Чеширская кошечка• 01 июня 2019
Питання тим хто заводив кошеня...???
Взяли кошеня.... я ніколи нестикалась тому.....
Тому мабуть так попала....
Що робити.... як у вас було?
Воно маленьке 3 міс.....
Постійно ношу до лоточка як коли 50 на 50 в кімнаті і за штори і на кухні нагадить.... нагодоване в мисці їжа а воно мявчить до тошноти як зайти на кухню (
Поїсти нереально (
В ночі ульот ульотний пробувала залишати в другі кімнаті то мявкає якщо пускаю в кімнату то цілу ніч по мені скачить і покусає за пальці так грається царапає нечайно.....(
Бігає випригує з розгону на ліжко куди попаде... на лице деколи.... короче вже око дьоргається
На стіл пробує лізти навіть якщо ситий
Як у вас було?
Скільки потрібно часу щоб навчити ((((?
Чи просто котики то немоє?
Він ласкавий і ми його вроді якто вде любимо але коли зранку зайшла і коврик застя... і загаджений був і різало в очі від того запаху то опустились руки (
Він у нас вже в районі 1,5тижня
Тому мабуть так попала....
Що робити.... як у вас було?
Воно маленьке 3 міс.....
Поїсти нереально (
На стіл пробує лізти навіть якщо ситий
Як у вас було?
Скільки потрібно часу щоб навчити ((((?
Чи просто котики то немоє?
Він у нас вже в районі 1,5тижня
Брюлик в стразах• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Я такий Самий наповнювач насипала до якого було привчене кошення
Насколько много насыпали? Может, недостаточный слой, чтоб порыться вдоволь? Еще можно лужу шприцом собрать, например, и в лоток вылить.
Еще вариант - котенок может так метить свою территорию. Коты переживают, если у них нет доступа ко всем помещениям в доме, они предполагают опасность за закрытой дверью.
Брюлик в стразах• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
От огранічила( в коридорі закрила... вона мявкає до ужаса
Нее ) Если Вы дома - котенок по желанию должен быть с Вами в помещении ) Конечно он орать будет )
Да, до 4х месяцев котята принимают хозяев за кошку-маму )
Брюлик в стразах• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
А світло викл кошенятку на ніч чи залишати вкл?
Да котенку фиолетово, скорее всего. Или это Вы хотите запереть где-то и свет потушить? Я о том, когда котенок с Вами в комнате ) Если выключите свет, а он настроился играться, его это не остановит. А вот Вам видно будет, на Вас чудо летит, или так, бродит по комнате )
Брюлик в стразах• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Ні бо в мене ще діти є
А ми від міста далековато
А чоловік до вечора був на роботі
Але я спостерігала тотгрався їв
Пє чомусь недуже охоче хоч водичку дуже чато міняю
А ми від міста далековато
А чоловік до вечора був на роботі
Але я спостерігала тотгрався їв
Коты - малопьющие животные. Но если это цистит - он сам не пройдет.
Брюлик в стразах• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну от назва групи з верху а з низу жінка годує так як я....
Я зовсім запуиалась як годувати
Ловите )
Ответ дляЧеширская кошечка
Мені заводчиця так настановила (((
Ни один нормальный заводчик не кормит ’со своего стола’. Моя делала фарш из перемороженого мяса (курица, говядина), субпродуктов (печень - небольшое количество), шеи куриные в сыром виде. Крупы буквально ложка - они не нужны. Яйцо раз в неделю, рыба морская отварная редко (плохо для шерсти), кисломолочка невысокой жирности, творог, сыр в качестве лакомства, витамины. Все подробности из ’инструкции к кошке’ уже не помню. Моя натуралку есть отказалась совсем, хотя, ’фаршем’ на первое время меня снабдили. Жуёт только свои проплановские сухари определённого вкуса, попытки накормить чем-то другим игнорирует. Может иногда выпросить ряжанки пару ложек.
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну зайшла в групу по суті зрозуміла що натуралка це білок сплошний.... і ви рахуєте що на одному білку я непосаджу йому нирки?
Кошка - это хищник. В дикой природе ’кашки’ им перепадает в мизерном количестве из желудков их добычи, ещё растения едят при необходимости. Супчики им никто не варит и морковку не трёт. Молочку тоже брать неоткуда.
Губки-уточкой• 02 июня 2019
Ограничить территорию как вам писали, малыши чаще ходят в туалет, подрастет будет ходить 1-2 раза в день. Обязательно купите такой туалет и наполнитель на который был приучен котенок у заводчика.
Мы когда купили котенка, были без опыта, нам заводчик все объяснил, но мы решили по своему думали непринципиально. В итоге, вспоминаю как мучался малыш и хотел в туалет, а мы идиоты не понимали почему он не ходит в лоток. А он бедный плакал и под себя написял когда сидел, не вытерпел. Мы дураки были, купили лоток без бортика, накрошили бумаги, а он там играл и не воспринимал лоток как туалет, а приучен был на наполнитель с высокими бортиками. Когда сменили все как сказал заводчик начал ходить в свое место. Переучивать если и хотите надо постепенно. Либо следите за ним постоянно и как увидите, что хочет присесть в туалет несите его на горшок, только нам такое не помогло.
Не закрывайтесь от маленького, его слишком рано забрали от мамы, он ищет и плачет ее, а так уткнется в вас и уснет. Подрастет сам уйдет, будет больше со стороны наблюдать за вами рядом, будете еще жалеть и вспоминать о тех временах когда он был маленьким и к вам тулился, я вот вспоминаю и грущу, малышом не отлипал, сейчас приходит только когда соскучится ненадолго, с нами уже не спит.
Перед сном поиграйте, чтоб ночью спал.
Про еду так у них всегда так, независимо насколько он сыт, будет смотреть такими глазами на вас, а что вы там вкусненькое такое кушаете, а мне не даете. Мы редко кушаем при котике, взгляд этот я не могу выдержать, а со стола не даем.
Перед сном поиграйте, чтоб ночью спал.
Апочемучка• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Такий якийсь з лавандою як у заводчика
Але я чула що краще пустий
Я 2 раз в день мию лоток бо чула що коттки брезгливі
Але я чула що краще пустий
У котчт инстинкт грести в песке и необходим мелкий наполнитель. Лучше комкующийся чтоб легче убирать Вам было. Моя только видела что свежий наполнитель насыпала сразу бежала рыться. А если горшок пустой то котенок и не поймет какая разница что пол или ковер и что горшок одинаково ему. Так что бегите завтра за другими наполнителми и эксперементируйте. Чем быстрее приучите тем легче будет. Пару раз в день какахи и комки выбросить и никаких проблем
Красота неземная• 02 июня 2019
Котейку взяли 3 месячного, это тоже было не просто . За первых два дня надвигалась мебели, шо капец. То за холодильник залезет и плачет, то за диван,то за стенку в кухне. Ночью тоже носился и не спал, в кровать мне мне мячики приносил,не раз под боком находила)) на шторах катался. Закрываться в комнате было бесполезно, плакал,шкрябал двери...так я открыла для себя Советчицу, с пяти утра шла на кухню и он со мной, тогда успокаивался. Единственное с лотком проблем не было. Сейчас постарел, ест и спит, играется крайне редко. Терпения вам, котёночек как маленький ребенок, он напуган,не привык к вам, и хочет играть.
все по ГОСТу!• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Дякую вам за допомогу
Граю багато
Ласкаю
На ручках спить
Але наприклад на кухні в уголку стоїть лоточок в лругі стороні миски і він йде в третій угол пісьохати (
Ну якось так....
Я вже на коридорі поставила
А в ночі.... до якого віку отака канітєль може бути?
Граю багато
Ласкаю
На ручках спить
Ну якось так....
Я вже на коридорі поставила
Может у вас уже спрашивали. Какой наполнитель у вас?
Из многолетнего опыта - крупнозернистый Мурка - самое оно. Потом переучие на что-то другое. Но сначала Мурка и побольше ее. И менять почаще.
с_переулочка• 02 июня 2019
Ответ для2_Кота
Вы угробите котенка на таком питании
Моя коллега только так и кормит- кашки+Мясо /рыба. Молочка. Коты у неё жили долго! Вот сейчас подобрали кота взрослого породистого. Тоже на еде обычной .
Им даже ветеринар говорит, что такая еда это хорошо
с_переулочка• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Я так само роблю
Але я лягла спати і воть тє на)
А купу раз що беру на ручки сажу на лоток нехоче а через секунду десь калюжа
А в мене в кімнатаз коври
То на кухні витерла вимила шкіркою лимона і часниклм натерла і всерівно любить туди піти а на ковриках то ціла біда
Але я лягла спати і воть тє на)
А в мене в кімнатаз коври
раствором уксуса мойте
Так, спокойно. Котенок маленький, попал в чужой дом, без мамы. Наберитесь терпения и побудьте ему мамой полгода. С лотком не подскажу, так как наш к нам попал в 1.5 мес. и кошка уже научила. Но ночью не спал, брала на руки, гладила. Это тяжело, но не очень долго. Он маленький ребенок. Не закрывать одного нигде и никогда! Все опасные места обезопасить, шторы и тюль однять или завязать. Кабеля обмотать, все, что может упасть -убрать или привязать. Група о питании’ Натуральное кормление кошек’ поможет наладить питание. Читать внимательно все разделы. Кормить толко сырым, не варить
Ответ дляс_переулочка
И что? Что ваша коллега, что ее ветеринар понятия не имеют о нормальном натуральном питании
Творог для розжига• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Котик до лотка сказали привчений як я забирала
Лоток може не такий - придбайте такий самий, як у хазяїв. Ми ще брали трохи наповнювача в пакетик - кошеня на запах пішло на лоток одразу.
А брали дорослого кота - так взагалі відмовлявся ходити на лоток іншого кольору і з іншим наповнювачем: поки синій та з пресопилками не придбали - раз сходив у кутку.
Щодо нічніх ігор - краще не грайтеся з ним вночі, і, як вище сказали, залишайте менше відчинених кімнат. З тиждень подуріє - заспокоється. А ще залишайте на ніч м´ячики, клубочки, може папірець скомканий, на нитку за ручку двері підв´язуйте, щоб йому без Вас буо вночі чим зайняти себе.
екатериналуиза• 02 июня 2019
чтобы ночью спал,с вечера пусть наиграется,вы с ним или дети,чтобы устал.даже если будет ночью мяукать,не открывайте дверь.перетерпите.поймет и перестанет вас шантажировать.советуют,чтобы к горшку приучить,если никак не получается,закрываать с лотком и водой в туалете или другом маленьком помещении.не знаю,моя тоже и в лоток ходила и по углам,в начале.потом стала ходить только в лоток,довольно быстро приучилась.может наполнитель ему не нравится,может вовремя не убрали,может количество наполнителя не устраивает его?
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
перетерпеть.
Плакулька• 02 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Неповірите... я на руках ношу
Ложу так акуратно щоб нестав
Спить паро разьв день почуть а в ночі пів ночі діжуру... вже з ніг валюсь... бо і діти і город і сімейни хлопоти....
Ложу так акуратно щоб нестав
Автор, не по теме, но вас не Света случайно зовут?
Чеширская кошечка
• 02 июня 2019
Ответ дляекатериналуиза
Насипала от багато він там ліг і грається
Витягнула він знов туди поліз лежить
Сьогодні закуплюсь буду робити мясний мікс
Витягнула він знов туди поліз лежить
Чеширская кошечка
• 02 июня 2019
Ответ дляПлакулька
Ні, а що? Чому питаєте?
Наш тоже чудил. Лоток, как у заводчика - нет категорически. Месяц каждый день драила полы в квартире. Его приучали к сеточке, у нас она не прошла. И бумажки какашки подкладывали, и 3 лотка, и наказывали, и куча всяких брызгалок - фиг. Потом я психанула и купила наполнитель Мурка средний. Он там копался как крот бешеный, и с того времени промахов было 2: один после кастрации, второй - было мало песка и мы рядом нагадили. Ну, сами виноваты. Ночью тоже желал скакать по нам, закрывала в коридоре. Орал сначала, потом дошло, что кричи не кричи - двери не откроются. На ночь заигрывали до полумертвого состояния, потом кормили и котейка дрых беспробудно. Ну и месяцам к 6 все устаканилось. Уже спал с нами всю ночь. Меня тревожит, что котенок уже писает кровью. К ветеринару бы его, может, все эти промахи связаны с тем, что ему больно, а коты обычно начинают промахиваться, когда ищут место, где им не больно делать свои дела. Они боль связывают с местом
Чеширская кошечка
• 02 июня 2019
Ответ дляneoba
Це було два рази так....
При годування кормом
Заводчиця сказала що годую так я к я писала і кормами на перемінку 4 лапи
Вже все пройшло
При годування кормом
Вже все пройшло
Ответ дляЧеширская кошечка
Витягнула він знов туди поліз лежить
не надо сразу микс-пробуйте сначала один вид мяса, через неделю добавляйте по капельке другой. Так сразу переводить на сырое нельзя
Чеширская кошечка
• 02 июня 2019
Ответ дляkhainus
и уберите на время все ковры, чтобы не стирать
на рахунок мяса так і зроблю
На рахунок коврів це нереально
Прибиті під плінтуса
Чоловік після оперції тягати меблі йому неможна (
На рахунок коврів це нереально
Прибиті під плінтуса
Чеширская кошечка
• 04 июня 2019
Закривала в меншому приміщенні привчивсь до лотка але все по кругу обдер
Вчора стояла тамурка насипана і то багато в лоток а він пішов біля лотка мабуть тог щовже пахла і була мокра
А пісяє він дуже багато і часто