ДелайКак_Я• 02 июня 2019
Дочь, самолёт, ночь
Ситуация такая . Дочь прилетает в гости. Прилетает ночью, ждёт утра в аэропорту, а потом уже едет к нам маршруткой - около 7 часов дороги.
Назад ехать точно так же. Но чтобы не опоздать на самолёт - нужно выехать вечером заранее автобусом . И ждать самолёта в аэропорту до утра - около 4-5 часов.
Может, конечно, поехать отец - и отвезти машиной прям к самолёту. Но это ему надо ехать ночью : туда 5,5 часов, и потом посадив на самолёт - назад столько же. Без сна и отдыха.
Как бы вы поступили ? Автобус или машина?..
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляNo problems
так він взмозі чи ні?
А Вы вообще когда-нибудь были за рулём? Я не знаю ни одного! человека, который ’в змозі’ ехать за рулём 14 часов без отдыха.
Уверена, что нет в мире таких терминаторов. Ну разве что в стране фантазий на советчице.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляДашенька из Киева
судячі зі слів автора, протягом 11 годин їхати безпечно - ні.
да не тратьте своё время на неё. Здесь чего только не выдумают, сразу видно, что эти фантастки водят машины и ездят на дальние расстояния регулярно
Маруська Му• 02 июня 2019
В жизни не позволила бы отцу такую поездку. Чи не трагедия в аэропорту посидеть, в 24 то года.
Чебуратор• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Раз в год прилетает. При чем тут это ? Мужу не спать, а потом на работу
он не родной отец? У нас в семье это просто не обсуждалось бы. Муж бы поехал даже без моих просьб,да и я вместе с ним
Госпожа Белладонна• 02 июня 2019
Не представляю такого вообще.... мы прилетаем часто с мужем и сыном в 2-3 часа ночи, мои родители всегда встречают нас и отвозят домой. Ехать 30 мин в аэропорту, 30 мин нас везти и им час назад. И они даже не хотели обсуждать, что мы будет такси ехать. Всегда привезут и заберут. Отцу за 60 )))
Уси Пуси• 02 июня 2019
А вы у дочери спросите, хочет ли она, чтобы папа её встретил? Адекватная девушка сама не позволит отцу ехать 11 часов ночью. Я в 29 не могу ездить по ночам за рулем, у меня ночь время для сна и организм сам засыпает. Нет ничего страшного для вщрослого человека подождать в аэропорту и доехать на маршрутке.
Ответ дляФайна цьоця
Недавно на Окружной в Киеве была страшная авария - ребята на всей скорости выехали в припаркованный грузовик - водитель не тормозил даже! Вывод экспертов - заснул за рулем. Это на секунду дольше закрыл глаза и трагедия. Днем. Молодой водитель. Все в авто погибли.
Гореотума• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Отгул возьмёт, не переломится
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы сравнили 2 часа и 11, совсем одинаково
Сегодня сержусь• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Наша взрослая уже. 24 г
Считаю, что дочь может подождать в аэропорту до маршрутки/автобуса. Не рационально 60 летнего мужа, которому утром на работу заставлять 11 часов крутить баранку. Дочери 24 года, она одна, без детей. Вполне можно в аэропорту почитать книжечку до автобуса.
Гореотума• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Она на неделю приезжает. Два отгула за две недели ?
Да дело не в этом. А в том что ночь без - может уснуть за рулём .
Вы нас уговариваете всех я не пойму? По вашим ответам изначально все понятно.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляcartesio
я о том же - кому в здравом уме придёт в голову писать чушь о том, что нужно ехать 14 часов за рулём, лишь бы ребёнок в 24(!) года не нудился в аэропорту несколько часов.
Да и не только в сне за рулём дело - я в свои 30 лет из Киева до Одессы доезжала как выжатый лимон, и это далеко не 14 часов, и даже не 7. Только тот, кто не сидел никогда за рулём, будет такое писать. Но это же советчица....
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Многие скорее всего не представляют, что 11 часов по нашим дорогам, это просто испытание для любого, особенно ночью.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
разницу между ехать 30 минут и 14 часов не видите? или о чём Ваш комментарий?
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Может люди за город вообще не выезжают и думают что у нас европейские автобаны, где едешь и кайфуешь)
Шкала Радости• 02 июня 2019
Вызовите такси. Или отец пусть отвезет, раз в год - не сахарный, не поспит.
Госпожа Белладонна• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
О том, что да, наша семья встретила обязательно бы своего ребенка 24 лет, а не ночевал бы он в аэропорту. Автор написала о часах машиной, читайте внимательно в старпосте.
Госпожа Белладонна• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Мы водители со стажем, ездим 11-13 км без долгих остановок, только заправка, кофе попить. Все норм.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
то есть, Вы и Ваш муж смотались бы машиной из Киева в Черновцы и обратно лишь бы взрослый человек 24 лет не сидел в аэропорту несколько часов?
Шкала Радости• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Ой, ну не нагнетайте) Машина - не маршрутка, устал - всегда можно остановиться на заправке, посидеть, попить кофе. Я постоянно езжу за 1700 км одна, при том, что я девушка, а не мужик и все же сил меньше. Еду обычно сутки с 5 утра, каждые 3-4 часа делаю перерыв. Если чувствую, что слишком устала - сплю в мотеле часа 3-4 и дальше еду.
А у них вся дорога 11 часов)) Я по 3-4 часа каждый день езжу вообще без остановок.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Один водитель 13 часов за рулём? Прекращаю дискуссию, бо пошли уже фантазии
Гореотума• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Не ночевать , а посидеть 3-4 часа. Нас и набрать можно в случае чего . Ответим
Даже ответите? Низкий вам поклон, ничего себе, даже ответите на звонок, ого
Шкала Радости• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Девушка, вы когда-то водили машину?)) 11 часов - это вообще фигня, чего там ехать? Перекуры никто не отменял, это же не самолет.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
ключевое здесь - ’сплю в мотеле 3-4 часа’, можно и так, конечно, только вопрос в целесообразности - ЗАЧЕМ это делать 60-летнему человеку - этот маршбросок со сном в мотеле?
Ошеламиссимо• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Ну мы не миллионеры. А это двойная дорога.
Автор, шо вы пишите.
это точно ваша дочь?
Шкала Радости• 02 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Идентично. Ну в случае болезни водителя или поломки машины, заказали бы такси
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
Я вожу авто и я на 11 часов в пути не способна, особенно ночью. Мне 29 если что. Каждый человек индивидуален.