Асталависта бэйби• 31 мая 2019
Устала от детей. Бесят. Раздражают.
Дети пять с половиной и два года. Завидую тем, кто включил мультики и на некоторое время свободен. Мои мультики не смотрят - максимум пять минут. Целый день - мама, мама, мама, мама. Гуляю по 4-6 часов в день, если что. Просыпаются в пять (!) часов. Бабушки старенькие, к ним отводить не вариант. Как справляетесь??
Меряю от единицы• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Мне тоже в детстве казалось,что я спокойная. В моем детстве понятие гиперактивный вообще не было. Потому мы бесились без диагноса,имели право,потому,что дети)) Сейчас перебираю в памяти свои ’подвиги’и удивляюсь,как меня родители не прибили))Кстати мама всем говорила,что я спокойная,послушная девочка. А то,что после моих игр мебель в труху превращалась,так..мелочи))И дворняг домой таскала и голубей больных и часами прыгала в резиночки дома по башке соседям,и крепости из всего,что в доме найду с соседкой строили,и двери выбивали,играя в прятки. И я спокойный ребенок))
да!мы с братом с брызгалками бегали по квартире, потом тазики шли в ход. но нас никто не ругал ни за какие шалости. почти.выросли все адекватными,нормальными. жаль иногда забываю это и ругаю за мелочи своего. почему так?добрее были раньше люди видимо.
Самый умный• 31 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мой дома так же, в выходные днем не спит, вечером не уложить, на улице может 4 часа бегать и орать. Дома 5 минут раскраска или книжка и 10 минут кинетический песок, и снова лезть на второй ярус кровати, бегать, прыгать.
В садике спит днем на ура, на занятиях слушает и не балуется почти, воспитатель говорит проблем нет, если что садит на успокаивающий стул и через 5 минут все ок.
Сейчас ему 2 и 8, в саду с 1 и 11
Моєму 2,6. З обіднім сном проблем нема ні в садку ні вдома. Тільки на ніч лягає дуже пізно і прокидається по 3 -5 разів за ніч. І вредний холерик і маніпулятор.
Маша хороша• 31 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
Все вы переживаете, если донесение до детей мысль о том, что вы-не клоун, и что играть самим очень интересно. Если вы не переломить эту ситуацию, то детей будет требовать от вас развлечений всю жизнь. Пы.сы. очень часто вижу детей абсолютно любого возраста, даже 15-17 лет, которые выносят мозг родителям, что им скучно. Это ужасно.
Есть дети с психологическим свойством не заигрываться самостоятельно (но это ТОЛЬКО в дошкольном возрасте) а подростки - это уже плохо, это пробел родителей. Именно родитель должен организовывать познавательный досуг детей в любом возрасте в норме.
Девальвация• 31 мая 2019
У меня трое. К вечеру - уже вынос мозга.
Но я нашла выход - средний в саду
А старший и младший нормально контачат
Так хоть жить можно
Автор, отдайте пятилетку в сад
Но я нашла выход - средний в саду
А старший и младший нормально контачат
Так хоть жить можно
Автор, отдайте пятилетку в сад
Меряю от единицы• 31 мая 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
а я орехи дверью колола и яйцами по проезжающим внизу машинам кидалась... Разбивала лицо об асфальт, разрезала кожу на коленках, гоняясь за кузнечиками... Падала с деревьев на спину так, что потом вдохнуть не могла... Лазила по чермету за охладителями-трубками, из которых рябиной хорошо плевать... Плавила свинец и пекла картошку на пустыре... Получала ремнем и скакалкой по заднице.. И, ничего, выросла прекрасной принцессой... Правда, старшего ребенка-мальчика мне подарили такого же, как я в детстве..
ой не с вами ши я дружила в детстве?
Сусановна• 31 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
Научила детей развлекать себя самостоятельно и это прекрасно.
Научите нас,чтобы мы научили детей.Пока что то ,чем они развлекают себя слишком больно бьёт по семейному бюджету,имуществу и маминой психике.другое им пока не интересно...
Estoy Feliz• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Тюю.А кто орехи дверью не колол и с балкона ничего не бросал..С деревьев я не падала.я с 3 этажа прыгала. По крышам гаражей скакала,в реке несколько раз тонула,естественно мне туда никто не разрешал ходить. А помните сколько у нас случаев было,когда мальчики находили боеприпасы времен 2 мировой,распиливали или в костры кидали. А сколько на стройках детей погибало.? Да дети сейчас ангелы по сравнению с нами..Мы носылись сутками по дворам,как угорелые в любое время года. А не дай Бог ливень,и мы дома,квартирам хана была. Мы и брызгалки делали-поливались ими и все поливали вокруг и мукой бросались)0 И т.д и т.п.И еще раз подчеркиваю,я считалась ’спокойной’ девочкой на общем фоне. Кто эту гиперактивность придумал,какой идиот? Дети должны бесится,они так развиваются. И так часами мультики смотрят и в комп утыкаются.
То что описали вы о своем детсвте и есть развитие, а то что пишет автор то другое, это мамканье ,нытье .Они не знают чем себя занять.
ВернитеВалеру• 31 мая 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у моих 9,5 лет разница, не легче

младшего оставили на старшего , сама ушла ...
на пару часов
Сусановна• 31 мая 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Я не доживу ))) Я спокойная, папа спокойный. В кого гиперактивные дети - фиг его знает...
Автор,ситуация аналогичная!нам все так и говорят:В кого ваши дети???
Оябунчик• 31 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Не ругали. Заставляли убрать все после себя и все..Мама мне всегда говорила,делайте,что хотите,только без последствий. Травм и разрушений. И чтоб когда я зайду в квартиру я поняла где я оказалась.
Брыкалка• 31 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
Орнанизовать- это предоставить время и безопасное место. А быть
или не быть аниматором- личный выбор родителя.
Estoy Feliz• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
А помните,какой раньше гвалт во дворе стоял.? Тетей сотни все пищали,орали носились. Сейчас чинно благородно,все под присмотром мам. Бедные дети. А не дай бог попробуешь себя,как ребенок вести-сразу к врачу,и на лекарства.. Капец,что творится..
Гвалт был оправдан эмоциией в играх . А сейчас можно наблюдать картину как оно сидит орет как подстреленый бабуин от нефиг делать,на чипсах и коле пузо в 7 лет и от нефиг делать монотонно орет ,качая только что посаженное дерево.
Маша хороша• 31 мая 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Причиной повального диагноза СДВГ являются все гаджеты,вплоть до ТВ .
А детям до 3 лет свосем нельзя смотреть ТВ ,даже 15 минут в день.
++ И не только это! Бегите.. сейчас Вас закидают тапками..
Меряю от единицы• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
вот реально в точку, сейчас бы мы вме по неврологам и психиатрам ходили, если б в то время было,как сейчас. чуть что больные итд итп.
Estoy Feliz• 31 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
Далеко не добросят))
Самый умный• 31 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
Девочки, это вы в саду не работали... мда! Где таких 15 человек... вот где вынос всего. Я поработала, все познается в сравнении, после 15 детей, один - уже в радость...
Мій в садку послушніший, потім вдома то все собі компенсовує до пізньої ночі. А 15 то треба мати сталеві нерви.
Оябунчик• 31 мая 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Угу..а если один какой-то ребеночек найдется недобитый,живой,все родителей зафукают и к психологу-психиатру отправят. Бедные дети..
СМСница• 31 мая 2019
Ответ дляFerre
Дети значительно снижают качество жизни хоть маленькие хоть большие
Это правда
Ну, смотря что понимать под качеством жизни.
Меряю от единицы• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
вот и нас ругали только ,когда между собой драться начинали и не успокаивались. спасибо родителям,понимаю сейчас они у меня святые!
Брыкалка• 31 мая 2019
Ответ дляСусановна
Интересно, а чем таким разрушительным развлекают себя ваши дети?
Меряю от единицы• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
свободу ,детям!долой психологов,я серьезно!
Маша хороша• 31 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Очень пагубно отражается на детях когда у мам дефицит в личной жизни (любой! нерешенные свои взрослые проблемы) и она воспринимает своих детей не как детей, а как предмет для вымещения своей ярости, негатива, неудовлетворенности (любой!) не думая, что это дитя, ему не до твоих взрослых проблем и отдуваться за тебя оно не должно...а сейчас поголовно поведение родителей именно такое.
Все что нужно порешать у психолога, вымещается с агрессией на детях
Ответ дляАсталависта бэйби
Девчонки, кто пишет, зачем рожала. Я десять лет лечилась от вторичного бесплодия. Потом две беременности ) Детей люблю, но не ожидала, что они такие живчики будут ))
Автор,не переживайте ВЫ из-за ответов. Вы написали сюда услышать слова поддержки,ведь так. А тут налетели,то детдом,то зачем рожала. А что мама не может устать и спросить совет. Автор,ну смотрите ,уже два года младшему,еще два года и будет четыре,а старшему 7. Уже будет веселей. Наберитесь терпения. Младшего осенью в сад. Скоро станет легче. (если что,я Вас понимаю,у самой очень шустрая двухлетка. И если что не так,то сразу в ор. Нервы сдают конечно. А еще на работу вышла,и собаками занимаюсь. Так что очень весело. Если бы еще муж помогал,было бы конечно легче. А так считает,что жена все и всем должна. )
Меряю от единицы• 31 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
по своему ребенку скажу,что с вами согласна полностью. после тв, игр на телефоне, точно сдвиги какие то странные в поведении. безпричинные истерики и прочее. улица и бегать, прыгать, лазить должны дети, а не дома сидеть.
Оябунчик• 31 мая 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Моя бабушка все сокрушалась гляде на мои колени,хоть когда-то они заживут или нет? И помните,у нас в нашей детской среде считалось позором упасть и зареветь. Все ходити со сбитыми локтями и коленями,не просто ходили,а носились,скакали))
Маша хороша• 31 мая 2019
Ответ дляСамый умный
Девочки, в саду есть организация, расписанный день по режиму, продуманная работа со знанием методик и с учетом того что воспитательницу видят чаще - авторитет. ПОтому и послушание, те есть работа с ребенком - есть результат. А наивные думают: ага воспитательницу слушается, все 15-30 детей, значит ей легко.. это мне бедной с одним сложно. Ну наивно же (очень часто тут на форуме подобное читаю)
Меряю от единицы• 31 мая 2019
Ответ дляМаша хороша
да, лечить скорее нужно родителей, чем детей.
Даха-сваха• 31 мая 2019
Во первых - отдать в сад. У меня дочкам 5,5 и 3 года. Обе ходят в сад. После сада у старшей - кружки. Когда дома - играют вместе. Приучила быть самостоятельными. У них есть выбор игрушек, книжек и разных развлечений. Сами берут что им надо и играют. Если надо помощь - тогда уже прибегают.
Меряю от единицы• 31 мая 2019
Ответ дляОябунчик
сейчас коленок сбитых и не увидишь особо!хорошо,что не травмируються лети,но я к тому,что у нас было другое детство.