Веселая моль• 02 июня 2019

Вы просто перечисляете сумму за бронь жилья или как быть уверенным...

Девочки,ищу квартиру в Черноморске.
Есть пару вариантов. Хозяева конечно же требуют плату в размере одних суток в качестве брони. Как вот быть уверенным,что это не развод и по приезду я не буду с чемоданами на улице?
Сестра просто попалась в прошлом году так..(
Спасибо за ответы!
Дюагональ• 02 июня 2019
мы сдаем недвижимость через сайт лито-море
к нам приезжали ребята. представители и смотрели наш дом . проверяли.
Можете быть уверенны в этом сайте.
Там много доступных вариантов
Дама_с_караваем• 02 июня 2019
всегда бронирую через букинг.
ни разу не было облома
и ни разу не платила заранее
Я натуралка• 02 июня 2019
мы несколько раз ездили на одну и ту же базу отдыха, поэтому уверенно даем предоплату
а в других случаях я ищу на букинге без предоплаты и с хорошими отзывами и бронирую с бесплатной отменой до определенного числа - по-другому боюсь бронировать - всякое бывает
НуПогоди!• 02 июня 2019
airbnb
Ушла и Пришла• 02 июня 2019
Никак... Мы так попали года три назад((( Перечислили сумму за сутки проживания, а когда приехали - то нам была предложена комната не с четырьмя полноценными местами, а как три с половиной .., Семилетнего ребёнка предложили ложить спать с мамой на 1.5 кровати... Вместо обещанного первого этажа , поселили на второй , да ещё и окно выходило на общественный туалет на улице((( Были и ещё несколько нюансов ... Фотографии двора тоже были сделаны хитро - не было видно стройки, которая велась..Вообще. денег нам никто не вернул, пришлось искать другой вариант , подходящий нам...
Больше ни каких предоплат без отзывов.
Ушла и Пришла• 02 июня 2019
Через Букинг ещё могу с предоплатой, но там читаю отзывы.
IQ 80• 02 июня 2019
Едем и на месте выбираем, потом оплачиваем. И не только в Украине. В Черногорию также летели.
Всегда без проблем, жилья море
Трахтибидох• 02 июня 2019
мы едим на море
Идущаяповолнам• 02 июня 2019
Добово,Букинг,Airbnb.Проверяйте по номеру телефона в Гугл хозяина(есть ли отзывы).
ЯНаПэПэ• 03 июня 2019
Снимите через сайт airbnb. Это типа букинга, только там квартиры от частников, а не отели. Мы тоже едем в Черноморск, там и забронировали. Там безопасная предоплата. Деньги вносите и они з’зависают’ в системе сайта, а хозяину перечисляются при подтверждении заселения. И отзывы там есть о жилье
Khmelnichanka• 03 июня 2019
Всегда бронирую с предоплатой.
Обычно у отелей и баз есть свои сайты или сайты, на которых размещена их реклама. Им нет смысла обманывать. Иногда деньги уходят вообще на расчетный счет базы, тогда риск нулеовй, иногда - на частную карточку, но у меня всегда все было ок, на мошенников не попадала.
Если бронирую у частников (редко), то ищу отзывы в интернете, проверяю адрес и т.п.. чтобы убедиться, что данный объект размещения существует в реале и что информация совпадает.
Деньги у меня пропали лишь раз, но только из-за того, что я отменила бронь, а она была безвозвратная (кстати, этот момент тоже нужно заранее оговаривать: на базах, как правило, можно отказаться от брони без штрафов в течение 7 дней до заезда, а у частников с тим строже - сумму брони они обычно оставляют себе в качестве компенсации).
вот сейчас я впервые забронировала без предоплаты.
Переживаю, для меня это более сомнительный вариант, чем когда с предоплатой.
Главный котик• 03 июня 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
а мне airbnb не очень показался(
хотя, может я не разобралась
Бронировала Болгарию, у многих строгие правила бронирования (т.е. на 48 часов), в отличие от букинга и в 90% к стоимости аренды + плата за услуги airbnb + уборка после проживания... И получается из 25-40 евро доходит до 50-60.
ЯНаПэПэ• 03 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
а мне airbnb не очень показался(
хотя, может я не разобралась
Это от требований конкретных хозяев зависит, а не от сайта:) Мы забронировали сейчас Черноморск 2-х комн квартирус лоджией (6 спальных мест всего) вторая линия от моря за 1030грн в сутки обходится (со всеми расходами, уборка, сбор сайта). Я довольна этой ценой
ЯНаПэПэ• 03 июня 2019
Ответ дляГлавный котик
а мне airbnb не очень показался(
хотя, может я не разобралась
Еще снимали через аирбин Краков, Рим квартиры. Находили с гибкими условиями отмены - за неделю до заезда.
Кошечка-муркошечка• 03 июня 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
подтверждаю. Сайт берет комиссию за услуги, но лучше переплатить, чем остаться без денег. Напрямую хозяину квартиры я бы не переводила, ищи потом ветра в поле.