ДелайКак_Я• 02 июня 2019

Дочь, самолёт, ночь

Ситуация такая . Дочь прилетает в гости. Прилетает ночью, ждёт утра в аэропорту, а потом уже едет к нам маршруткой - около 7 часов дороги.

Назад ехать точно так же. Но чтобы не опоздать на самолёт - нужно выехать вечером заранее автобусом . И ждать самолёта в аэропорту до утра - около 4-5 часов.

Может, конечно, поехать отец - и отвезти машиной прям к самолёту. Но это ему надо ехать ночью : туда 5,5 часов, и потом посадив на самолёт - назад столько же. Без сна и отдыха.

Как бы вы поступили ? Автобус или машина?..
сказочное_Бали• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Раз в год прилетает. При чем тут это ? Мужу не спать, а потом на работу
+ муж у вас тоже один. Я за автобус.

Дашенька из Киева• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
Ну Вы, видимо, водите?
’Пожилой/немолодой водитель’ Вам как? Норм?
Есть такое в ПДД?
до чого тут ПДД? Чим старша людина, тим складніше для неї довготривала поїздка, вона швидше втомлюється. А втомлений водій - це більший ризик негараздів під час руху.
No problems• 02 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева
тобто ця людина не відповідає вимогам пдд, тому що ’втомлюецця’? тоді я вважаю, усім, кому білше 60 - необхідно відібрати права, вони ж ’втомлюються’? чи як бути?
Ягодка опять• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
5-6 часов машиной туда и назад .вы серьезно сейчас ?..
А вы те у ради шутки склепали, получается?
Мой взял бы товарища, чтобы поменять друг друга за рулем.
Ватный Пупс• 02 июня 2019
Ответ дляrabbit
Здесь девушки в 24 уже развелись по три раза и имеют 2-3 ребенка, и, О Ужас!, как добраться ночью до родительского дома.
А то есть если все это произошло, то можно по ночам путешевствовать)) какое это отношение имеет
Дашенька из Киева• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
водій в будь якому віці повинен забзпечувати безпечний рух. Нормальна людина в змозі оцінити власний стан і зрозуміти чи зможе вона забезпечити безпеку за кермом чи ні. Якщо в змозі, то протягом якого часу? Чоловік автора розуміє, що забезпечити безпеку руху протягом 11 годин він не здатний, в відповідно він, як відповідальнйи учасник руху, і не вирушає у у поїздку.
ЗІ
наявність прав не означає, що водій має право бути за кермом в будь-якому стані.
No problems• 02 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева
ЗІ
так він взмозі чи ні?
Дашенька из Киева• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
так він взмозі чи ні?
судячі зі слів автора, протягом 11 годин їхати безпечно - ні.
No problems• 02 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева
а що пдд/р каже? скількі можна їхати?

Снегопадка• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Маршруткой к нам , утром уже в 7 начинают ходить. А назад ночью хорошим автобусом, полулечь можно. Мне кажется, это даже безопаснее чем машиной. Дорога там убитая. Муже незнакомая. А водители регулярно катаются, каждую Ямку знают
Автор, вы все уже давно решили. Зачем тема? Дочь обижается?
Дашенька из Киева• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
а що пдд/р каже? скількі можна їхати?
ПДР каже про забезпечення безпеки руху. Водієві забороняється:
п. 2.9 заборонено: б) керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення (!), а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;

Відповідно якщо водій стомлений він їхати права не має. Вочевидь стан втоми індивідуальнйи у кожної людини, але загалом згідно із фізіологією із віком сил в організма менше, втома приходить швидше. Чоловік автора оцінив свої сили і розуміє, що їхати безпечно протягом 11 годин він не може, тому відмовляється від похздки згідно з правилами ПДД 2.9.
No problems• 02 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева

Ну, как и предполагалось - отобрать права у ’утомленного’ водителя.
А вдруг его накроет за рулем в своих жопах мира (да простит меня автор, не знаю, где это)
Дело было давно• 02 июня 2019
Ответ дляМеня прет))
Я бы за своими девочками пешком пошла...
Я как дочь, не позволила бы папе этот маршрут. Что в принципе и делаю. Приезжаем к нему раз в год, и никогда не сообщаю ему точное время, чтоб он не делал сюрпризы. Когда папа за рулем за пределами города, я сидеть на месте спокойно не могу, очень переживаю, т.к. возраст уже.
Тоже самое, к сестре в Крым, пусть лучше дома нас ждут, мне так спокойней)))
Купи слона• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Она на неделю приезжает. Два отгула за две недели ?

Да дело не в этом. А в том что ночь без - может уснуть за рулём .
А дочка водить не умеет? В аэропорт она едет, папка назад
No problems• 02 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева

И да) тыщщи км на машине переезжали. Ели в поле, спали в машине) Водителю все по очереди пели песни, терли уши, поили кофе. Это не стоит учитывать, лучше что-нибудь хорошее, честно))
Опля Картопля• 02 июня 2019
Я себе не представляю, чтобы я в свои 24 года просила родителей мчаться ко мне 11 часов ночью за рулём, бо мне в лом пару часиков в аэропорту потусовать с телефоном в руках при наличии вай-фай
Дашенька из Киева• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
Водійське посвідчення вилучають за ПОРУШЕННЯ правил, а не за їх дотримання.
ПДД забороняють керувати у втомленому стані. Відповідно якщо водій усвідомлює що не змозі протягом 11 годин (як у випадку автора) відповідати цій нормі, то він за кермо і не сідає. Тобто він ДОТРИМУЄТЬСЯ вимог ПДД. Тож підстав для вилучення прав немає.
Дашенька из Киева• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
Я теж у 20-25 років їздила сама за кермом до Криму без перепочинку, ква попили і уперед!
Зараз я відчуваю, що вже на такі відстані так їхати не в змозі - набагато швидше втомлюються очі, спина, знижується уважність та швидкість реакці - тобто загально водійська втома настає знанчо раніше, ніж у молодості. І чим далі, тим час керування до настання втоми зменшується. Це нормально, це вікова фізіологія. Тож зараз вже ніяких ’марш-бросков’ на великі відстані. Маршрут планається із зупинками ан нормальний перепочінок, ночівлю тощо.
ЗІ
пісні-кава це для того аби не заснути за кермом (особливо коли дорога монотонна). Але швидкість реакції, гострота зору від того ніяк не покращується. Цьому може зарадити виключно відпочинок.
Дашенька из Киева• 02 июня 2019
*кави попили

No problems• 02 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева
ЗІ
Я про тысячИ км, а Вы про Крым(
Вы карту Украины видели?
Маргарита и Мастер• 02 июня 2019
Автобус, конечно.
Я вообще в роли вашей дочери, в голову даже никогда не приходило отца дергать по такому поводу, хоть у нас и меньше расстояние.
Дашенька из Киева• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
Я про тысячИ км, а Вы про Крым(
Вы карту Украины видели?
я про індивідуальні можливості водія. В кожного вони свої. Для вас 11 годин руху можливо і дрібниця, але для мене і, судяччи зі слів автора, її чоловіка - ця відстань для безпечної дороги без втоми неможлива. Із власного досвіду та взагалі життєвого досвіду - ’безпечна’ відстань без водійської втоми із віком значно скорочується (в когось швидше, в когось повільніше)
Радикальная• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
При всем. Правила для всех.
Ну о чём вы. Если человек может не спать день, а потом ночью ехать 11 часов, если он уверен - то пусть едет.
Никто из этой темы,ни автор,ни деточка не могут оценить возможности водителя. Только он сам.
Но я адевмтный ребёнок. И папа у меня один. Ехала бы сама
Сердючка• 02 июня 2019
3 часа на автовокзале .От горе:))).Соплей на 8 страниц:)))
Швидка Настя• 02 июня 2019
Есть службы специальные, забирают в удобное время.... Может уже писали тут.. Моя тётя такой услугой пользовалась. Только не помню название компании
Рябушка Ку• 02 июня 2019
Ответ дляСердючка
Отож, я дочь та сто лет в обед мне не надо те встречания, мне самой спокойней доехать чем та вся суета - мама, папа, еще б и бабушку взяли 11 часов пути ехать встречать, шо за смехота)
Я не тону• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Что за маршрут? Не может быть такого, что просто маршрутка в 7 утра и всё. Уверена, что есть ещё какие-то варианты, как можно добраться, просто вы о них не знаете.
Калиопа• 02 июня 2019
Если у Вас 100 причин чтобы дочь машиной не отвозить /привозить, то пусть снимет гостиницу в Борисполе и нормально поспит, а потом уже в Вам телепает 7 часов с чемоданами в маршрутке.
Пополняю_Карму• 02 июня 2019
мы бы ребенка забрали, даже если ему не 24, а 36 лет.
но, я не поняла, зачем Вы задаете этот вопрос, если забрать не можете/не хотите?
Shoes.ro• 02 июня 2019
Ответ дляВареный лук
Маршрутка 600 км не едет 7 часов. ))) 9 минимум.
12 часов
Именно так едет автобус икарус. черновцы киев, 570 км
На машине ровно 8 часов