66сезон666серия• 31 мая 2019

Есть тут преподаватели ВУЗов? Никак не пойму со списком литературы.

Пишу диплому своими словами ( ну кроме терминов, формул, законов и т.п. вещей, которые очевидно менять нельзя).
Прогнали через два разных антиплагиата (я и руководитель диплома) - оригинальность текста около 80-85%
Сноски на использованные источники есть, но через антиплагиат они не совпадают (ну и не должны как бы совпадать - я не копировала, а использовала знания которые мне данные источники дали). Руководитель диплома не принимает диплом по причине - у вас СПИСАНО, т.к антиплагиат источники не находит. Блин ну вот как может быть списано при оригинальности 80%??????

Это с одной стороны. С другой стороны - одна и та же информация кочует по сайтам - антиплагиат мне выдал "запозичення" с сайтов на которые я даже не заходила! (т.е там просто откдуато скопированная информация). Причем эти совпадения - от 0,5% до 3% "запозичення". Фактически это просто отдельные общие фразы относящиеся к предмету.
Ну вот возникает вопрос - если я на ВСЕ совпавшие фразы по 1-0,5% совпадения буду писать как отдельный пункт в списке литературы это будет ну ка кто вообще глупо, т.к никаких существенных сведений в этих фразах нет - там типа "в рассмотренном эксперименте проявилось незначительное отклонение от стандартных величин" - ну вот с чего б такую фразу считать отдельным пунктом в списке литературы? какой смысл?
спрашивать у руководителя не вариант - он тылдычит списано.
Четырёхсторонний скотч• 31 мая 2019
Возьмите все совпавшие фразы и незначительно их модифицируйте - так, чтобы не было полных совпадений таких длинных фраз. Чисто техническая работа.

Бриджит_Фрикандо• 31 мая 2019
я не знаю какой у вас руководитель и как пугает антиплагиатом, но 80-85 % это оригинальная дип. работа. а ему просто погонять вас хочется. создает видимость деятельности. и используйте синонимы в важных фразах, если опасаетесь.
Бриджит_Фрикандо• 31 мая 2019
по какой специальности пишите?
автор 66сезон666серия • 31 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
по какой специальности пишите?
компьютерные технологии в образовании
автор 66сезон666серия • 31 мая 2019
ну там типа создания електронных учебников, интерактивных пособий и все такое
Бриджит_Фрикандо• 31 мая 2019
Ответ для66сезон666серия
ой, тут я не подскажу, но на моей памяти никто через антиплагиат готовый диплом не гонял)
Бриджит_Фрикандо• 31 мая 2019
грозятся, так нужно, ну чтоб не совсем наглели, но совсем попса знакомая должна быть, чтоб нарваться.
автор 66сезон666серия • 31 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
с этого года официально гоняют.
Меня сам антиплагиат не смущает - я не использовала готовые чужие работы.
Но не возьму в толк как проверяет антиплагиат источники литературы и с чем они должны/не должны совпасть...
Как бы диплом и не должен иметь 100% оригинальности - это же не женский роман. Я ж не придумаю (условно) свою теорему Пифагора и свой закон Ньютона и по другмоу их не назову... Но при этом давать ссылку на источник теоремы Пифагора не бред ли?
Бриджит_Фрикандо• 31 мая 2019
Ответ для66сезон666серия
с этого года официально гоняют.
слушайте ’официально’ и 7 лет назад было))) Пишите, прислушивайтесь, а лучше покажите авторитету из преподавателей, которому доверяете, ваш куратор не помнит и половину тех правок,что ему не понравились)

автор 66сезон666серия • 31 мая 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
мой куратор 1000000000000% даж ене читал диплом. Т.е по ’смыслу’ не было ни ОДНОГО замечания! ТОлько бред в стиле - правее-левее и придирки к стилистике (типа ’не дозволяє, а надає дозвіл’). Ну и вот к списку литератури придолбавсь... Должно быіть 40 источников. У меня етсь, но они не переписанные втупую, а адаптирвоанные - и поэмтуо антиплагиат и находит совпадений по 0,5% в общих фразах...
Бриджит_Фрикандо• 31 мая 2019
Ответ для66сезон666серия
на моем опыте к защите норм диплома допускают 99,9% , а вот оформлением подро..., многим нравится, погонять, эдакая дедовщина. значит хитрите, оформите красиво и как ему нра, одобрит, защитите и никто вас ’проверять’ не будет. и меньше ему говорите о антиплагиате и т.д., пусть работает, а то вы ему все сомнения на блюдце приносите.
Подмигашка• 31 мая 2019
Я так і не зрозуміла суть проблеми. НЕ виявляє збігів-цитат? чи не знаходить назв праць у списку літератури? І те, і те справді дивно. Як би Ви своїми словами не переказували цитати, вони все одно мають бути в теоретичній частині. І назви праць програма повинна впізнавати.
автор 66сезон666серия • 02 июня 2019
Ответ дляПодмигашка
проблема і та і та. З одного боку він не знахожить цитувань зі вказаних сайтів) оскільки я не копіювала, а рерайтила - бо треба ж досягти певного відсотка оригінальності + агнгломовні статті взагалі неможливо переписати прямою цитатою, перекладати треба). А з другого боку антиплагіат знаходить купу збігу із джереламі на рівні 0,5-1%. Це фрази узагальнючого типу, коттрі взагалі можна віднести до дуже багатьох тем, вони за замістом джерелом бути не можуть. Наприклад, антиплагіат занходить посилання на сайт дитячого садку. ТОбто у магістерську роботу на тему з інформаційних технологій слід вносити як джерело сайт дитячого садка Калинонька? (тим більше, що я й не користувалася цим сайтом - це вочевидь безглуздно). Я взагалі не розумію з якого дива вносити у джерела малі співпадіння із сайтів сумнівного, невідповідного або ’любительськтого’ типу.
Якось логічніше вказувати у джерелах авторітетні джерела - підручники, мнографії, автореферати, статті наукових журналів, тощо. А не фрази з блогу Васі Пупкіна, коттрі незрозуміло де узяті.