Хомо_сапиенс• 01 июня 2019

Предлагает сожительство ради экономии

Мы познакомились с мужчиной в сентябре прошлого года в автобусе по дороге в Польшу. Ехали в разнве города, но общались месяц по телефону. Было очень интересное общение, мы созванивались каждый день. Через 2 месяца он бросил свою работу и тоже переехал в Варшаву. Снял комнату. Я тоже снимала комнату. То есть, в гости друг к другу не ходили, ведь соседи в квартире. Встречались, ходили в кафе, для интима он снимал квартиры посуточно. Ещё в автобусе мы разговаривали о гражданских браках, я ему чётко обозначила свою позицию, что я всегда против, для меня это неприемлимо. Сейчас я приехала в Украину для открытия визы, он остался в Варшаве, он ждёт документы, ему желательно не выезжать из Польши, ждёт меня. И сегодня мне говорит мол - я приехал в Польшу заработать на квартиру, но у меня не получается, ведь я много трачу (на съёмы квартир и т.д.), поэтому я больше не могу снимать их посуточно, вынужден экономить, предлагаю жить вместе.
Я ему напомнила о своей позиции. Он говорит, что жить вместе - это развитие отношений, чтобы я подумала.
А я в шоке. Получается, он хочет экономить на мне, чтобы купить квартиру себе, но при этом не жениться на мне.
Если что, мне 30, ему 35.
Попадалочка• 01 июня 2019
Ответ дляСиликоночка
И я понимаю автора. Не понимаю, почему многие здесь против неё. Из них двоих мне она симпатизирует больше. Она своё мнение не меняет, а он пытается её обхитрить.
Она мне симпатизирует = вы нравитесь автору. Вы точно это хотели сказать? Или все же «она мне симпатична»?

автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляПопадалочка
Отлично, очередь из желающих отвести в ЗАГС? Вперед!
Попадалочка• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Я сразу сказала, что для меня такой вариант не подходит. Какая разница, что он хочет?
Так если никакой - о чем тема? Вы хотите разного, расставайтесь.
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляПопадалочка
Что вы вкладывали в эти отношения?
Я ему дарю тепло, заботу, связала шарф зимой, дарила подарки, поддерживала всегда, когда были проблемы с работой, помогла найти жильё, по работе познакомила с нужными людьми, иногда была психологом для него, на встречи на посуточных квартирах старалась выглядеть хорошо, новое бельё. Иногда делаю мелкие подарки-сюрпризы. Благодарю его за всё хорошее, что он для меня делает, повышаю его самооценку. Может ещё что, не помню.
Налитое яблочко• 01 июня 2019
Ваша позиция не понятна. Спать Вы готовы с ним, а жить нет. Получается Вас устраивают свободные отношения?
На счет мужчины понятно: он ищет халявы, бесплатный секс, экономия на свиданиях и жилье. Обещать золотые горы для своей выгоды, частая практика у безответственных мужчин.
Я думаю, Вам стоит пересмотреть свои взгляды и желания, чего Вы хотите от мужчины и каких отношений.
Силиконочка• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Немало)
Жulichka• 01 июня 2019
Ответ дляKetrin23
Автор, не обижайтесь, но у вас самомнения больше чем живого веса. Причем не очень то и оправдано. Вы как считаете, у вас у одной самая офигенная в мире писечка? Секс, что нужен только мужчине? Вы ж столько времени потрахиваетесь, значит вам это тоже нравится и необходимо. Мужик вас столько времени по ресторанам водит, квартиры для утех снимает, подарки дарит, а вы ему только свою писечку? У мужика есть цель - свое жилье, а не по заработкам пахать пока зубы не повыпадают. Он вам предложил вместе жить и это нормально. Сразу видно, что вы кроме поговорить и секса в отношения ничего не вкладывали, раз не видите выгоды от совместного проживания. Не хотите жить вместе, то или сексом не занимайтесь или начните снимать квартиры для секса вы.
Ну да. Он буде ее выгуливать, а она тем временем на квартиру насобирает и отвалит.
МЕСТО_Встречи• 01 июня 2019
Ну да такой хитрожопый, еще и разводит...сожительствовать- это прогресс в отношениях!!! Ели Вы не дура, то не согласитесь. А еще...вот так мужики на зароботки едут и сразу же в автобусах знакомятся и себе подруг на ночь находят, хорошенькие дела...
Жulichka• 01 июня 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор я Вас как то не понимаю. Его зарплата идет на кафе, и на съем пои*енек с который и вы и он получаете удовольствие. Логично что полгода он поработал и видит что отложить ничего не может. В свою очередь, вы свою зарплату не тратите. Жить вместе Вам не подходит. Предложите на пополам оплачивать кафе и съем для пое*енек. Как раз увидите сколько вы не сможете с экономить за счет вашего МЧ.
И прислушайтесь к совету выше, лучше пожить вместе год до свадьбы чем развестись через год после свадьбы.
Вы вроде бы там уже были ,а выводов не сделали.
Это самое верное решение для людей в одинаковом положении на заработках.

Ketrin23• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну если для вас нет разницы чего хочет любимый человек, то почему ему должна быть разница чего хотите вы?
Жulichka• 01 июня 2019
Ответ дляСиликоночка
Потому что они на равных правах заграницей на заработках. Это не в Украине жить по родительским квартирам и тратить свою ЗП как захочется. Сейчас автор пытается быть хитрой. Пускай вкладывает свои 50% денег во встречи или уходит от такого мужчины.
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляЖulichka
Я готова вкладывать в браке. А без брака нет.
Ketrin23• 01 июня 2019
Ответ дляСиликоночка
Я не знаю почему здесь многие против автора. Могу сказать только за себя. Отношения должны быть честными. А ещё отношения это когда оба в них вкладывают, а не когда кто-то пытается на чужом горбу в рай уехать. И автор и ее мужчина поехали на заработки. Смысл поездки заработать денег. Да, познакомились, да завязалось общение, которое переросло во встречается и секс. Но, при этом автора кормят по кафе, водят по развлечениям, подарки дарят, квартиры для секса снимают, а она спокойно свои деньги откладывает. Сейчас автор занимается бытовой проституцией. Причем в ходе общения под этим постом, автор склоняется к тому, что отношения без секса ей ни к чему. Ей секс тоже нужен. Я не пойму тут тех женщин, которые автора поддерживают. Это ж как надо неуважаете мужчин, как класс впринципе. Она его сейчас просто использует. Он хочет отношений. Он же не сказал, что если она не будет с ним жить, то он не бросит. Он сказал, что пока не может себе позволяет снимать квартиры для секса. Предложил, как выход из положения, жить вместе. Не хочет автор, так и не надо. Она тут возмутилась, что он на ней хочет экономить и ее многие поддержали. А ничего, что она его с ноября использует и он на нее все заработанное спускает? Я вот пытаюсь поставить себя на место вашего мужчины - я б тоже на авторе не женилась. Зачем мне человек, ведущий паразитический образ жизни? Ему ж не 20 лет, чтоб на эмоциях в ЗАГС бежать. А вот от автора инфантильностью попахивает, раз она не видит ничего такого в том чтобы расписаться, а потом развестись, если что не так. В 30 лет мудрее надо быть.
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляKetrin23
Его никто не заставляет платить и ухаживать, но как он хотел иметь отношения с девушкой? Он же мужчина. С чего вы взяли, что он тратит все деньги? Меня не совсем устраивают отношения без секса, но я его из-за этого не бросаю. Про паразитирующий образ жизни вы загнули.
Жulichka• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну ясно все с вами.
Кузьки не мати• 01 июня 2019
Міркую в голос. Якщо МЧ хоче з нею зробити сім´ю з штампом, то він може скільки хоче тратити на неї . Якщо він не хоче жити з нею, але хоче секс і єкономію, то захоче її іміти дешево. Здається так міркує дівчина.// ось чого не вистачає для шлюбу.не познайомилися з батьками і друзями (про це не писали може). Довідки про стан здоров´я. //зустрічатися до шлюбу можна і з сексом, якщо вже були намьоки на шлюб , але чоловік не хоче шлюбу но хоче сексу. Тоді просто можна думати що з цим хлопцем нічого не вийде з шлюбом. Остається економний розвиток подій. Я тільки не зрозумів здається . Було важко слідкувати за повідомленнями які розкидані. Не хоче дівчина жити з не знайомою людиною в одній оселі. Він може гуляти як хоче на дешевій площі.
Без комплексов• 02 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Он представляет нормальное проживание вдвоём, его не надо нянчить, он и сам себе готовит и т.д.. То есть, я ему нужна не с целью принеси-подай-приготовь.
Тогда в чем проблема? Вы хотите замуж? Только потом жить вместе? Так вы уже там были (замужем), к чему это жеманство. Ладно бы девушка незаймана...
Короче, странные рассуждения у вас.
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2019
Если поделитесь, то его мечта квартира - совместно нажитое, и потом дели его с вами. А так он заработал - он молодец, а Вы катитесь себе...
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2019
Поженитесь *

Жена миллионера• 02 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Да не слушайте тех мудробаб, они сами за мужиками бегают и еще портки оближут. Не сидите вы у него на шее никак, он вас не содержит. Вы сами зарабатываете и сами себе оплачиваете жилье. Те знаки внимания, что он уделяет обчное ухаживания, ничего сверхестественного он не делает.Не хочет считаться с вашим мнением, пусть гуляет лесом, пусть тестит другую девушку.
Эскиз бесконечности• 02 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Почему сразу женитьбу? Мы встречаемся с ноября. На квартиру его не претендую. Дарить подарки со стороны мужчины - нормально. О своей позиции относительно сожительства я сказала ещё в автобусе.
В смысле, не претендуете?
Если вы будете в браке (как вам хочется), купленая им квартира автоматом становится общей.
автор Хомо_сапиенс • 02 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
В смысле, не претендуете?
Он может записать её на маму.
Эскиз бесконечности• 02 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Он может записать её на маму.
Меня брак в котором муж оформляет квартиру на маму напрягал бы намного больше чем сожительство.
СССРовна• 03 июня 2019
И мне парня жалко. Девушка выглядит какой-то непрактичной в свои 30. Ведь и она б могла экономить половину аренды. Безусловно, если бы эти двое были не на заработках и обеспечены, тогда я двумя руками за брак и принципы всякие! А так вы меня простите, смешно просто
автор Хомо_сапиенс • 03 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Я снимаю небольшую комнату за 500 злотых, он маленькую за 600. Комната для двоих в Варшаве стоит от 1000 злотых. То есть, экономия так себе. Практичности в этом мало. Он знал, что я без брака жить не буду. Пусть женится, в чём проблема?
СССРовна• 03 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
В том, что вы слишком давите со своей женитьбой. Нужно успокоиться и если невыгодно жить вместе, то продолжать встречаться. Но я не верю, что для двоих комната стоит настолько дороже. Мы снимаем заграницей квартиру небольшую и это конечно выгоднее, чем одной.