Компас Ижевска• 31 мая 2019
Внезапная дикая рвота у кота - чем ему помочь?
Коту два года. Упитан, жизнерадостен, никаких видимых жалоб или симптомов нет. Пришла домой с работы, покормила его как обычно (по вечерам ест Шебу в пакетиках). Съел порцию с аппетитом. Через минут 15 после еды его обильно вырвало. Испугался, отпрыгнул от кучки рвоты, шерсть дыбом. Через минуты три вырвал еще раз. Уже около получаса его рвет белой пеной. Шерсть по прежнему топорщит, ходит на присядках, прячется в темные углы. Есть церукал в иньекциях, могу уколоть против рвоты. Но стоит ли? Или пусть блюет пока ему блюется? В машине до ветеринарки не довезу даже, зарыгает все вокруг
Компас Ижевска
• 31 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Атаксии разведите в воде и плите со шприца.Может корм не свежий.
Выблюет же. Или можно вливать, мыть ему желудок так?
Компас Ижевска
• 31 мая 2019
Ответ дляПрилипало
звоните ветеринару и консультируйтесь! кот привит?
Год назад прививались, в этом году не обновляли прививки, так как из квартиры он не выходит.
Докладная• 31 мая 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Всей семьёй вливали со шприца. Я правда как мазандаранский тигр была-исцарапал мерзавец.
Водой ещё помню кипяченой по или.
Карамбулкул• 31 мая 2019
Везите к вету, довезете. Уколят осетрон, я свой в холку колола, откапают если надо. Мы так полдня потеряли, кошка погибла. Так что зватайте и везите, благо есть круглосуточный
Прилипало• 31 мая 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
я бы отвезла в круглосуточную ветеринарную клинику.
в переноске, накидать туда тряпок, чтобы впитывало.
шерсть дыбом и неукротимая рвота - это серьезные симптомы.
Карамбулкул• 31 мая 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Очень плохо. Мы так профукали месяц и панлейкопения. Не игрвйтесь
Компас Ижевска
• 31 мая 2019
Ответ дляПрилипало
Симптомы чего? У меня еще кошка есть, ела тот же корм - с ней все совершенно нормально... Жду когда муж приедет на машине, если не перестанет рвать - будем везти, конечно
Прилипало• 31 мая 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
чего угодно, автор. инфекция, отравление, панкреатит, что угодно. может, пока вас не было, кот облизывал вашу обувь. везите, автор, время нельзя терять.
Жена миллионера• 31 мая 2019
Ответ дляДокладная
Водой ещё помню кипяченой по или.
блин...и как я прочитала что вы кота отпаивали ’свяченой водой’
Кудряшка Сью• 31 мая 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
посадите кота в переноску, ничего не будет с машиной. И к врачу, может инородное тело, до утра не доживет
Компас Ижевска
• 31 мая 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Как там котейка?
перестал рвать так же внезапно как и начал. Сидит около мужа, выпрашивает рыбу. Не дам. Завтра утром получит овсянку наверное