Мама Карло• 31 мая 2019

Есть тут девушки, которые не срезают кутикулу на ногтях?

И почему не срезаете?
Аленький носочек• 31 мая 2019
Леша, или спать...

Виниловая пластинка• 31 мая 2019
Я, просто ничего пока не хочется делать))
Наездница• 31 мая 2019
Нет.И так красиво.
ПриснитсяЖЕ• 31 мая 2019
Не срезаю - не растет.
Барышня_Смольный• 31 мая 2019
Ответ дляАленький носочек
Леша, или спать...
Аноним_1618• 31 мая 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Не срезаю - не растет.
+100
Ромашка_Бегемотовна• 31 мая 2019
Не срезаю. Не понимаю, зачем это делать. Яркие ногти не люблю. Покрываю прозрачным лаком, мне и мужчинам нравится. До других мнений мне дела нет.
Мира всем• 31 мая 2019
Каппиляры близко. Да инельзя ее срезать. Пользуюсь спец. размягчителем для кутикулы и просто ее сдвигаю.
Зубачистка• 31 мая 2019
я один раз попробовала (много лет назад), потом кровило и трескалось месяц, больше никогда и ни за что, но у меня маленькие ногтики и кутикула еле-еле заметная

всегдаДаДа• 31 мая 2019
И я отодвигаю, раньше не поверила бы, что это рабочий метод. Кутикула со временем станет тонюсенькой и ее не надо будет срезать
Просто каралева• 31 мая 2019
Она не растет, если не срезать. Отодвигаю ее и все.
Колдунья-вещунья• 31 мая 2019
Я срезаю Но
Совсем немного , самое что торчит и сильно наросло .
И только на руках
Ногти вообще короткие .
И абсолютно ничем не покрываю, не люблю.
Ненавижу когда лепят те лаки когти ,фууу
Бритоножка• 01 июня 2019
Открыла для себя ремувер))) С ним медленнее и меньше растет
cathy.cath• 01 июня 2019
Перестала срезать - надоело. Вечно привязываться к маниккрщицам, которых ещё найди нормальных, или самой стараться осторожно срезать - куча времени уходит на это все. Перестала срезать, постоянно отодвигаю палочкой и увлажняю - стала меньше расти, тоненькая и аккуратная.
Люблю Поумничать• 01 июня 2019
я не срезаю, удаляю ремувером.
Швидка Настя• 01 июня 2019
Если вы имеете в виду кожицу, которая находится на самом ногте, то это называется птеригий.
Плету интриги• 01 июня 2019
Да,я.
Швидка Настя• 01 июня 2019
Если по теме, тоже отодвигаю птеригий, не срезаю
Снегопадка• 01 июня 2019
Я фрезером убираю, но не срезаю

В каждой бочке...• 01 июня 2019
Отодвигаю. Мне не мешает.
У меня и форма ногтей ’детская’, я цветными лаками практически не пользуюсь.
Чебуратор• 01 июня 2019
И я.
Осторожная• 01 июня 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Отодвигаю. Мне не мешает.
Если честно, как то некрасиво, когда взрослая тетка с ногтями, как у ребёнка. Чем вы гордитесь? Тем, что вам не мешает? Лучше бы исправили форму ногтей и красили в интересные цвета. Вам бы самой понравилось.
Не прохожу мимо• 01 июня 2019
Ответ дляОсторожная
А какое это имеет значение?

Или чтобы вам приятно смотреть было?:))))
Вообще не факт• 01 июня 2019
Ответ дляОсторожная
а вам какое дело до левой тетки с ее ногтями????
В каждой бочке...• 01 июня 2019
Ответ дляОсторожная
Покажите свои красивые на фоне советчицы, может, я и вдохновлюсь.
Я время от времени вижу у девушек и тут в темах действительно красивые ногти. Но то, что мне нравится, на моих ногтях нереально.
Красила я в интересные цвета лет 20 назад, и это было забавно. Наклейками пользовалась, лаки разноцветные покупала, синие, зеленые, алые. А потом отдала свою коллекцию.
Сейчас мне так отлично, и мужа себе выбрала такого, который не любит яркий маникюр.
Если стараться нравиться всем, то нужно себе перекраивать полностью каждые три минуты, а это никому не под силу :)
В каждой бочке...• 01 июня 2019
Ответ дляВообще не факт
А вдруг я с Осторожной на одной улице живу, и она меня иногда видит во дворе? Представляете, какой стресс человек постоянно получает?
А тут я фото выставила, она мои ногти узнала и хочет себя от стресса избавить :)
Я тоже иногда вижу страшненькие ногти (страшненькие для меня - это с облезлым лаком. Когда серединка ещё накрашена, а по бокам облезло). И это гораздо хуже, чем ногти под прозрачным лаком.
Слабый пол• 01 июня 2019
Зрізаю,гігієнічний манікюр роблю з молоду,вже років 20+ в майстра раз в 10 днів,покриваю лаком зараз.Гель робила років 2-3 підряд,зараз перерва.
А поговорить?• 01 июня 2019
птеригию не срезаю, не двигаю, терпеть не могу когда до нее дотрагиваются
ногти только кормлю, вообще никакими декоративным лаком не покрываю, ни цветным, ни бесцветным
Ленокк• 01 июня 2019
девочки, а подскажите, пож, норм масло для кутикулы. никогда не пользовалась
]Mrs.Сексуальность[• 01 июня 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
я не срезаю, удаляю ремувером.
подскажите как вы это им делаете? разве он не попадает и на кожу самих пальцев? она не начинает тоже облазить и шелушиться? И что вы делаете с кутиколой после нанесения ремувера? Спасибо