чудо , насмотрелся не могу..он и задира, и кусачий, и вредный, и шумный...но это такое счастье!!! Я теперь понимаю что отдыхала с дочкой и успеваю в 3 раза больше))))
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
295
Ответ дляЦыбулька
Помню ситуацию, еду я с гостей с дочкой 3 лет, в электричке. Она весь вагон сто раз обтерла, по всем лавках полазила, один раз упала, вытерла белоснежным костюмом все полы. А напротив едет знакомая с двумя сыновьями такого же возраста один как моя, второй младше. Они 2 часа сидели на местах, как сели. Она ехала спокойно, а я прыгала аки лось.
Дети автор, такие разные у меня теперь такой же сын, спокойный и тихий. А дочь- ураган. Люблю обоих безумно
У меня дочь спокойная:) боюсь сын что б не было ураганом. Если пойдет в мужа, то я буду рада, он как вы описали ( и дочь в него)
noavatar
Сухогруз• 31 мая 2019
296
Ответ дляКаяспер
Спасибо. Я как раз и хочу вот дочке помочь принять брата. Пока она в шоке и отрицаловке. Говорила, что пол мы не выбираем, что братик уже есть и что будет ее любить и тп. Не действует
оставьте ребенка в покое, не давите, не увещевайте. . она полюбит братика сама, когда увидит.
anonim_41
Каменная Фрося• 31 мая 2019
297
Ответ дляКаяспер
Имею ввиду, чем конкретно занимаетесь, как играете, во что, как сын любит время проводить.
Вам тут сто раз написали уже, что все дети разные, мой, например, любит Лего собирать, такие штуки строит, что удивляюсь, откуда столько фантазии. Любит рисовать. Ходит на бокс.
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
298
Ответ дляДетектор лжи
А еще, автор, вы себе даже не представляете, какое чувство гордости именно от того, что ты мама МУЖЧИНЫ, а не девули! Порой ощущение, что ты в высшей касте, по сравнению с мамами только девочек, хоть нельзя так говорить, но раз тема такая, то просто хочу вас наоборот обрадовать и настроить на то, что вам очень повезло (а вообще повезло, что вы мама разнополых детей, поговаривают в народе, что тогда адекватней свекровь/теща получается)))
Ну у меня нет мнения, что родить мальчика это круто и типа дети мальчики больше ценности имеют. Никогда так не считала и не понимаю этого. Ну а на счёт разнополых детей..ну вижу плюс только в спектре эмоций для себя и познании нового мира , мальчукового. А так- одежду теперь все новое покупать, все игрушки, самокаты, мебель потом и комнаты раздельные надо будет в старшем возрасте.
anonim_92
автор Каяспер • 31 мая 2019
299
Ответ дляНаливайКа
Не обязательно . Смотря в кого будет характер. У меня девочка хуже мальчика. Ребенку 2 года так она брату в 6 лет то молотком даст, то в глаз пальцем даст, то зуб чуть не выбила. То коту по хребту ложкой дала так это девочка. Вы себя настраиваете в Нето русло и ребенка то же. Настроете ещё не понятно что сделает с братиком . У нас у знакомой мальчик 5 лет на свою младшую сестричку подушку на лицо положил, душил её. Хорошо что мама вовремя увидела. И такое бывает
Я не настраиваю ребенка, уже сто раз писала. Я изначально говорила, что может быть любого пола и что любить будет и брат и сестра и тп.
anonim_70
Снежнакомка• 31 мая 2019
300
Ответ дляКаяспер
Да что ж такое! Я не настраивала дочь на сестричку. Она сама так решила, как только узнала и никакие доводы, что мы пол не выбираем и ещё не знаем кто там- на нее не действовали. Ну имеет право хотеть. И я понимаю, что она не понимает, как там пол формируется и тп, хотя ей объяснила как смогла..но все равно ведь, 4 года всего. Вот узнали на УЗИ, она расстроилась, говорю, ну хочешь поедем одежки повыбираешь братику. Поехали..ну ей даже возле стоек с мальчуковый не интересно и мало что нравилось, ее тянет сразу к деврчквому и она хотела девчачьи вещи купить ему.
И в чем проблема? Пусть бы выбрала шапочки, ползунки, тоже мне, проблема. Я знала, что беременна мальчиком, но от беременных гормонов меня плющило на все розовое. И мозг пошел на компромисс со мной беременной) Купила розовое одеяльце, желтую распашонку, яркую, как ципленок, ползунки в каких-то цветочках)) А, еще когда покупала расческу, щеточку, ножнички как назло, не было других цветов, кроме розовых) Купила). Отлично всем пользовалась. Японцы и корейцы вообще за то, чтобы детство было ярким и красочным и детская одежда на мальчуковую/девочковую по цветовой гамме у них не делится. Я покупала их одежду ребенку, ему очень нравилась. Так что нет ничего страшного, если у малыша будет что-то розовое или другого, не голубого цвета. Это даже хорошо.
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 22
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff