Хомо_сапиенс• 01 июня 2019

Предлагает сожительство ради экономии

Мы познакомились с мужчиной в сентябре прошлого года в автобусе по дороге в Польшу. Ехали в разнве города, но общались месяц по телефону. Было очень интересное общение, мы созванивались каждый день. Через 2 месяца он бросил свою работу и тоже переехал в Варшаву. Снял комнату. Я тоже снимала комнату. То есть, в гости друг к другу не ходили, ведь соседи в квартире. Встречались, ходили в кафе, для интима он снимал квартиры посуточно. Ещё в автобусе мы разговаривали о гражданских браках, я ему чётко обозначила свою позицию, что я всегда против, для меня это неприемлимо. Сейчас я приехала в Украину для открытия визы, он остался в Варшаве, он ждёт документы, ему желательно не выезжать из Польши, ждёт меня. И сегодня мне говорит мол - я приехал в Польшу заработать на квартиру, но у меня не получается, ведь я много трачу (на съёмы квартир и т.д.), поэтому я больше не могу снимать их посуточно, вынужден экономить, предлагаю жить вместе.
Я ему напомнила о своей позиции. Он говорит, что жить вместе - это развитие отношений, чтобы я подумала.
А я в шоке. Получается, он хочет экономить на мне, чтобы купить квартиру себе, но при этом не жениться на мне.
Если что, мне 30, ему 35.
Антонина матушка• 01 июня 2019
Мдааа :))) одна даёт ... берет подарки потом удивляется о предложении о сожительстве .. по-моему все логично , со стороны мужчины .. тем более и говорит в быту если притереться может быть и развитие отношений.. вам сразу женитьбу , квартиру :)) ищите другого .. здесь все сразу не светит ..

Антонина матушка• 01 июня 2019
Ответ дляДайте подумать
Непринятие гражданского брака - 18 век, правда. У Вас уже есть интимные отношения, в чем проблема? Он предлагает нормальное взрослое решение: жить вместе, откладывать на квартиру. Зачем платить за две и еще съемную для приятного времяпрепровождения, если реально можно жить в одной? И да, я считаю, что до свадьбы нужно пожить вместе, чтобы узнать друг друга, в том числе и бытовые особенности.
а давать всем без брака 21 век
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вам 30 лет, вы с какой целью в Польше? На квартиру заработать или так от родителей сбежали?
Не угадали.
Чучело-Мяучело• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Почему?
Блин, ахаться по съёмным клоповникам нормально, снимать комнаты с левыми непонятными людьми тоже нормально, а жить с якобы любимым мужчиной в одном доме без брака - ну прям очешуенно непристойное предложение. Ваше дело, не хотите, не живите. Но со стороны выглядит не просто не логично, а даже глупо.
Надежда-37ba• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Встречаться на посуточно снятой квартире - это встречаться.
А жить вместе - это сожительствовать. Я не хочу сожительствовать. В его обеспечении не нуждаюсь, у меня есть работа.
Сами все понимаете, тем более 30 лет. В чем проблема?
Маруська Му• 01 июня 2019
Вы ещё думаете, серьезно?
Гнать в зашей
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Мы ахались не по клоповникам, а в хороших квартирах. Это Европа. А где, по-вашему, мы должны были ахаться?
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
Вы ещё думаете, серьезно?
Гнать в зашей
Вот и думаю.
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Почему сразу женитьбу? Мы встречаемся с ноября. На квартиру его не претендую. Дарить подарки со стороны мужчины - нормально. О своей позиции относительно сожительства я сказала ещё в автобусе.

Онанимный пользыватель• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет. Я хочу выйти замуж и иметь интим с мужем.
замуж вообще хотите или за этого конкретного мужчину?
у меня такое ощущение, что у вас к нему нет никаких чувств, если бы вы его любили, то были бы рады жить вместе, а не шарахаться по стремным посуточным квартирам.
в свою очередь мужчина, я так поняла, предлагает только сожительство без дальнейшей перспективы брака? походу и у него чувств особых нет.
Вездевлазиющая• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
ну может он подумал, что с ноября вы стали мудрее. но ошибся
Ищу Аленя• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Добавлю, что за время встречаний он не жлобился, угощал, дарил цветы, помогал материально. На др подарил золотые серёжки.
тролль, совет тебе на будущее, не пиши вот эту фразу -
Если что, мне 30, ему 35.- меняй стиль, ты узнаваемая уже
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я хочу замуж за него, у меня к нему есть чувства. А он о браке не говорит.
Семена рукколы• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Судя по нашему последнему разговору у нас будут отношения без секса. Он ведь теперь экономить будет.
Люди в Польшу на зароботки едут,а не транжирить все.И если вы не хотите с ним жить или выходить замуж ,зачем он вам нужен?Может мужчина большего хочет иметь с вами,но боится ,что своим признанием отпугнёт вас. Вот и придумал эту хитрость с экономией
Дама_с_коготками• 01 июня 2019
Меня в этом вопросе больше бы волновал общий бюджет, готовка,стирка итд... кто и за чей счет все?
Попадалочка• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы половину за съем платите или на него возлагаете все расходы? Секс только ему нужен?
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляСемена рукколы
Я хочу за него замуж, а не сожительствовать с ним ради того, чтобы он экономил. Я поддерживаю его в экономии, сказала, что буду его поддерживать, не просить лишнее и т.д., но не хочу, чтобы он экономил за счёт меня, это как-то унизительно.
Онанимный пользыватель• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
понятно. меня бы тоже такие невнятные перспективы не обрадовали.
Aleksakievua• 01 июня 2019
Изначально мужик не прав , то что основной причиной представид экономию на жилплощади. Сказал бы : Даша/Глаша/ Маша - не могу жить без тебя. Хватит уже этих съемных хат, давай жить вместе . Заработает на жилье и на свадьбу - тогда загс.
Надо было в другом ракурсе представить свои желания .
Или мужчина не особо хитер и умен, или просто уж простите фиолетово на Автора .
И пусть даже с ноября вместе ..но жертвовать своей сексуальной жизнью ради экономии..ну странно . Очень странно )

Веселуха Муха• 01 июня 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
А почему на вас должны жениться все, кто рядом с вами проехал когда-то в автобусе?
Добрый Жук• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Почему?
Слушайте, Вы уже большая девочка и замужем говорите были. Что за глупый вопрос?
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляAleksakievua
А почему не так ’Маша/Даша, жить без тебя не могу, давай поженимся, будем жить вместе и копить на квартиру вместе’
Онанимный пользыватель• 01 июня 2019
Ответ дляСемена рукколы
прям не мужчина, а трепетная лань)
если мужина чего-то действительно хочет, то берет и делает это, а не хитрости придумывает.
Веселуха Муха• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Он представляет нормальное проживание вдвоём, его не надо нянчить, он и сам себе готовит и т.д.. То есть, я ему нужна не с целью принеси-подай-приготовь.
Вам же тоже выгодно это сожительство, ведь согласитесь что так.
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Может, и так. Но я хочу официальный брак, а не сожительство.
Веселуха Муха• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну пойдите в консульство и и распишитесь
автор Хомо_сапиенс • 01 июня 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Так он же не зовёт. Он хочет сожительствовать.
Отполированный Артем• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Потому что ему просто удобно.
Не вы так другая
миссДавеча• 01 июня 2019
Вам одной темы мало, с первого раза не дошло, что делать, и вы вторую создали?
Бывает и такое• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
но пока на случайных квартирах Вам удобнее чем жить вместе?