Пенек Возмездия• 01 июня 2019
Практика в школе?
Есть ли в вашей школе у детей практика?
Киев, 5-й класс. Классный руководитель сказала 2 недели практики, но по факту ходить по 2-3 дня в неделю что там мыть - убирать. Табель отдадут в конце практики.
Я немного подофигела. У вас такое есть?
Черпак_для_фантазий• 01 июня 2019
5-ый класс, это ж 10-11 лет. А в школе в курсе, что использовать детский труд запрещено?
Черпак_для_фантазий• 01 июня 2019
Ответ дляBiped
У нас такое было. Двадцать пять лет назад.
Прочитав ваш пост, я тоже подофигела от того, что этот шантаж с табелем продолжается до сих пор.
Практика была, но для старших классов. Не помню я, чтобы в 5-6 классе мы что-то мыли. А в старших нам эту практику оплачивали. Смешные деньги, но для подростка приятно.
Пенек Возмездия
• 01 июня 2019
Честно говоря, не знаю даже как реагировать. Меня и так считают в классе ’ скандальной ’, не сдаю фонд школы, возмущаюсь сбором денег на бесконечные ремонты. А теперь еще эта поактика(( полный абзац
Черпак_для_фантазий• 01 июня 2019
А нет, вспомнила, было и раньше. Мы с родителями приходили по субботам всем классом и какие-то деревья сажали, подметали двор. Не помню, это было после учебы или во время.
кнопкодав• 01 июня 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Просто не пускайте ребенка,забенрете табель в сентябре
Черпак_для_фантазий• 01 июня 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Так вы можете просто сказать, что уезжаете)))
Зарядка для хачапури• 01 июня 2019
Да, есть практика. Ничего страшного не делают - приводят в порядок учебники, потом относят их в библиотеку, могут сдвигать парты и стулья, хотя в кино, в том году была даже поездка-экскурсия на конеферму. Ничего нового из того, что не делали мы в наши школьные годы. Чего возмущаться? Дытынка перетрудится?
пьЯНА• 01 июня 2019
Харьков. У нас в школе с 5-го класса 2 недели учебной практики с 9.00 до 12.00, потом до 15.00 летний лагерь. После практики еще 3 дня трудовая отработка: мыть, убирать двор, рвать траву и пр.
Зарядка для хачапури• 01 июня 2019
А, и все 5 дней в неделю не ходят, 3-4 дня. С 8-9 до 10-12. Было бы чего скандалить.
Пенек Возмездия
• 01 июня 2019
Когда я училась, то у нас тоже была практика, но я закончила школу в 2000. Мыли, убирали, парты красили. Но я думала что сейчас уже нет такого...
Пенек Возмездия
• 01 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Если бы экскурсии, здесь я только ’за’. Учебники давно подклеены и сданы. А генеральные уборки в школе - обязанность технического персонала. Оно дело привести в порядок свое рабочее место, а совсем другое - уборка, с мойкой стен, полов и т. п.
Мания-Величия• 01 июня 2019
Старший ребенок учился - была практика, мыли окна на первом этаже, пололи клумбы, заметали, выщипывали траву в трещинах на асфальте.... С 9-00 до 12-00, на солнцепеке, попробовали один год - закончилось потерей сознания. Но можно было откупиться - заплатить 40-50 грн и не ходить эти две недели. Все с удовольствием этим пользовались. Так было еще пару лет назад, а младшая в этом году закончила 5 класс - отработки нет.
Наивная Хо• 01 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
в для чего это всё? Кино, экскурсия принудительно и явно не бесплатно, неужели такой большой откат директору от кинотеатра?))
Зарядка для хачапури• 01 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
С какого перепугу вы взяли, что экскурсия принудительно. Мой ребенок получил массу удовольствия. Я работаю, поехать с ней отдельно не могла бы. А так и ребенок пристроен целый день был и удовольствие получил.
С чего в придумали, что откат кинотеатру? Стоимость билета такая же, как если самим пойти. Может и есть какие-то скидки за опт, не интересовалась, т.к. если сама с ребенком пойду - то заплачу ту же цену. К тому же наша школа стала активно пользоваться проходящим в конце мая фестивалем ’Чилдрен кино фест’ - посещение кино бесплатно абсолютно. Я в этом году воспользовалась тоже этим фестивалем - с дочкой ходили на мульт ’Украденая принцесса’, завтра она пойдет с подружкой на ’Комната 213’.
Вы из тех, для кого наполовину заполненный стакан - полупустой?
Иди вы из яжемема, а ребенок ваш - онжеребенокнетроньего?
Наивная Хо• 01 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну если ребенок не хочет или у родителей другие планы, зачем идти в то кино, под угрозой не получения табеля или ещё каких то санкций?
Зарядка для хачапури• 01 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
Я ж и говорю - вы смотрите на всю эту ситуацию под другим углом.
У меня на работе хватает всякого г*..на, , чтобы искать плохое в обычном препровождении ребенка в школе. пусть даже в виде практики. Мы не умерли, дети тоже должны уметь ликвидировать следы своих деяний, ведь они в этой школе учились 9 месяцев, почему бы не убрать немного за собой?
Наивная Хо• 01 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну может быть потому, что каждый класс дополнительно оплачивает услуги уборщицы весь год, это помимо ее зарплаты и это не копейки. Родители платят именно для того чтобы дети спокойно учились, успевали на секции, дополнительные занятия, отдыхали а не практиковали с тряпкой по школе.
Зарядка для хачапури• 01 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
Вы про что сейчас? Ваш ребенок проходит практику в учебное время? Или все-же мы с вами говорим про практику ПОСЛЕ учебного года? Или ваш ребенок так загружен, что даже без учебы ничего не успевает?
Зарядка для хачапури• 01 июня 2019
Ответ дляНаивная Хо
И да, если у вас есть кому присматривать за ребенком или вы точно знаете, что он не будет маяться дурью сидя дома целый день или тыняясь по улицам, то не пускайте на ту практику дитятко.
Мать драконов• 01 июня 2019
7 класс ,Харьков , отработка с 9:12 , сидят в классе,решают ребусы , с понедельника будут языковая практика по часу с носителями.Табель выдадут в конце отработки
Лепешечка• 01 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Таскают тяжёлые парты, красят какую-то ерунду и т.п. вместо тех, кто получает за это деньги. А у ребенка каникулы и ему самое место на стадионе мяч гонять или возле речки пузо греть. Так что да, перетрудятся. Баба Яга против.