ДелайКак_Я• 02 июня 2019

Дочь, самолёт, ночь

Ситуация такая . Дочь прилетает в гости. Прилетает ночью, ждёт утра в аэропорту, а потом уже едет к нам маршруткой - около 7 часов дороги.

Назад ехать точно так же. Но чтобы не опоздать на самолёт - нужно выехать вечером заранее автобусом . И ждать самолёта в аэропорту до утра - около 4-5 часов.

Может, конечно, поехать отец - и отвезти машиной прям к самолёту. Но это ему надо ехать ночью : туда 5,5 часов, и потом посадив на самолёт - назад столько же. Без сна и отдыха.

Как бы вы поступили ? Автобус или машина?..
Мона_Лиса• 02 июня 2019
Всё не прочитала. А такси почему не подходит?

Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
Девушка, вы когда-то водили машину?)) 11 часов - это вообще фигня, чего там ехать? Перекуры никто не отменял, это же не самолет.
могу ответить только цитатой из незабвенной Верки Сердючки ’для бешеной собаки 3 км - не круг’.
Наш народ без сложностей не может, если их нет - костьми ляжет, но создаст себе
Шкала Радости• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
ключевое здесь - ’сплю в мотеле 3-4 часа’, можно и так, конечно, только вопрос в целесообразности - ЗАЧЕМ это делать 60-летнему человеку - этот маршбросок со сном в мотеле?
Так я написала о СУТКАХ самостоятельных поездок. Я сутки еду с небольшими остановками. И если накануне нормально выспалась - то и не сплю в дороге. Если хорошая погода, видимость и т.д.
Шкала Радости• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Я бы свою дочь не оставила 5 часов сидеть в аэропорту, обязательно встретила бы. Вот сына - может быть и не стала бы встречать
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляМона_Лиса
так 5,5 часов дороги, не думаю, что многие сочтут целесообразным платить такие деньги за такси ради экономии нескольких часов
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
то есть, человек жил один за границей год, перемещается по всему миру один, а в аэропорту посидеть 5 часов - проблема? В чём проблема-то? ’ШО’ скажуть люди?
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
То, что вы можете долгий срок ехать за рулем, это хорошо, но может муж автора через 4 часа уже никакой и ему нужен отдых. Никто бы не хотел встретиться на дороге с водителем, который уснул за рулем. Если бы автор написала, муж по 15 часов спокойно едет, а тут не хочет, тогда можно было о чем-то говорить
мегамоСГ• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Раз в год прилетает. При чем тут это ? Мужу не спать, а потом на работу
А выходной ради дочери взять? Или раз в год дочь увидить не уважительный?? Вы вообще радные люди или уже как дальние родственники?
мегамоСГ• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Причем я поехать не могу. А если уснет за рулём ?...
Почему не можете? Тоже работа?

Шкала Радости• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
я о том же - кому в здравом уме придёт в голову писать чушь о том, что нужно ехать 14 часов за рулём, лишь бы ребёнок в 24(!) года не нудился в аэропорту несколько часов.
Да и не только в сне за рулём дело - я в свои 30 лет из Киева до Одессы доезжала как выжатый лимон, и это далеко не 14 часов, и даже не 7. Только тот, кто не сидел никогда за рулём, будет такое писать. Но это же советчица....
Вы просто плохо водите наверно) Я живу в Одессе и в Киев езжу совершенно спокойно каждую неделю-две, вообще без больших остановок, только в туалет. И с двумя детьми в том числе. И ночью - чаще, чем днем, мне так удобнее. И зимой, и летом. Накануне высыпаюсь конечно.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
это отлично, только при чём Вы и Ваши сурперспособности к данной ситуации? Как и мои, впрочем.
Вроде бы муж Автора ехать должен, или Вас уже попросили?
мегамоСГ• 02 июня 2019
А почему не выехать раньше, отдохнуть в мотеле, встретить дочь и с нормальными силами отвезти домой.
Ромашкинная• 02 июня 2019
Я бы как дочь не напрягала родителей, сама бы разобралась со своими проблемами.
Пс так и делала со своих 16 лет.
И детей так же своих учить буду.
Мой выбор был бы автобус 100%
Шкала Радости• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Потому что если я с моим стажем 12 лет легко езжу, то 60-летний дядя со стажем 40 лет это сделает вообще легко.
А отвечала я вам на ваше ’этого никто не может’))))
так что не передергивайте.
Если отец болен и т.д. и ему сложно за рулем - тут понятно. Но мой отец в 64 года ездит ежедневно 120 - 150 км вообще без проблем, он крепкий здоровый мужчина и ему это не сложно вообще. И он меня встретил бы обязательно. И я встретила бы мою дочку.
А дальше - дело автора, она спросила совета и ей виднее про своего мужа
Tangerina• 02 июня 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не представляю такого вообще.... мы прилетаем часто с мужем и сыном в 2-3 часа ночи, мои родители всегда встречают нас и отвозят домой. Ехать 30 мин в аэропорту, 30 мин нас везти и им час назад. И они даже не хотели обсуждать, что мы будет такси ехать. Всегда привезут и заберут. Отцу за 60 )))
Вы вообще текст читали? При чем здесь 30 минут? Расстояние в даном случае как от Харькова до Киева- микроавтобус как раз идет 7 часов. Я бы никогда не додумалась кого-то просить отвезти меня на такое расстояние. А 4-ре часа в аэропорту это фигня. Там все равно регистрация за час начинается
Вапщета• 02 июня 2019
Маршрутка! 5,5 часов это долго...Он что дальнобойщик! 11 часов ехать. Еще и в аэропорту куковать.
Всю жизнь на маршрутках, жива!
Кубик Рубика• 02 июня 2019
Прочитала только первую и последнюю. Тут 10 страниц обсуждают, может ли человек 24 лет просидеть сам в аэропорту 5 часов??))
Ромашкинная• 02 июня 2019
Ответ дляОсторожная
Моему папе 61. Он бы никогда не допустил, чтобы я тусила ночь в аэропорту.
А вы как дочь, конечно были бы не против, чтобы уставший пожилой папа ехал за рулем ночь, да?
Моего папы кстати уже нет, умер от инфаркта в 53 года, проехав ночь на авто, но он по работе ехал.
Приехал домой, помылся и умер.Вот так вот.
Так что я бы не советовала ночью куда то ехать не молодым людям категорически.
вре_Динка• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Она на неделю приезжает. Два отгула за две недели ?

Да дело не в этом. А в том что ночь без - может уснуть за рулём .
Может ей лучше вообще к вам не приезжать, что бы лишний раз не напрягать?

Tangerina• 02 июня 2019
Ответ дляМона_Лиса
На такое расстояние такси стоит 3500грн. Может для кого-то это дорого. Не подумали?
МЕСТО_Встречи• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
5-6 часов машиной туда и назад .вы серьезно сейчас ?..
поезда мимо вас не ходят или в ближайшем населенном пункте, чтоб дочь посадить, и она приехала+/- к самолету?
Вапщета• 02 июня 2019
Вообще, че за бред! В Запорожье живу, в Симферополе училась... То туда поезд в 12 ночи ( а то и час) и в симферополе с 5 утра кукуешь на вокзале, то наоборот. Че слона раздувать...
Isa Dora• 02 июня 2019
А смысл ехать мужу и палить бензина на 3 000???? Золотой приезд однако.

Конечно сама доедит. Тем более в диюти время летит незаметно)

Автор а почему вы спрашиваете? Кто то вам сказал что это ненормально?
Вапщета• 02 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
Да)
Кубик Рубика• 02 июня 2019
Ответ дляШкала Радости
так что не передергивайте.
А вы можете предложить, что люди разные?) У меня стаж как у вас, не старая, не больная, по городу могу ездить хоть сутки) На трассе засыпаю через 100км - в любую погоду и время дня и года) Вот хз почему - ненавижу ездить за городом
Кубик Рубика• 02 июня 2019
*предположить)
Инфотуфелька• 02 июня 2019
Чего накинулись на автора? Наш ребенок один раз тоже так добирался. В Киев билет на самолет был дорогой, купили билет до Львова, там он погулял пару часов до поезда на Киев, поездом приехал и мы здесь уже встретили. Да, тяжело так добираться, и с тех пор покупаем билеты сразу в Киев, пусть дороже, но быстрее.
Сыну 17 тогда было, мужу 40. Готовы были ехать за ним на машине, это как раз 6 часов, если бы билетов на поезд не было.
А здесь у автора взрослая дочь, 24 года, едет сама, отец уже в годах для такой дороги. Я сама, как дочь, отказалась бы, чтобы везли меня, доехала бы сама, чтоб не переживать как он.
Грабля• 02 июня 2019
Машина или такси... ,никаких ночевок
вы мама или мачеха????
Мона_Лиса• 02 июня 2019
Ответ дляTangerina
Нет. Не подумала. У меня си..ки вместо мозгов
Tangerina• 02 июня 2019
Ответ дляГрабля
Машина или такси... ,никаких ночевок
вы мама или мачеха????
А Вы что всегда так делаете?