Любовь Калистратовна• 31 мая 2019
Кто разбирается в ЖД проезде детям 15 лет?
Подскажите пожалуйста,моей сестре 15 лет,хочет поехать в Киев на 2 дня туда и назад,к подруге в гости,ей сегодня выезжать в 1 ночи (01.06.19г),но мы уже не уверенны с каким документом ей ехать,билеты ей подруга из Киева заказывала в интернете,у нас есть только свидетельство о рождении, паспорт ещё не получили.Сможет ли она ехать поездом одна без родителей?
P.s. 02.06 ей исполнится 16 лет
Хачапууури• 31 мая 2019
насколько я помню, должны на поезд тогда посадить родители и показаться проводнику, и могут быто проблемы с паспортом-в том году еще можно было в 15-16 без паспорта(сына возили), к этому обещали ужесточить
Бабочки в моём животе• 31 мая 2019
Ответ дляДуболом
А как она аттестат 9го кл получала без паспорта?
В прошлом году сын поступал в колледж.Так у 20% абитуриентов не было паспорта,как они аттестат получили -загадка,но родители их особо и не парились.