Не стесняюсь• 03 июня 2019
Откуда так много детей с проблемами?
Раньше не было так много аутистов. Сейчас - через одного ( И еще. Дети здоровы, но очень плохо разговаривают. В 7-8 лет половину звуков не выговаривают. Как так??
Мишка-шалунишка• 03 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
У меня знакомая не водит к логопеду , потому что ей жалко денег ,хотя финансовые возможности нормальные , сам выговорится . В сад не водит , потому что там воспитатели изверги , причем все и везде .Поэтому родители реально разные . Есть родители просто все делают возможное и невозможное , а есть не видят проблемы .
Зато со стороны всегда виднее
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не в стакане вина дело точно .
А я спрашивала у врача еще в роддоме-возможно таки от стакана вина или от таблетки цитрамона, после того стакана
Начальник Анонимов• 03 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и что может произойти
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Зато со стороны всегда виднее
Ну порой виднее , мальчик на вопросы отвечает только да , нет ,не может построить предложения ,пытается что то сказать , начинает заикаться , ему уже 5,5 лет , скоро в школу . Проблемы действительно нет .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июня 2019
Ответ дляЧаюри
Ясно, Вы сами пили алкоголь и проецируете это на всех остальных. Не все такие, поверьте.
Я не пила( тот стакан вина был единственный в моей жизни, но мне было тогда 19 лет..никто не подсказал.. если бы я знала, что беремена-руки бы сеье отрубила, но увы.. в то время тестов не было, а беременность диагностировали минимум в 7-8 недель) ) и не пью до сих пор.. хотя мне уже много лет..ни вина . ни водки . ни другого.. и десятому закажу..
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ни один врач ответа не знает . Смотрела сюжет про женщину , которая во время беременности проходила курсы химиотерапии , нельзя было отложить . Ребенок родился , к счастью, здоровым . Здоровые дети рождаются и у наркоманов , нарушив все правила жизни . Как то так .
Рву и мечу• 03 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
молдавские ученые
девушка
у меня ребенок не говорящий, три года уже в реабилитации, посещает кроме индивидуальные занятий еще и детский сад с 2 лет, гуляет на улице, групповые развивающие занятие. Отлично развит, с общением все норм. вокруг него всегда куча детей. А речи нет.
Давайте расскажите мне про гаджеты, про то как мамка с ним не разговариваев, как я на него забила, привязала к дивану и изолировала от общества
девушка
И не слова о лечении медикаментозном. Оно есть?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июня 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, бывает..но ведь генетика такая штука....обычно через поколение выстреливает, а не мать-дети
Эт вернячОк• 03 июня 2019
Ответ длякурасаны
Как мне одна умная и деловая говорит - «я не понимаю, зачем рожают дцпшеников ? Лучше бы аборт сделали ... а потом нормального родили ... «
Безграмотность и нежелание понять,что ДЦП является последствием нарушения в процессе родов удручает
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Правильно , об этом и говорится в этой теме , что картина общая сейчас не радует , все больше проблем со здоровьем у детей ,и что будет через 15 лет никто не знает , хотя медицина очень далеко шагнула в своем развитии , должно быть наоборот и продолжительность жизни должна увеличится . Сейчас умирают молодые , инфаркт . Недавно в соседнем городе девочка 10-11 лет инсульт в тяжелом состоянии санавиацией отправили на Киев . Печально .
Начальник Анонимов• 03 июня 2019
Или как говорят, что аутизм появился после прививки...ну не дичь...
Эт вернячОк• 03 июня 2019
Ответ дляБелый Лосик
вы же кричали про поломку генов? где генетик в вашем большом списке? когда нет своего ребенка, то можно конечно просто кричать это поломка генов (типа ну что ж теперь сделаешь) и нужны занятия и психиатр (который лекарства методом подбора простите ТЫКА) назначает и все. а истории с непереносимостями и тем как еда может влияет на ЦНС, какой большой список анализов назначают генетики аутистам, вы даже не представляете. у всего есть причина, но проще сказать это поломка. разрешите откланятся
Большинство не в состоянии оплатить эти анализы.
Слепок стопы• 03 июня 2019
Ответ дляБЦАшка
Они всегда были в таком же кол-ве. Сейчас, наконец-то общество образумилось и стало гуманнее к инвалидам, поэтому они больше не прячутся дома и вам кажется, что их стало больше.
В моем окружении сейчас три ребенка. В окружении моего детства, среди знакомых, коллег родителей ни одного. Росла в большом дворе 2 дома на 12 подьезда 5этажки. Знали всех, все свободное от школы время тусили на улице.
Мама медик у меня. Знала бы проблемных среди своих приятелей
На иголках• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Те кто здесь распинается и отстаивает точку зрения, что гаджеты это НЕ зло, как раз и есть те мамы, у которых дети спят с мобильными телефонами
Гаджеты - зло, но НЕ они причина аутизма, гиперактивности, аллергий, диабета, онкологии и т.д.
НуПогоди!• 03 июня 2019
Ответ дляМалая еще та
Если посмотреть, чем мамаши с года, а то и раньше, пичкают своих детей, то аллергии не удивительны.
Бред. Я на ПП, ребенка до 6 месяцев кормила только грудью, у меня была здоровая диета, во время беременности тоже. Ребенок аллергик
Паспортный стол• 03 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В 31 посте писала об этом.
Губы_зубы• 03 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, тут уже писали о искусственно сохраненных беременностях.. увы.. как бы жестоко это не звучало.. но организм если отторгает-значит уже что то не так.. не с этим плодом. значит с его генами и . соответственно. дети-внуки..и.т.д. будут неправильно иметь генетическое строение..
Тогда и слабеньких новорожденных не стоит выхаживать/спасать?
Паспортный стол• 03 июня 2019
Ответ дляЭт вернячОк
А есть ли смысл в этих анализах.Какую пользу они могут принести?
КлараЦеткин• 03 июня 2019
Ответ длябибизяна
Исследования показывают, что у людей, подвергавшихся воздействию ультразвука, уровень перинатальной смертности возрастает в четыре раза, увеличивается уровень риска повреждения мозга, дислексии, задержки развития речи, эпилепсии и трудности обучения.
1. В группе, подвергавшейся воздействию ультразвука, уровень перинатальной смертности возрос в четыре раза. (Исследование с участием 2 475 женщин, проведенное Davies et al., 1993); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today).
2. Исследование 1984г. показывает, что у детей, подвергавшихся воздействию ультразвука, чаще развивалась дислексия, а в два раза чаще происходила задержка речевого развития по неизвестным причинам. (Stark et al 1984); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today); ’Влияние частого применения ультразвука во время беременности: рандомизируемое контролируемое исследование’.
3. Дети мужского пола, подвергавшиеся воздействию ультразвука, были наиболее склонны к проявлению признаков повреждения мозга. Journal Epidemiology декабрь 2001.
4. Младенцы, подвергшиеся воздействию ультразвука, более склонны к развитию эпилепсии и трудностям в обучении. «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).
5. Младенцы мужского пола, прошедшие два или более УЗИ, были на 32% более склонны к леворукости (что предположительно свидетельствует о повреждении мозга). «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).
6. Через четыре часа после ультразвука у млекопитающих гибель клеток увеличивается в два раза, а уровень деления клеток падает на 22%, и исследователи полагают, что у людей результаты аналогичны. «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts).
7. Риск невынашивания существенно возрастает среди женщин, проводящих УЗИ-диагностику более 20 часов в неделю. (Taskinen et al., 1990); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today).
8. Дети с серьезными проблемами, подвергавшиеся воздействию ультразвука, умирали чаще, чем дети, не подвергавшиеся такому воздействию и имевшие серьезные проблемы. ); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
9. Младенцы с задержкой роста, подвергавшиеся воздействию ультразвука, в три раза чаще направлялись в отделение интенсивной терапии, чем младенцы с ограничением роста, не подвергавшиеся воздействию ультразвука. «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
10. У женщин, проходивших УЗИ-диагностику, риск преждевременных родов повышается в два раза. (Lorenz et al., 1990); ); «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
11. Исследователи, разработавшие ультразвук, допускали возможность нанесения вреда в результате его применения и категорически не рекомендовали его использование применительно к детям до 3 месяцев. «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
12. Клетки, подвергнутые единственной дозе ультразвука, проявляют ненормальные свойства на протяжении десяти поколений после облучения. «Акушерство сегодня» (Midwifery Today)
13. Ультразвук оказывает влияние на расчетный вес плода, вес органов, иммунные системы и кровяные пластинки, позволяющие крови свертываться. Исследователи уверены, что для выхода на поверхность проблем, связанных с применением ультразвука – включая возможность рака, лейкемии и врожденных пороков развития – может потребоваться до 20 лет. «Ультразвук. Реферативный журнал» (Ultrasound Abstracts); ’Влияние частого применения ультразвука во время беременности: рандомизируемое контролируемое исследование’.
14. У мышей, подвергнутых влиянию ультразвука, отмечается замедление функций мозга и снижение двигательной и поисковой. ’Влияние облучения плода ультразвуком на поведение взрослой мыши.’
15. В результате газовой кавитации ультразвука увеличивается производство свободных радикалов в амниотической жидкости и плазме крови. Также это способствует вероятному механизму повреждения ДНК. Crum et al (1987); Ellisman et al (1987)
16. Поскольку головы младенцев имеют цилиндрическую (вытянутую? – прим.пер.) форму, излучение от ультразвука усиливается и может привести к тому, что некоторые части мозга могут подвергнуться облучению слишком высокой интенсивности. ’Сдержанный подход к получению изображения плода и новорожденного при помощи ультразвука’ (A Prudent Approach to Ultrasound Imaging of the Fetus and Newborn) by Kenneth Taylor, M.D.
17. Даже если приведенные данные не заставили вас задуматься, как насчет такого факта: ультразвук измеряется в 100 децибел in utero (в утробе), что эквивалентно нахождению ребенка на платформе метро в то время, когда поезд с ревом приближается и со скрежетом останавливается. «Нью Сайентист» (New Scientist).
Как отмечает один автор, некоторые оперные певцы могут разбить стекло при помощи звука своего голоса, а это всего лишь пример того, как действует медленная звуковая волна… Но в УЗИ применяются волны ультравысоких частот, бомбардирующие ребенка с чрезвычайно высокой скоростью. «Нью Сайентист» (New Scientist).
Спасибо. Мне за беременность пришлось по показаниям сделать 22 Раза УЗИ ...22! Еле выносила беременность, до этого 12 лет лечила бесплодие . Ребенок мальчик, левша. До года стояли на учёте у невропатолога.
Весотехник• 03 июня 2019
А прививочки?? Почти все аутисты с прививочками. Говорю,не от голой стенки. Сестра врач-работает с аутистами.
КлараЦеткин• 03 июня 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я тоже на ПП. Во время беременности строжайше следила за писание. Во время на тоже на строжайшей диете была. И алергик страшный ребенок.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июня 2019
Ответ дляГубы_зубы
Коль они уже родились- стоит.Но тогда не нужно пенять на врачей. что дети ’не такие’
База_птеродактилей• 03 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Вот врач тут имела ввиду, такое понятие, как модификационная изменчивость.Если и есть генетические отклонения, то создав в окружающей среде правильные условия , можно и не запустить эту пропраграмму и никогла и не узнать о таком заболевании.Не знаю, как с аутистами, но это очень хорошо работает с фенилкетонурией, при готорой диетой до 14 лет, вместо УО ребенка, можно вырастить нормального здорового человека.С аутищмом может тоже так? Может гаджеты и отсутствие прогулок, прививки и непонятные лекарства( теже антибиотики) крики мамы и папы в семье и есть тем спусковым механизмом...
в моем списке только мульты были..больше ничего из списка((
Иванка Бур• 03 июня 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Факторов много....одни только беременности на фоне несработавших химических контрацептивов чего могут стоить....
Тоже верно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
Это страшно... Я думаю, проблема в прививках...
Не пишите ерунду.. всю жизнь дети прививались и никогда не было проблем. А на 5 -м десятке лет узнала. что такое -корь.. еще 10 лет и вы узнаете(не зай Бог). что такое оспа...
Царевна в уггах• 03 июня 2019
Ответ дляTatius_ka
а как тогда Ваша теория соприкасается с семьями, где не сюсюкают, верно проговаривают звуки... Ну и логопед максимально рано ’на регулярном подхвате’?.. Но при этом у ребенка проблемы с речью
я не сказала обо всех семьях, но думаю подобное неверное общение с ребенком дает свои результаты.
Alienushka• 03 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Помню перед ислелование на энцефалограмму малую водили.Сидели в очереди и дали дочери мобильник.Потом по энцефалограмме просто жесть была, нам даже авиаперелеты невропатолог запретила.Потом разобрались, что к чему переделали намного лучше.Галдеты очень влияют на мозг.
В смысле авиаперелёты запретили? А это причем?
Божья коровка• 03 июня 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Посмотрите фильм Чернобыль и поймёте ..... Весь мир ошалел после этого фильма, многое объясняет ..... Взрыв мощностью в 5 Хиросим . Радиация дошла аж до Скандинавии ! Что уже про нас говорить ...
все, кто связан с ЧАЭС , в том числе рабочие на станции, просто в шоке от этого фильма, от той глупости , вранья что там показывают. П.С. муж много лет уже этим занимается и часто там бывает и общается с людьми.
Божья коровка• 03 июня 2019
Всё не читала. Но дополню.
Про УЗ И не знаю, насколько оно вреда приносит. Но то что дети в утробе слышат его Очень громко, до боли в ушах - Это правда. Мы, взрослые, делаем УЗ И только на определенном органе. А тут в мешке, полном жидкости, где куча отражения звуковых волн и ухо ребенка очень чувствительно к этим звукам...
И вот , почему-то, Никто не написал о сильном вреде перелетов на самолете при беременности. То, что на высоте ужасно большая доза радиации, то что именно эта радиация, гамма-излучение и разрушает ДНК, особенно в делящихся растущих клетках плода.
А у нас каждая вторая с пузиком в Египет-Турцию. А ведь пилоты и стюардессы рано на пенсию уходят из-за большой накопленной дозы.