ДелайКак_Я• 02 июня 2019
Дочь, самолёт, ночь
Ситуация такая . Дочь прилетает в гости. Прилетает ночью, ждёт утра в аэропорту, а потом уже едет к нам маршруткой - около 7 часов дороги.
Назад ехать точно так же. Но чтобы не опоздать на самолёт - нужно выехать вечером заранее автобусом . И ждать самолёта в аэропорту до утра - около 4-5 часов.
Может, конечно, поехать отец - и отвезти машиной прям к самолёту. Но это ему надо ехать ночью : туда 5,5 часов, и потом посадив на самолёт - назад столько же. Без сна и отдыха.
Как бы вы поступили ? Автобус или машина?..
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляГрабля
Машина или такси... ,никаких ночевок
вы мама или мачеха????
24 года деточке, может она сама уже разберется
Дюймовочка• 02 июня 2019
а я б не хотела,чтоб папа мой в таком возрасте ночью ездил,например , ждала бы в аэропорту по своему желанию. автор,а почему вынесен вопрос на обсуждение?такое решается внутри семьи и по обстоятельствам.это тестированте психологинь?таких тем много
МЕСТО_Встречи• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Зачем вам эти нюансы ?
нам просто интересно, из какого запопья в какое запопье летает ваша дочь в наши дни.
в Украине уж с транспортной развязкой, поездами и прочим проблем особо нет. уж в каком я запопье проживаю, так и то, в получасе от города есть жд станция, можно спокойно доехать до Киева, вытянув ноги на полке.
куча автобусов на любое время дня и ночи, маршрутка прямая в Киев пару раз в сутки.
Котя_люлю• 02 июня 2019
Ответ дляСамохвалова
Ваш муж тоже может без отдыха 11 часов к ряду за рулем? Или вы так, абы ляпать..
Мой может, ездим к родне мужа, 11-12 часов в одну сторону.
А муж сестры и дальше ездит.
А как дальнобои или в европу на своем авто?
А муж сестры и дальше ездит.
Грабля• 02 июня 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я представила , прилетела я родных проведать ... и сижу как сирота в аэропорту. Никто не встречает....
та ну нах таких родственничков ... лучше и не ехать вот честно .
плюс
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Наверно муж понимает, что не в состоянии привезти и отвезти, а у автора кто-то уже спросил, чего дочь на машине не встретите) Шо люди скажуть после такого
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
А муж сестры и дальше ездит.
Все люди разные. Нужно адекватно оценивать водителю свои возможности, это опасно не только для него, если переоценит
Уси Пуси• 02 июня 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Может она сама хочет на маршрутке прям из аэропорта ехать, а не на ж/д, потом ждать поезд.
ШанельКуКу• 02 июня 2019
Ответ дляЖulichka
А, ну теперь понятны некоторые ваши комменты.
я хотела тоже самое написать)))))
Теперь все ясно,возраст -дело великое)
Царевна_несушка• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Она сказала, доеду, не надо провожать
Вот. Я бы тоже не позволила своим родителям ездить, я бы сама умерла от переживаний за них. Автор, вообще нет повода париться. Молодец у вас дочка!!!!
Бауди на ауди• 02 июня 2019
Автор, 24. года взрослая женщина.
Сама вполне разберется.
Берегите мужа.
Сама вполне разберется.
Берегите мужа.
Губки-уточкой• 02 июня 2019
Я бы настаивала, чтобы отвёз муж.. Надеюсь, он тоже так думает. Ибо неправильно это.. Ребёнок из-за границы едет домой к родителям в гости, а они ее в ночь отправляют по автобусам и аэропортам ночевать..((( это же раз в год!! Нет слов
Губки-уточкой• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Мне тоже кажется, что так спокойнее
Кому спокойнее? Отцу ребёнка? Или вы за мужа переживаете больше, чем за дочь?
ТебеОноНадось• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
И встречать и провожать прям поехал бы ?
Конечно. Мы же семья. Тем более, если год не видел дочь. И дело не в том, что она не может сама добраться. Тут дело во внимании и отношениях в семье. Тем более ваш муж работает водителем, для него это вообще не расстояние.
Ну, меня в этой истории напрягает не то что дочери нужно сидеть в аэропорту несколько часов... а то как мать с претензией пишет об этом... как будто дочь не достойна того что бы ее встретили, вообще ее можно встретить на автобусе, дождаться в аэропорту, и вместе подождать следующего транспорта, но это а случае если дочь ну прям ооочень дорога и за ней ооочень соскучился, ибо видитесь редко, но судя по тексту вам просто внапряг ее приезд, в таком случае ей лучше просто не ехать, мое ИМХО
Губки-уточкой• 02 июня 2019
Ответ дляНеугомонная
В аэропорту есть платные комнаты отдыха. Также недалеко от аэропорта есть отель с нормальными ценами.
Если вдруг сидеть будет слишком трудно (в плане того, что спать очень хочется), она может снять номер и поспать до утра.
Мы так делали, когда у нас были ночные вылеты.
Но есть люди, которые абсолютно нормально переносят ночное бдение (это же всё-таки взрослый человек, а не семья с маленьким ребёнком, который может плакать, орать и выносить всем мозг).
Так что если она - сова и нормально может посидеть до утра, то пусть посидит. Ничего страшного не случится. В аэропорту абсолютно безопасно - нет бомжей или ещё каких-то странных личностей (в отличие от киевского вокзала, где может быть небезопасно для молодой девушки).
Можно почитать книгу, посмотреть фильм, посидеть в интернете, попить кофе.
У нас бывали бессонные ночи в аэропорту (когда путешествуем без ребёнка). Абсолютно нормально переносится. :-) Даже прикольно. Вокруг столько всего интересного. Можно пофоткать каждый уголок, а то обычно в аэропорту спешишь и не до того. Мы любим аэропорты.
У вас? Я так поняла, вы с мужем.. а здесь девушка одна...ночью..
Мурзилка• 02 июня 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Вы знаете, если хороший муж, то в 60 лет в такой ситуации - да, будешь переживать за него больше. Отправлять мужчину в 60 лет за рулем на такое расстояние или посидеть в 24 года в аэропорту- выбор очевиден.
Губки-уточкой• 02 июня 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Муж хоть и водитель, профессия такая , но за столько лео уже устал баранку крутить
Вы троллите
Мурзилка• 02 июня 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Не на трассе же она одна ночью и не на станции большие кобеляки. Аэропорт в 2019 - это не автобусная станция в 90-х.
Ксерокопия ночи• 02 июня 2019
Не вижу ничего страшного в поездке на автобусе. Я бы на месте дочери даже настаивала на том, чтобы отец не вырывался в такую, довольно долгую дорогу. И в аэропорту бы посидела, не рассохлась. А вообще, какая-то проблема из нечего. Как вы в своей семье решите, так и будет. Только не говорите, что прям конфликт из-за этой поездки.
Цветик-семицветик• 02 июня 2019
Автор Вы странная. Выбор Вы сделали, так как яростно защищаете мужа что ему 60, что на работу надо, а вдруг уснет. Так какого Вы тут спрашиваете? Удивляют такие .... Или Вы так для успокоения души сюда зашли? Все спите с мужем спокойно, дочь справится сама без таких горе родителей.
Шкала Радости• 02 июня 2019
Ответ дляКотя_люлю
А муж сестры и дальше ездит.
Я в общем-то поняла, почему тут спор)) У кого старые ведра - для них 5 часов за рулем - это какой-то дикий подвиги стресс))
А когда едешь в комфортной машине, с удобным ортопедическим креслом, хорошими амортизаторами, кондиционером и всякими датчиками, когда руль управляется одним пальцем и не надо дергать постоянно ручку скоростей, то дорога в 5 часов вообще не замечется.
Я просто вспомнила, что когда только начинала водить, у нас была лада 99-я, а потом 10-летний опель, так действительно после любой поездки была никакая.
Котя_люлю• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
А Вы вообще когда-нибудь были за рулём? Я не знаю ни одного! человека, который ’в змозі’ ехать за рулём 14 часов без отдыха.
Уверена, что нет в мире таких терминаторов. Ну разве что в стране фантазий на советчице.
11 часов, а не 14.
И да я знаю тех, кто ездит 14 часов. Мой пока больше 12 не ездил.
Потрындельница• 02 июня 2019
Я бы даже не подумала бы подвергать риску отца пенсионера ради того что бы сэкономить пару часов. Как тут на родителей накинулись, бедный ребёнок, не нужен им, не хотят напрячься. Капец. В бедный ребёнок, уже взрослая здорова тётка не хочет сама напрячься? Она не понимает что 11, это минимум, часов, да ещё ночью, для 60 лет это намного более опасно чем посидеть в зале ожидания?? Если не дорога жизнь отца, то за свою побоялась бы.
Мурзилка• 02 июня 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Мои тоже бы не встречали в ситуации автора. Устану перечислять , сколько всего в жизни они для меня сделали.