Хомо_сапиенс• 01 июня 2019
Предлагает сожительство ради экономии
Мы познакомились с мужчиной в сентябре прошлого года в автобусе по дороге в Польшу. Ехали в разнве города, но общались месяц по телефону. Было очень интересное общение, мы созванивались каждый день. Через 2 месяца он бросил свою работу и тоже переехал в Варшаву. Снял комнату. Я тоже снимала комнату. То есть, в гости друг к другу не ходили, ведь соседи в квартире. Встречались, ходили в кафе, для интима он снимал квартиры посуточно. Ещё в автобусе мы разговаривали о гражданских браках, я ему чётко обозначила свою позицию, что я всегда против, для меня это неприемлимо. Сейчас я приехала в Украину для открытия визы, он остался в Варшаве, он ждёт документы, ему желательно не выезжать из Польши, ждёт меня. И сегодня мне говорит мол - я приехал в Польшу заработать на квартиру, но у меня не получается, ведь я много трачу (на съёмы квартир и т.д.), поэтому я больше не могу снимать их посуточно, вынужден экономить, предлагаю жить вместе.
Я ему напомнила о своей позиции. Он говорит, что жить вместе - это развитие отношений, чтобы я подумала.
А я в шоке. Получается, он хочет экономить на мне, чтобы купить квартиру себе, но при этом не жениться на мне.
Если что, мне 30, ему 35.
Хитрушка-чекушка• 01 июня 2019
Какой-то неадекват.
Гоните в шею.
Если хочет жить вместе - пусть женится, нет - пусть сам с собой развлекается.
Пожениться, как и развестись - вообще не проблема. Поэтому если не хочет женится - это очень важный знак, что Вам не по пути.
Гоните в шею.
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ длямиссДавеча
Вам одной темы мало, с первого раза не дошло, что делать, и вы вторую создали?
Это моя первая тема.
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
но пока на случайных квартирах Вам удобнее чем жить вместе?
Тоже неудобно. Следовательно, лучший вариант - брак.
Бывает и такое• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Вам его не предлагают, мы сейчас о Ваших реалиях. Но у ВАс какая-то каша в голове - то ’если что замуж не стремлюсь’, то уже ’лучше брак’, ’хочу замуж’... Вы там того, своих тараканов соберите на референдум
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Какой-то неадекват.
Гоните в шею.
Вот вы на 100% правы. Прям мои мысли в ваших словах
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Где я написала, что замуж не стремлюсь?
Хитрушка-чекушка• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Я -юрист.
Моему мужу было 30 ,когда поженились.
Год встречались. Это мой срок, который я ему обозначила. Сама предложила ему расписаться, он согласился.
Для него брак - не важен, а для меня - важен. Мне важны права.
Моему мужу было 30 ,когда поженились.
Бывает и такое• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Где я написала, что замуж не стремлюсь?
прАстите. дочитала. Вы таки просто готовы без свадьбы (по секрету - это не 86 еоп. таки стоит, а в разыь дороже, даже без торжественной церемонии). Но у что за патологичная тяга к штампу? Вы же уже с ним были
Aleksakievua• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
А почему не так ’Маша/Даша, жить без тебя не могу, давай поженимся, будем жить вместе и копить на квартиру вместе’
Ну вы же сами понимаете ответ... или не готов или не видит вас в дальнейшем с собой .
И да ..мужчига в 40 лет орел . А женщина квочка .
Так что, если что не тратьте время .
И для полноты картины ваш заработок и его ?
Просто если у вас 3 копейки ... то с логики вашего мужчины вы ему материально не интересны для совместно нажитого имущества
Так что, если что не тратьте время .
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Можно без секрета, я выходила замуж - это стоит 86 копеек.
Вишнёвая Леди• 01 июня 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Вы сами себе противоречие. На съёме вы даёте, а на совместно снятом жилье Вас интересует статус замужней женщины, чтобы давать.
+1,и при этом ’замуж мне не надо,я там уже была’.
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Где я написала, что мне замуж не надо?
Ламзак_сдутый• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Добавлю, что за время встречаний он не жлобился, угощал, дарил цветы, помогал материально. На др подарил золотые серёжки.
а я бы согласилась. Да и для Вас это тоже экономия.
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляПтица секретарь
Мне не нужна такая экономия. Я хочу жить в официальном браке. С моей стороны всё честно, я ему об этом сообщила сразу. То, что он хочет экономить - хорошо, я его в этом поддерживаю. Но не хочу, чтобы он жил со мной, чтобы экономить.
СССРовна• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет. Я хочу выйти замуж и иметь интим с мужем.
Я вас понимаю, но в 30 лет, будучи уже один раз замужем и быть на заработках, зачем строить из себя принцессу? Адекватное предложение мужчины, даже я б согласилась, хотя я тоже за брак
И.О. человека• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Он представляет нормальное проживание вдвоём, его не надо нянчить, он и сам себе готовит и т.д.. То есть, я ему нужна не с целью принеси-подай-приготовь.
ну если с целью ’развития отношений’, как он выразился - то это будет что-то типа испытательного срока для вас. ну и плюс экономия, конечно.
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Я из себя никого нес строю. Он знал мою позицию с самого начала. Не проблема в другой стране на заработках расписаться, было бы желание.
Не куру• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Почему?
потому, что совместный быт и совместимость в постоянном проживании это главная проверка.
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляИ.О. человека
Вот именно, хитросделанный.
Я не тону• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Тогда что не так?
Живите в свое удовольствие, экономьте на сьеме, как и он, и имейте, по желанию, бесплатный секас со знакомым мужчиной. А вопросы быта заранее обговорить. Просто вы из трусов выпрыгиваете раньше времени по поводу замужества, зачем?
Не куру• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
И да, относительно свадьбы: я не хочу свадьбы, замужем раз была. Он знает. То есть, в официальной регистрации брака финансовых проблем нет. Это стоит 86 копеек.
во-первых, не 86 копеек, если речь о регистрации в Украине, во-вторых при чём здесь это?
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляЯ не тону
Тогда что не так?
Я не из трусов выпрыгиваю. Я с самого начала сказала, что сожительство не для меня.
Не куру• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
настаивать на замужестве более унизительно.
Альфред Шнитке• 01 июня 2019
Я не поняла. Вы в экономии заинтересованы или нет, тоже ведь снимаете? Если вас устраивает встречаться, то и не съезжайтесь.
И.О. человека• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Вот именно, хитросделанный.
ну и о чем тогда вам думать.
не ваш персонаж.
Жена миллионера• 01 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
ну может он подумал, что с ноября вы стали мудрее. но ошибся
тугодум, наверное
а она думала, что он понял ее с первоо раза, когда озвучила свою позицию в ноябре
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Я в экономии не заинтересована. Меня устраивает встречаться. Но теперь встречи будут без секса, так как он экономит.
Хомо_сапиенс
• 01 июня 2019
Ответ дляНе куру
А я и не настаиваю.
СССРовна• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Может у него есть семья дома? Мой тоже на заработках
Не куру• 01 июня 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
А я и не настаиваю.
настаивать это не значит катать истерики или тянуть в загс.
вы против гражданского брака, но встречаетесь с ним, значит логично, что ждёте предложения от него. если не ждёте, то тогда замуж вообще не собираетесь? он не делает вам предложение и не говорит в этом направление, значит не хочет. вывод очевиден.