Брехушка• 02 июня 2019

а вы умиляетесь чужими детьми. например, слушать стихи или о их успехах

вот, я, наверное, злая тетка.
Если увижу, что чужой ребенок в беде, то, конечно же, поспешу на помощь.
Но меня совершенно не умиляют чужие лети, я не хочу слушать какие он слова говорит в 1,5 года, как рано пошел на горшок, как много он стихов знает в 3 года (и о Боги, все их переслушать, не понимая половины слов), какие песни, как он остро пошутил в той, или той ситуации и тд.
У меня самой дети 5 и 3 года, может, я конечно “присытилась” всем детским за 5 лет декрета. Я не люблю, когда дети хотят быть центром вниманя в компании взрослых, за столом, например.
Все их соушают и делают вид, что интересно (за исключением близких родственников, вот они ржут конечно же). А я мило улыбаюсь и радуюсь, когда нормальные взрослые разговоры наступают, когда дети заняты детскими делами.
Своих детей учу не привлекать к себе слишком много внимания, не пытаться стать центром внимания, когда есть чужие за столом. Если перегибают - тихонько шепчу на ушко, чтобы не перебивал, переключаю внимания его на что то ему интересное. Не помогает - встаю со стола и занимаю детей. Но не напрягаю никого своими детьми.
Есть у нас не самые близкие родственники мужа, и вот у них одна дочечка, одна внучечка, приезжают одной большой семьей на семейные встречи. Когда я вошла в семью, девочке было 4 года, сейчас 10. Вот все разговоры были о ней прекрасной, за столом все всегда говорили о ней, каквя умница, как хорош английский, как она шутит, что она сказада соседке, какая она выбражуля, все эти стихи, подготовленные к праздникам с реквизитом, песни, рисунки рассматриваем и тд.
Реально тошнило уже, я вообще посторонний человек, впринципе. Меня всегда бесило, как все вертелось вокруг этого ребенка и сколько у нее “хочу” и все “можно”.
Я пытаюсь не обращать внимание на чужие капризы детские и истерики на улице, мне это даже не так противно, как дети в центре всеобщего восхищения.
Мои тоже мочат умные фразы и в смешные ситуации попадают, но рассказываю только самым близким - мужу, бабушкам, дедушкам. Они скучают и ждут этих историй, им правжа приятно слышать.
Остальным и в голову не прийдет по телефону рассказывать какие замечательные детки, и какие красивые какашки выкакивают.
А вот мне, не редко, приходится это слушать.
Я одна такая злая?
3@йk@• 02 июня 2019
Если за это платят то умиляюсь
После шести ни-ни• 02 июня 2019
вы просто чужая
Не жена• 02 июня 2019
Нет, не люблю этого
когдадеЦкие• 02 июня 2019
Не стоит сильно учить детей не привлекать внимание. Потом и в взрослом возрасте это будет мешать .
ВыФсеВрете• 02 июня 2019
Меня интересует только мой ребенок, племянница, дочка кумы и все. Это близкие для меня люди и их жизнь мне действительно интересна.
Здесь на минутку• 02 июня 2019
я такая же,не переношу чужих детей. может когда будут свои внуки стану другой.
Кубик Рубика• 02 июня 2019
капец,еще один перл...выбражуля... это ж надо такое написать
по теме - автор, у вас в каждой строчке ОБИДА! разберитесь с собой, а не чужими детьми...
На паровозе• 02 июня 2019
Не иниересны чужие дети от слова вообще.
Ms. При теле• 02 июня 2019
Вы своих тоже не сильно притесняйте...а то ещё научите стоять у стенки и не отсвечивать.
БершкомангоЗар• 02 июня 2019
Нет, Вы не одинока. Меня тоже не умиляют чужие дети, совсем. Люблю и восхищаюсь только своими.
Да мне может быть жалко чужего больного ребёнка, но я не проникаюсь этим
Pingus School• 02 июня 2019
нет,не умиляют
ПушАпница• 02 июня 2019
Меня не умиляют. Я сама никому не парю мозг своей дочкой и не понимаю почему я должна слушать как там мелкий в садике рассказал стишок из 3 строчек.
Утка_в_тапках• 02 июня 2019
Выбражуля поразила,сразу забыла,о чем прочла выше..)))
БлинчикБезСметанки• 02 июня 2019
Автор, есть такая хорошая поговорка, очень правдивая. ’Посочувствовать могут многие из нас, а вот искренне порадоваться чужим успехам - единицы’ Нужно учиться этому, на мой взгляд.
Пез Году Неделя• 02 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
Это не обида,это наконец автор созрела очертить свои границы,или может не созрела.Вот на советчице все знают что такое яжемать,но существует яжебабушка,яжедедушка,и по списку.Эти люди не понимат что их чадом умиляються только они,поэтому при совместных посиделках приходится или быть мямлей и терпеть,или очертить границы нормы общения.Существует риск потерять это общение,если границы будут слишком жесткими,выбор за вами автор.
Алгонавт• 02 июня 2019
и меня не умиляют.
Ну это как професиональный юмор. Типа знаете, анекдоты о юристах понимают только юристы. Так и здесь =)
автор Брехушка • 02 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
“выбражать” - это слэнг от слова задаваться
ИМХОля• 02 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это не о том.
Успехам порадоваться могу, но смотреть и слушать о животных и детях своих подруг - не хочу. И рассказы чаще всего не об успехах, а обычных жизненных ситуациях
Вечный двигатель• 02 июня 2019
Не умиляют,люблю только своего,к незнакомым детям в беде не равнодушна,стараюсь помочь,иногда перечисляю на карту
автор Брехушка • 02 июня 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
“выбражуля ” - слэнг от слова задаваться...
Неужели одна я это слово знаю?
Бойцовская• 02 июня 2019
нафига рожали с такой разницей?
Жена аллигатора• 02 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А жить когда?
Гладковыбритый шишун• 02 июня 2019
а чего умиляться? просто послушать, нет?
Гладковыбритый шишун• 02 июня 2019
Ответ дляШвидка Настя
Неужели одна я это слово знаю?
выбражуля от слова выбражать?
автор Брехушка • 02 июня 2019
Ответ дляИМХОля
Это не о том.
о животных это жесть еще больше.
О животных чаще говорят те, у кого детей нет.
У дочки свекрови долго не было детей(просто не хотела), обзавелась собакой, котом, шиншилами. Свекровь,как приедет от нее, как начнет мне заливать истории о этих любимцах, как они нежны, умны, называет их тоже своими внучками....
Мне с двумя малышами на руках мамкающими былр очень занятно и интересно это слушать. Иногда,аж злило.
Теперь, правда, внук, появился. Слушаю какой он классный, но это хоть родненькая душа, пока, не раздражает
Плету интриги• 02 июня 2019
Ответ дляШвидка Настя
Неужели одна я это слово знаю?
Может быть воображуля?
man_darinka• 02 июня 2019
Я бы не сказала, что меня прямо умиляют чужие дети. Но я совершенно не против них. Просто я очень люблю детей. С моего детства они все вокруг меня. И в какую бы компанию (компанию друзей или совершенно новая для меня) я бы не пришла, если там есть дети - все они будут рядом со мной) Это я говорю о маленьких детках. Но когда в компании застолье, а дети 8-10 лет и выше бегают рядом, все слушают, вставляют свои комментарии и т.п. - это да, напрягает. Вообще, считаю, что организуя вечеринку, родители должны позаботиться все же о раздельном времяпровождении взрослых и детей. Ну зачем детям слышать то, что для их ушей явно рано? Видеть, как кто-то пьет, курит? У меня такая подруга была. У нее 4 детей, между ними разница по 2-3 года. Часто собирались у нее дома. Так вот все дети рядом - мы пьем, курим, кто-то матерится, а они - рядом. То резко ’покушать’ захочется, то ’попить’, а сами ушки навострили и все слушают. Вот это напрягало жутко.
Библиотекарь• 02 июня 2019
МММ, никогда не задумывалась.
Когда интересно, слушаю, когда нет, то извиняюсь и ухожу.
автор Брехушка • 02 июня 2019
Ответ дляБойцовская
нафига рожали с такой разницей?
у вас нужно получать разрешения для этих дел?
Жена аллигатора• 02 июня 2019
Автор, я такая как Вы.
Хотя мама троих детей.
Чужие дети меня не умиляют.
А за частую и раздражают.