sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_161
Не стесняюсь• 03 июня 2019

Откуда так много детей с проблемами?

Раньше не было так много аутистов. Сейчас - через одного ( И еще. Дети здоровы, но очень плохо разговаривают. В 7-8 лет половину звуков не выговаривают. Как так??
показать весь текст
626 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • …
  • 21
noavatar
mamma nast• 03 июня 2019
481
Ответ дляЧаюри
Да нет Вашей вины, не парьтесь. Мой мультики не смотрел особо никогда, больше занимался всякими игрушками где из частей надо собрать целое, паззлами по ключам, там где надо сортировать из множества мелких предметов. Больше меня впечатляет, когда в семьях пьющих родителей блин здоровые дети, а тут не пил, не курил, продукты домашние мамка везла свои, и все равно. Наверное надо было пить и курить, может больше повезло бы)
Как же часто меня посещают подобные мысли , когда вижу мамаш, которым глубоко плевать на своего ребенка. А он абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ. А тут еще у моего особенного малыша еще и мама (очень заботливая, очень разумная и любящая) умерла в 34 года.


anonim_177
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 июня 2019
482
Ответ дляЧаюри
Я думаю Вам должна быть понятна несколько болезненная реакция матери ребенка с проблемами, когда она читает про пиво, наркотики, и что тут еще пишут. Так что не стоит о воспитании.
А не реакция должна быть а задуматься надо..нет дыма без огня..
У меня взрослый сын, как вы говорите , с проблемами..не аутизм. в то время не было такого . Проблемы посерьезней.. увы.. с аутизмом живут 90 лет а у него день прожил-спасибо Богу.Но я тоже была молодая и дурная.. поэтому даже не спрашиваю -откуда проблемы, хотя не факт, что от стакана вина на свадьбе подруги. когда я еще не знала, что беременна.. в то время тестов не существовало..Не генетика. ..
anonim_139
Снегопадка• 03 июня 2019
483
Ответ дляБаза_птеродактилей
А вы даете магне в6? Я даю . Еще Я давала пантогам, а сейчас жалею. Ничего не изменилось в принципе..попичкала только ребенка лекарствами. Тем более я без назначения врача((
магне б6 давала по назначению генетического центра, пили много долго ,. Эффекта не увидела. От пантогама была неадекватная активность, прекратила давать . От ноофена был спокойнее, легче было заниматься. Но в плане развития не помог. Помогла сомазина и Церебролизин в плане понимания речи .
anonim_31
Паспортный стол• 03 июня 2019
484
Ответ дляНекомильфо

Во времена СССР дети были сами по себе. В нашем дворе все дети гуляли компаниями, по возрасту, родители занимались исключительно собой, общественной работой и прочей фигней. В кино мы ходили сами (дети), родители ходили на вечерние сеансы без нас. Вполне нормальным считалось спихнуть ребенка в пионерлагерь на 2-3 смены на лето. Домашние задания ни с кем из моих друзей родители не делали.
То, что я вижу сейчас - полная противоположность моему детству. Всех водят в школу/со школы, делают уроки, ходят на развивашки и развлекалки и т.д. У родителей сейчас гораздо меньше времени на себя, чем раньше, а в детей вкладывается больше.
А результат- увеличение числа деток с проблемами.Может не надо сейчас все это детям.Может нормально было, когда дети сами делали уроки, апликации, находились сами в пионерлагере, сами играли и делали что хотели в принципе.Может это лучше было для деток, чем тягание их по кркжкам, гуляние с ними на улице по строгим контролем туда не ходи туда не иди, родители сами щагончют детей в какой узкий мир, совсем неитересный для детей.Может водят ребенка на секцию по футболу, и английский а ребнок мечтает мелом каляки маляки нарисовать на асфальте и водой в мимо проезжающие машины из’ брызгалки ’ брызгать.На этом и возникает уход в себя.
anonim_139
Снегопадка• 03 июня 2019
485
Ответ длякурасаны
Каким курсом и в какой дозировке кололи церебролизин ? И в каком возрасте ?
Три раза с 4 лет по 12 уколов по 2 мл.
anonim_12
Мастер Класс• 03 июня 2019
486
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я также у врача спросила, есть ли моя вина, что ребенок мультики смотрел до года, что у него аутичный спектр. Она сказала, что если бы он родился без рсп, то мульты вреда бы не нанесли. Но с рсп наносят..как-то так
вашему врачу лопатой по голове постучать и диплом отобрать.
Некоторые формы аутический расстройств и правда поддаются коррекции и купируются, но мультики тут не при чем. НОРМАЛЬНЫЙ врач об этом бы сказал, а вам попалось что-то, не заслуживающее звания врача.
anonim_31
Паспортный стол• 03 июня 2019
487
Ответ дляНекомильфо
Тема об особенных детках. И нашелся один ’умник’, который нашел корень зла: 1. в гаджетах, 2. в родителях, которые не занимаются детьми и от этого у них (детей) аутизм. 3. самый ’глубокомысленный’ вывод ’умника’: в СССР после 8-часового раб.дня все шли К ДЕТЯМ (вывод - и аутизма не было?)
Вам в дверь не звонили? там уже у Нобеля интересуются куда вашу премию отправлять.
Хотя, может это все таки представитель премии Дарвина был?
Зачем так категорично.У Вас либо ’черное ’либо ’белое’ А то что это просто поедположение не приходило в голову?Представте себе, люди имеют право на собственное мнение.

anonim_13
База_птеродактилей• 03 июня 2019
488
Ответ дляЧаюри
Если только черты то конечно можно вытянуть, аутичные черты вообще есть и у многих здоровых и ничего, вам уже можно на занятия по ранней коррекции.
начал месяц назад пальцем показывать и на своем непонятном языке болтать. это прогресс...проблемы с восприниманием сказанного, истерики мгновенные, ну и так..по мелочи
anonim_60
Дерево береза• 03 июня 2019
489
Раньше тоже было много детей с проблемами. Но их сдавали в интернаты. Ещё при любых подозрениях на плод с нарушениями врачи настаивали на аборте. Была политика такая. Лучше убить чем потом мучаться его в интернате. Жестокая правда совка.
anonim_31
Паспортный стол• 03 июня 2019
490
Ответ дляБершкомангоЗар
++
Мне все эти недалекие рассуждения напоминают трындеж бабок на лавке.

Я состою в группе на фб, где общаются мамы детей с аутичным спектром. (У моего ребенка не аутизм, но есть некоторые проблемы по неврологии.) Этим мамам надо ставить памятник! Мало того, что они роют землю носом, ищут, как ещё можно помочь своему ребенку, все время посвящают реабилитации и развитию, так ещё часто это делают в одиночку, т.к. папаши ’не выдерживают’ и сливаются.
Поэтому слова про наркоманов, любителей гаджетов и пр. вызывают недоумение.
Ради Бога извините и хочу сразу пожелать вашему ребенку скорейшего выздоровления.Но я заметила, что многие здесь не обвиняли мам аутистов в том, что они наркоманы, лентяйки и не занимаются своими детьми это были только предположения о причинах проблем у деток.Почему мамы этих деток так взбунтовались? Не надо брать все на ’свой адрес’ легче надо к жизни относиться, может и деткам станет легче.Еще раз всем скорейшего выздоровления.
anonim_169
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
491
Ответ дляЭт вернячОк
Я буду жестокой,НО в наших реалиях: есть деньги- ребенок выживет.
Нет денег- можно сказать,что усыпить.
Других вариаетов нет,кроме одного: невозможности выходить.
Даже если есть деньги , это может гарантирует жизнь , но не полноценность жизни . Выбор конечно за родителями .
anonim_17
Тушь для2го класса• 03 июня 2019
492
Ответ дляПаспортный стол
А еще профессор генетики в институте рассказывал, что все эти проблемы еще от бабушек ( их условий жизни ) зависят во время беременности.Потому как у девочки в утробе матери яйцеклетки закладываются.Что заложилось, то и есть.И если что то не так пошло , то родить можно здоровую девочку, но с плохими яйцеклетками.Это кстати про тех, кто говорит что курили во время беременности и родили здоровых деток.
Есть такая поговорка : ’Дед пропил печенку внука’...
Истина!
anonim_31
Паспортный стол• 03 июня 2019
493
Ответ дляМишка-шалунишка
При чем тут это? Если отдавали в 2 месяца, это не значит, что дети общались со сверстниками. Находиться вместе не значит общаться.
Они уже с 2 месяцев привыкали к самостоятельности без мамы.Мотивация к борьбе за выживание огромной была.
anonim_169
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
494
Ответ дляЭт вернячОк
Как всегда,все думают: родители твари,не занимаются ребенком.
У меня знакомая не водит к логопеду , потому что ей жалко денег ,хотя финансовые возможности нормальные , сам выговорится . В сад не водит , потому что там воспитатели изверги , причем все и везде .Поэтому родители реально разные . Есть родители просто все делают возможное и невозможное , а есть не видят проблемы .
anonim_60
Дерево береза• 03 июня 2019
495
Ответ дляПеченюшка
Это не еда и экология, это гаджеты, которые доступы детям практически с пелёнок. Дети в 1.5 года уже не могут без мультиков,и родители тычут им мобильный с мультиками. Сейчас аутизм искусственно создан родителями.вы не те статьи читаете, к сожалению
откуда тогда в 80х появились дети с нарушениями центральной нервной системы, так раньше в медкартах отмечали аутизм.
anonim_31
Паспортный стол• 03 июня 2019
496
Ответ дляБелый Лосик
эта теория обьясняет мой случай, но не обьясняет случай моей подруги у которой вся Б ок и роды тоже, и старший ребенок обычный и кроме прививок не на что и спихнуть(
Так никто не знает какими выбросами могла подышать Ваша подруга , когда в утробе закладывался мозг, или как жила ее мама( я не про наркоманство) , когда закладывались яйцеклетки вашей подруги , в то время когла она была в утробе матери.
anonim_17
Тушь для2го класса• 03 июня 2019
497
Ответ дляОлька Модниця
Та яка різниця скільки. Якщо через одного, і це дійсно масове явище- то їх має бути багато і у нас.
А вы со стороны очень часто и не сможете понять, что ребенок аутист. У меня сын в логопедический садик ходит, у нас много деток аутистов.
anonim_169
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
498
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А не реакция должна быть а задуматься надо..нет дыма без огня..
У меня взрослый сын, как вы говорите , с проблемами..не аутизм. в то время не было такого . Проблемы посерьезней.. увы.. с аутизмом живут 90 лет а у него день прожил-спасибо Богу.Но я тоже была молодая и дурная.. поэтому даже не спрашиваю -откуда проблемы, хотя не факт, что от стакана вина на свадьбе подруги. когда я еще не знала, что беременна.. в то время тестов не существовало..Не генетика. ..
Не в стакане вина дело точно .
anonim_69
Начальник Анонимов• 03 июня 2019
499
Ответ дляПаспортный стол
Стиль жизни еще.Мало двигаются и дети и взрослые.У мамы пять инсультов , но после каждого востанавливалась все хуже и хуже.Но всегда холила , как могла , ищ последних сил.Недавно упала и сломала ногу.Сейчас больше лежит, чем ходит.И я в шоке от того насколько хуже за две недели лежания- сидения она стала соображать .Даже забыла мое имя.Взгляд поменялся.
Это не от лежания. Ну что вы такое говорите. Это от инсультов. Мозг плавится.

anonim_31
Паспортный стол• 03 июня 2019
500
Ответ длякурасаны
фото
Удалено администрацией...
noavatar
Чаюри• 03 июня 2019
501
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А не реакция должна быть а задуматься надо..нет дыма без огня..
У меня взрослый сын, как вы говорите , с проблемами..не аутизм. в то время не было такого . Проблемы посерьезней.. увы.. с аутизмом живут 90 лет а у него день прожил-спасибо Богу.Но я тоже была молодая и дурная.. поэтому даже не спрашиваю -откуда проблемы, хотя не факт, что от стакана вина на свадьбе подруги. когда я еще не знала, что беременна.. в то время тестов не существовало..Не генетика. ..
Ясно, Вы сами пили алкоголь и проецируете это на всех остальных. Не все такие, поверьте.
anonim_11
Стильная штучка• 03 июня 2019
502
Ответ дляБЦАшка
Они всегда были в таком же кол-ве. Сейчас, наконец-то общество образумилось и стало гуманнее к инвалидам, поэтому они больше не прячутся дома и вам кажется, что их стало больше.
Нет, это неправда!
anonim_31
Паспортный стол• 03 июня 2019
503
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я также у врача спросила, есть ли моя вина, что ребенок мультики смотрел до года, что у него аутичный спектр. Она сказала, что если бы он родился без рсп, то мульты вреда бы не нанесли. Но с рсп наносят..как-то так
Вот врач тут имела ввиду, такое понятие, как модификационная изменчивость.Если и есть генетические отклонения, то создав в окружающей среде правильные условия , можно и не запустить эту пропраграмму и никогла и не узнать о таком заболевании.Не знаю, как с аутистами, но это очень хорошо работает с фенилкетонурией, при готорой диетой до 14 лет, вместо УО ребенка, можно вырастить нормального здорового человека.С аутищмом может тоже так? Может гаджеты и отсутствие прогулок, прививки и непонятные лекарства( теже антибиотики) крики мамы и папы в семье и есть тем спусковым механизмом...
noavatar
Jhenya_Sh• 03 июня 2019
504
Ответ дляСекретница
А какие есть варианты? Усыпить?
а раньше что делали при преждевременных родах?
anonim_175
Запретный фрукт• 03 июня 2019
505
Ответ дляПаспортный стол
Вот врач тут имела ввиду, такое понятие, как модификационная изменчивость.Если и есть генетические отклонения, то создав в окружающей среде правильные условия , можно и не запустить эту пропраграмму и никогла и не узнать о таком заболевании.Не знаю, как с аутистами, но это очень хорошо работает с фенилкетонурией, при готорой диетой до 14 лет, вместо УО ребенка, можно вырастить нормального здорового человека.С аутищмом может тоже так? Может гаджеты и отсутствие прогулок, прививки и непонятные лекарства( теже антибиотики) крики мамы и папы в семье и есть тем спусковым механизмом...
Ну как вы такое придумываете? Непонятные лекарства антибиотики?? Одни из самых понятных. Непонятные лекарства,это как раз ноотропы,которые массово пьют и колют
anonim_109
ФруктЕщеТот• 03 июня 2019
506
Ответ дляЭт вернячОк
Из своего опыта скажу так: развивалки это модно,это статус’ Я мать,я развиваю своего ребенка’,а вопрос о том,нравится ли это ребенку и идет ли это на пользу- никого не чешет.Главное для мамы- быть в тренде.
В моем случае все было не так. Старший ходил в сад, имею печальный опыт. Меньшую в сад не отдала, но на развивалки повела, так как сама там работала(по специальности). Поэтому и могу сравнить детей , что были 10 лет назад и сейчас.
noavatar
Jhenya_Sh• 03 июня 2019
507
Ответ дляЭт вернячОк
Нет закона.
Во многих странах не сохраняют до 12 недель.
и правильно делают в принципе.
anonim_208
Мишка-шалунишка• 03 июня 2019
508
Ответ дляПаспортный стол
Они уже с 2 месяцев привыкали к самостоятельности без мамы.Мотивация к борьбе за выживание огромной была.
В смысле что дети начинают говорить, потому что у них мотивация выжить есть? Слушайте, но все люди разные. Кто-то для того, чтобы выжить, развивает коммуникативные навыки, а кто-то молча дерется. Или замыкается в себе и поменьше высовывается. И кто-то таки не выживет.
anonim_69
Начальник Анонимов• 03 июня 2019
509
Ответ дляЧаюри
Да жалуйтесь ради бога, я уже устала, и так тянешь из последних жил, государство не помогает, колотишь на последнем издыхании, ещё и алкоголиком и наркоманкой обзовут.
Не обращайте внимание. Вы сильная и мудрая.
noavatar
Jhenya_Sh• 03 июня 2019
510
Ответ дляПушап Ми
Население все меньше и меньше становиться. Это выгодно. Скоро практически все заменят роботы, столько людей не нужно на земле. Рожают по 1-2 ребенка, многие себя любят и не рожают, многие не могут родить. Большое количество бизнес-леди, которым не до пополнения семейства. Полно гомиков и лезби, которые не плодятся. Потихонечку все идет на спад, к сожалению.
а с другой стороны, зачем нашей планете миллиарды людей? попробуй их всех прокормить ((( Если же количество людей нужно, чтобы пополнять количество работающих для будущих пенсионеров, то это тупик. Такой прогрессии просто планета не выдержит.
|« «» »|
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • …
  • 21
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff