02 июня 2019

Когда вы поняли, что Ваш младенец?

Проявляет характер и пытается управлять вами?

Может ли такое быть у новорожденных или нет?
Прошу без тапок
Девушка Прасковья 02 июня 2019
С месяца точно.
lovstory 02 июня 2019
Я с 10 мес его поняла что весь мой график коту под хвост, у него ничего не болит, а он просто стал вредина и капризулька.
Сижу_и_плачу 02 июня 2019
Это абсолютно нормальное явление.
Конечно маленький человечек учится проявлять себя, достигать своих потребностей ,и общаться.
С какого периода точно уже не помню
Но этот процесс не прекращается
Ненавязчивый синтезатор 02 июня 2019
Сразу ))))
Интимная 02 июня 2019
В первые часы жизни
Люблю порядок 02 июня 2019
Тапок не будет,но у новорожденных это вряд ли.Капризульки начинаются постарше-они начинают прощупывать что можно,что нет,проявлять характер и искать те грани,за которые нежелательно переступать
Мой завтрак 02 июня 2019
Блин, мамы, вы хоть что-то кроме советчицы читаете перед рождением ребёнка? новорождённый не может манипулировать!!! Стадия развития нервной системы и головного мозга в частности, не позволяет ему этого делать!
Если ребёнок плачет и капризничает, значит ему нужна помощь, жизненно важно, какие манипуляции???
Мой завтрак 02 июня 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Тапок не будет,но у новорожденных это вряд ли.Капризульки начинаются постарше-они начинают прощупывать что можно,что нет,проявлять характер и искать те грани,за которые нежелательно переступать
Это не вряд ли( это невозможно. Но можно приучить его к тому, что кричи-не кричи - никто не услышит, и тогда через какое-то время ребёнок действительно станет «спокойней», правда цена этого спокойствия будет очень высокой.
Творог для розжига 02 июня 2019
Ответ дляМой завтрак
Блин, мамы, вы хоть что-то кроме советчицы читаете перед рождением ребёнка? новорождённый не может манипулировать!!! Стадия развития нервной системы и головного мозга в частности, не позволяет ему этого делать!
Если ребёнок плачет и капризничает, значит ему нужна помощь, жизненно важно, какие манипуляции???
+1 у него просто есть потребности.
Блондинка в Шоколаде 02 июня 2019
характер у новорожденных? да еще и манипуляции?
автор, ну вы даете...
Карамелька 02 июня 2019
бейбі бос.

Але ясно, що немовля не хоче керувати вами, воно ще не досягло такого рівня розвитку, щоб мати таку складну потребу. Немовля хоче вижити, звідси всі його потреби - фізіологічні, емоційні, психологічні. Не більше.
Люблю порядок 02 июня 2019
https://viline.tv/deti/article/psihologiceskoe-raz...
Полезная статейка,почитайте автор. Я в своё время похожее что-то в книге какой-то нашла,но смысл тот же
Интимная 02 июня 2019
Ответ дляТворог для розжига
+1 у него просто есть потребности.
ок. для особо дотошных: есть дети, которые свои потребности очень рьяно и очень рано проявляют . а потребности именуют инстинктами, в данном случае комплекс инстинктов для выживания. в быту мы называем это так, как нам нравится и все понимают о чем речь.
Клевотница 02 июня 2019
Ответ дляМой завтрак
Блин, мамы, вы хоть что-то кроме советчицы читаете перед рождением ребёнка? новорождённый не может манипулировать!!! Стадия развития нервной системы и головного мозга в частности, не позволяет ему этого делать!
Если ребёнок плачет и капризничает, значит ему нужна помощь, жизненно важно, какие манипуляции???
Вы что? У правильных мам ребенок лежит как кукла, не капризничает и не плачет. К рукам не приучен. Самостоятельно развлекает себя с рождения.
ПультОт_БМВ 02 июня 2019
Ответ дляМой завтрак
Это не вряд ли( это невозможно. Но можно приучить его к тому, что кричи-не кричи - никто не услышит, и тогда через какое-то время ребёнок действительно станет «спокойней», правда цена этого спокойствия будет очень высокой.
Не будет никакой высокой цены, просто вырастет француз Жила во Франции, у них не принято с первых дней ни кормить по первому писку, ни хватать на руки. Если ребеночек сыт, сух и в безопасности, французская мама не несется к нему тут же, а 5-10 минут выжидает - и часто младенец сам успокаивается. Да и вообще у них мама всегда на первом месте и замотанным зомби никогда не становится, даже с тремя детьми.
Если не верите, прочитайте ’Французские дети не плюются едой’.
Если младенца всегда класть в кроватку с рождения, он не будет воспринимать это как наказание и плакать. Если не приучать быть постоянно на руках, а отвлекать игрушкой, музыкой, то он и не привыкнет укачиваться часами. Если кормить по режиму, то будешь хорошо высыпаться. Если сразу приучить к пустышке, то будешь высыпаться еще лучше)) Ну и так далее. Проверено на трех детях.
Смайлик 02 июня 2019
где то с 1 года
Гречневый Лось 03 июня 2019
У новорожденных есть потребность в сытости и комфорте, безопасности. И плачем он показывает что ему чего-то из вышеперечисленного не хватает. Конечно он хочет управлять вами, так как сам ничего обеспечить себе не может.
Ангел-предохранитель 03 июня 2019
месяца 4 (хныкает, потом глаза открывает смотрит на реакцию, если ему не нравится результат-повторяет)
Мой завтрак 03 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Не будет никакой высокой цены, просто вырастет француз Жила во Франции, у них не принято с первых дней ни кормить по первому писку, ни хватать на руки. Если ребеночек сыт, сух и в безопасности, французская мама не несется к нему тут же, а 5-10 минут выжидает - и часто младенец сам успокаивается. Да и вообще у них мама всегда на первом месте и замотанным зомби никогда не становится, даже с тремя детьми.
Если не верите, прочитайте ’Французские дети не плюются едой’.
Если младенца всегда класть в кроватку с рождения, он не будет воспринимать это как наказание и плакать. Если не приучать быть постоянно на руках, а отвлекать игрушкой, музыкой, то он и не привыкнет укачиваться часами. Если кормить по режиму, то будешь хорошо высыпаться. Если сразу приучить к пустышке, то будешь высыпаться еще лучше)) Ну и так далее. Проверено на трех детях.
здесь много составляющих, конкретно в вашем примере, основное - это спокойствие мамы, если она кладет ребенка в кроватку, при этом не злясь, не раздражаясь, не виня себя за это, ребенок успокаивается, так как считывает информацию ’мама спокойна, значит тут безопасно’. И даже такое не с каждым ребенком пройдет)
Вопрос не в том, чтобы качать на руках, все время развлекать и тд, вопрос в том, как удовлетворить потребность ребенка в максимально удобный для себя (мамы) способ. Кому-то легче спать вместе, а кому-то наоборот - мама высыпаетс, когда ребенок спит отдельно. И первый и второй вариант нормальный.
Мой завтрак 03 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Не будет никакой высокой цены, просто вырастет француз Жила во Франции, у них не принято с первых дней ни кормить по первому писку, ни хватать на руки. Если ребеночек сыт, сух и в безопасности, французская мама не несется к нему тут же, а 5-10 минут выжидает - и часто младенец сам успокаивается. Да и вообще у них мама всегда на первом месте и замотанным зомби никогда не становится, даже с тремя детьми.
Если не верите, прочитайте ’Французские дети не плюются едой’.
Если младенца всегда класть в кроватку с рождения, он не будет воспринимать это как наказание и плакать. Если не приучать быть постоянно на руках, а отвлекать игрушкой, музыкой, то он и не привыкнет укачиваться часами. Если кормить по режиму, то будешь хорошо высыпаться. Если сразу приучить к пустышке, то будешь высыпаться еще лучше)) Ну и так далее. Проверено на трех детях.
про высокую цену - если ребенок часто и много кричит и его не пытаются успокоить, это в будущем имеет свои последствия, так как первый год - это по сути настройка гормональной регуляции всех систем организма, устанавливается так называемый базовый уровень кортизола, серотонина и др гормонов, которые в будущем будут определять, будет ли человек в целом ощущать себя спокойным и удовлетворенным, или подавленным и депрессивным. Именно опыт первых лет, особенно первого года, влияет на то, как во взрослом возрасте челоовек будет противостоять стрессам, как с ними справляться. И эти все регуляторные механизмы родом из младенчества, проблемы которого невозможно никак компенсировать потом.
Так что нейронаука против иногрирования плача младенца)
Но и правда, что на каждый писк бежать тоже не стоит, так как это мешает ребенку идентифицировать источник дискомфорта, что опять таки в будещем влияет на осознавание своих потребностей.
ПультОт_БМВ 03 июня 2019
Ответ дляМой завтрак
здесь много составляющих, конкретно в вашем примере, основное - это спокойствие мамы, если она кладет ребенка в кроватку, при этом не злясь, не раздражаясь, не виня себя за это, ребенок успокаивается, так как считывает информацию ’мама спокойна, значит тут безопасно’. И даже такое не с каждым ребенком пройдет)
Вопрос не в том, чтобы качать на руках, все время развлекать и тд, вопрос в том, как удовлетворить потребность ребенка в максимально удобный для себя (мамы) способ. Кому-то легче спать вместе, а кому-то наоборот - мама высыпаетс, когда ребенок спит отдельно. И первый и второй вариант нормальный.
Совершенно согласна с вами и проверена на своем опыте. Я вообще человек спокойный по жизни, а в беременность, родах и с младенцами была не просто спокойной как танк, но еще и почему-то уверена, что все будет хорошо на 100%. Не знаю, как это объяснить, но уверена, что мне это очень помогло, и беременности ходила веселая и здоровая, трудно не было, со здоровьем отлично. Так же легко и быстро родила, практически безболезненно. И дальше с младенцами - конечно я была каждую секунду рядом, с первым даже просто сидела рядом и любовалась. И они у меня спали от еды до еды по 2-3 часа и днем и ночью) Кроватка стояла придвинутой к нашей кровати с первых дней. Я увидела, то ребенок ночью начинает морщиться, и искать губами сосок, но если дать грудь - не сосет, он сыт. Я стала давать пустышку. И прекрасно они спали всю ночь, кормила в 12 и в 5 утра, сама высыпалась отлично. Ну и так далее, просто спокойно и внимательно наблюдала за ребенком и старалась предугадать его желание. В результате мои дети почти и не плакали, они даже просыпались для еды и не начинали орать, а лежит такой ангелок, рассматривает игрушку на кроватке или свои ручки-ножки) И я не верю, что прям мне выдали трех спокойных детей, я уверена, что здоровый ребенок - спокоен, ему нужно тепло, еда, мама рядом, сухой подгузник. И не будет он тогда орать круглосуточно. Это симптом или болезни, или мама сама психованная. И кстати - моя сестра родила первого, когда у меня уже было трое, и через 3 дня дома мне позвонила в слезах - ребенок орет постоянно, она три дня не спала, качает его, ее уже колотит. Я приехала, в доме духота, она качает, малыш орет, нервы прямо как струна и в воздухе тревожность витает. Я как могла ее успокоила и накрутила, что все будет хорошо. Малыша мы вымыли, переодели, придвинули его кроватку к их кровати. Она хорошенько его покормила (еще и сосок давала не правильно, он хватал воздух). Я пока проветрила хорошо комнату. Дали ему пустышку, несколько раз выплевывал, мы ее мазали маминым молоком и опять давали, он взял. И положили в кокон в кроватку. И впервые за три дня дома малыш проспал два часа подряд! И сестра выспалась, успокоилась и дальше у них все было хорошо, на руках не таскала целый день, не качала по два часа.
Так что я уверена, что любая мама здорового ребенка может наладить себе спокойное и счастливое материнство.
Мой завтрак 03 июня 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Совершенно согласна с вами и проверена на своем опыте. Я вообще человек спокойный по жизни, а в беременность, родах и с младенцами была не просто спокойной как танк, но еще и почему-то уверена, что все будет хорошо на 100%. Не знаю, как это объяснить, но уверена, что мне это очень помогло, и беременности ходила веселая и здоровая, трудно не было, со здоровьем отлично. Так же легко и быстро родила, практически безболезненно. И дальше с младенцами - конечно я была каждую секунду рядом, с первым даже просто сидела рядом и любовалась. И они у меня спали от еды до еды по 2-3 часа и днем и ночью) Кроватка стояла придвинутой к нашей кровати с первых дней. Я увидела, то ребенок ночью начинает морщиться, и искать губами сосок, но если дать грудь - не сосет, он сыт. Я стала давать пустышку. И прекрасно они спали всю ночь, кормила в 12 и в 5 утра, сама высыпалась отлично. Ну и так далее, просто спокойно и внимательно наблюдала за ребенком и старалась предугадать его желание. В результате мои дети почти и не плакали, они даже просыпались для еды и не начинали орать, а лежит такой ангелок, рассматривает игрушку на кроватке или свои ручки-ножки) И я не верю, что прям мне выдали трех спокойных детей, я уверена, что здоровый ребенок - спокоен, ему нужно тепло, еда, мама рядом, сухой подгузник. И не будет он тогда орать круглосуточно. Это симптом или болезни, или мама сама психованная. И кстати - моя сестра родила первого, когда у меня уже было трое, и через 3 дня дома мне позвонила в слезах - ребенок орет постоянно, она три дня не спала, качает его, ее уже колотит. Я приехала, в доме духота, она качает, малыш орет, нервы прямо как струна и в воздухе тревожность витает. Я как могла ее успокоила и накрутила, что все будет хорошо. Малыша мы вымыли, переодели, придвинули его кроватку к их кровати. Она хорошенько его покормила (еще и сосок давала не правильно, он хватал воздух). Я пока проветрила хорошо комнату. Дали ему пустышку, несколько раз выплевывал, мы ее мазали маминым молоком и опять давали, он взял. И положили в кокон в кроватку. И впервые за три дня дома малыш проспал два часа подряд! И сестра выспалась, успокоилась и дальше у них все было хорошо, на руках не таскала целый день, не качала по два часа.
Так что я уверена, что любая мама здорового ребенка может наладить себе спокойное и счастливое материнство.
ну мамы, как и дети, разные бывают) вы же такой спокойной стали явно не просто после рождения детей, а очевидно, это ваши личностные качества, которые помогли вам во взаимодействии с детьми.
Но вообще на это влияет много факторов, и самое банальное - физическая усталость, которая накапливается снежным комом, и если мама не умеет организовать свой быт, не знает, что ее может наполнить ресурсом и как найти время для своего отдыха, тогда никакого спокойствия не дождаться)
Есть простые решения и начинать надо с них - как напрмер проветрить комнату, может сытнее накормить и т.д. И более сложные - как получать удвольствие от той жизни, которой сейчас живешь, как видеть радость даже в каждодневных рутинных действиях, ну и все в таком духе.
Но и ради справедливости стоит отметить, что дети таки разные))) не все зависит от родителей, и даже спокойная мама не равно спокойные дети)