Не стесняюсь• 03 июня 2019
Откуда так много детей с проблемами?
Раньше не было так много аутистов. Сейчас - через одного ( И еще. Дети здоровы, но очень плохо разговаривают. В 7-8 лет половину звуков не выговаривают. Как так??
железный занавес• 03 июня 2019
Ответ дляСусановна
ранее ставили шизофрению и/или УО.
или просто чмырили в классе, у нас был мальчик такой, постоянно расскачивался (и не только). Спустя годы я понимаю, что у него был аутизм и как ему было тяжело!
Сама не знаю• 03 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Нет.Пока двигалась, то и мозг работал- социальной была.( нам невропатолог тоже об этом говорил, что ходьба поддерживает мозг ) когда слегла, вот вторая неделя пошла, вчера даже вилку в руки взять не могла.После инсульта последнего прошло 7 месяцев.А такой стала за две недели лежания.Сейчас ’выгуливаем’ ее по квартире так мамуля просто счастлива и это вилно по ней.
++++++
соглашусь с вами, что физическая активность поддерживает мозг напрямую, и влияет на его развитие (особенно, у маленьких деток).
Ответ дляОлька Модниця
Ага - розкажіть мені про КЗОТ. Моя мама в школі-інтернат мала один вихідний в неділю, в суботу до 15.00. А батько возив робочих. Тобно він спочатку мав їх зібрати по селам району, а потім вивести бригаду на болото на 9 годин, а після 18.00 - мав порозвозити по селам. На роботу йшов на 6.00 - повертався в 22 - 23.
Это было массово тогда или все таки это были единичные случаи?
Сама не знаю• 03 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
да, у меня тоже был такой мальчик в садике (потом перешел в школу со мной в параллельный класс). Его тоже все чмырили, мне было его так жаль, я часто вспоминаю его... (мне сейчас 32, завтра)))))
железный занавес• 03 июня 2019
Ответ дляСама не знаю
а мне 40...
Цыпка• 03 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
От того, что сейчас очень хорошо сохраняют беременность.Так сказать развитие медицины дало свои результаты...
это ваш личный вывод?)
Большинство мама детей аутистов говорят об идеально протекающей беременности
Ответ дляжелезный занавес
Да помимо аутизма существует тьма других психических заболеваний. С чего Вы взяли, что это был именно аутизм? Я когда писал, что был у знакомых ребенок, страдающий аутизмом, то им диагноз врач поставил такой, но если диагноза нет, то это может быть что угодно.
Особенно забавно читать когда пишут, что раз затороможеный, значит полюбому аутизм.
Ответ дляMuholov
Детьми сейчас мало занимаются. Жизнь стала напряженная и многие родители просто настолько заняты, что не могут уделять достаточное количество внимания детям, предпочитая в крайнем случае обратиться к психологу (это в лучшем случае). Где общение с родителями и сверстниками заменяется на гаджеты, а где ребенка просто оставляют наедине с собой, но суть одна и та же - ребенок лишен общения.
Сильно со мной родители общались))) работали с утра до вечера, мы сами себе предоставлены, мы сами из школы, в школу, не всегда на утренники отпускали маму с работы, дома сидишь ждёшь или лазишь на крыше дома с такими же подругами, ключи на веревочке на шее
Папа устал - тихо, мама бегает стирка, кухня и валится с ног - я сама
Сейчас родители больше проводят с детьми времени кстати
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июня 2019
С детьми мало общаются родители (все в телефонах и своих супернеотложных делах) - раз.
Дети растут не в коллективе, а один в семье - два.
Мегавмешательства во время беременности - три.
А что касается генетики, то очень много проблем с генетикой связаны с алкоголем. Количеств проданного бухла на душу населения растет с каждым годом. Плюс сейчас мы откашливаем последствия злоупотреблений в советский период. А еще в довоенный период бухали несоизмеримо меньше. А до революции 1917 года вообще практически не употребляли алкоголь. И даже если взять потребление в литрах, то надо учесть, что алкоголь в основном был более слабым.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 июня 2019
Ответ дляПеченюшка
Это не еда и экология, это гаджеты, которые доступы детям практически с пелёнок. Дети в 1.5 года уже не могут без мультиков,и родители тычут им мобильный с мультиками. Сейчас аутизм искусственно создан родителями.вы не те статьи читаете, к сожалению
+10000
дети не развиваются сенсорно, как заложено природой.
железный занавес• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
а какая разница? Значит был болен любым другим психическим заболеванием! Вам легче от этого? Вы можете теперь смело утверждать, что аутизма небыло вообще! Диагнозов таких не было раньше! П.С. что касается конкретно того мальчика, то ,к примеру, он не смотрел в глаза. Это запомнилось особенно, потому что одна из учителтьниц постоянно на него орала: смотри мне в глаза! Он никогда не смотрел, мало говорил, не отвечал на уроках. Да кучу всего еще было. Но вы правы: раньше таких проблем НЕ БЫЛО!
Ответ дляMasja
Но вы же сами везде пишете ’мы’. Не ’я одна одинешенька’, а ’мы’. Плюс проскочило слово утренники, к которым вас наверняка готовили, т.е. было общение. Выходит, что общение таки было у вас. Не с родителями, так со сверстниками и плюс с другими людьми. Многие дети-аутисты тоже с мамами вполне общаются, но как я уже писал выше, на улице мамам бывает удобно гулять вдали от скопления детей.
Чукча Мукча• 03 июня 2019
Живу в довольно крупном городе,за 15 лет,только к сыну в класс попал мальчик аутист,не сильно ли раздута проблема? Что прям полно аутистов и даунов
Миллион АлыхРос• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
Да, был. В СССР четко придерживались КЗОТ и после 8 часов трудового дня все шли домой к детям. По 12-16 часов никто не трудился и стрессов у людей было меньше. А еще не было столько развлекух, так что не было соблазна удовлетворить себя любимого отдыхом, а детей сбагрить каким-то аниматорам или в детскую зону.
Мой папа уходил рано, приходил поздно, на выходных часто был занят, а я в 2019 году в 18:00 закрыла кабинет и ушла домой, ребёнка с садика забирать. А потом пойдём на площадку играть, а на выходных на самокатах в парке гулять или поедем на пляж всей семье, заедем в кафе и и.п. Все свободное время посвящаем детям. И так все семьи в моем окружении. А наши мамы? После работы бегом домой готовить первое/второе и компот, на выходных белье руками перестирать, и на даче огород выкопать. Кто занимался детьми? Дети сами в школу, сами со школы. У родителей была миссия одеть и накормить. А на счёт стресса соглашусь, спокойнее люди были.
Ответ дляMuholov
Что бы не говорили, но сейчас родители больше общаются с детьми, учат их, развивают, рассказывают и делятся опытом. Раньше постыдно девочке объяснить про прокладки было, по гениталии у мужчин и женщин! Сейчас все изменилось, я со своими детьми могу говорить на любые темы, я всегда открыта для диалога, не важно устала я или нет
Дети сейчас более развиты, более современные, как бы не хотелось писать обратное
Грабля• 03 июня 2019
Ответ дляMasja
Кстати да. Советское детство - одет, накормлен, иди, не трогай родителей.
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ длябибизяна
Еще и ультразвуком с 2х недель шибают регулярно. Никогда не поверю, что это совершенно безвредно, особенно на стадии формирования плода, его мозга.
Да , есть исследования , в Европе столько УЗИ не делают , только по показаниям . У нас запросто , знала одну девочку , сделала второе за 1 день УЗИ , чтобы просто еще раз полюбоваться , муж захотел .
Ответ дляжелезный занавес
Разница в том, что в данной теме обсуждается аутизм. Не критинизм (это не просто ругательство, а изначально диагноз), не идиотизм, не болезнь Дауна, ни многие другие болезни, а именно аутизм. Вот про него и пишите, если есть что написать.
Снегопадка• 03 июня 2019
Ответ дляЧукча Мукча
в нашем классе два аутиста
Ответ дляМиллион АлыхРос
К чему был ваш пост? Вы старались-старались, а в результате ребенок аутист? Или нет. Если нет, то к чему вся эта тирада? Раньше при всей этой занятости дети ОБЯЗАТЕЛЬНО проходили садики, а перед этим нередко еще и ясли, т.е. общения было предостаточно. Именно для данной болезни не принципиально общение именно с родителями. Да же наверное наоборот, он больше проявляется в общении с другими людьми, а иногда чисто в общении со сверстниками, бывает, что со взрослыми ребенок общается вполне нормально, а со сверстниками не может.
Ответ дляMuholov
Утренник в детском саду Ромашка проходил в платьях детского сада! Готовились к утреннику в саду, но маму хотелось увидеть сидящую в зале! Так же как мои дети меня видят всегда на каждом мероприятии которое для них важно!
Мы - это дети, которым не хватало общения с родителями, то что мы делали лучше мамам и не знать) моя мама только сейчас узнает где мы гуляли, с кем общались и у неё волосы дыбом встают
Но она тогда работала и ночные смены были, уставала, ещё и папу обслужи, который после работы падал мертвым на диван смотрел новости. В это время всем надо было молчать и ходить тихо на цыпочках
То что я вижу сейчас на площадке - мама с детками! Мы же на площадках гуляли сами, чем мы там занимались знаем только мы)))
Чукча Мукча• 03 июня 2019
Ответ дляСнегопадка
в нашем классе два аутиста
В нашем тоже такой мальчик,старшей 15,младшему 7,первый раз встретила такого мальчика,а тут как почитаешь,прям полно больных.
Крутышка-Пышка• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
А сколько зачато под алкоголем , планируемых беременностей мало . И это не про семьи алкашей , просто зачатие совпадает с чередой праздников , а выпить страна любит . Плюс экология , вода , воздух , питание .
железный занавес• 03 июня 2019
Ответ дляMuholov
а с чего вы решили, что у мальчика был кретинизм? идиотизм? и еще болезнь Дауна приплели? Почему я вам должна доказывать, как он учился? Писал контрольные-самостоятелтьные? Если вам есть что написать, то потеме и пишите.
Печенюшка• 03 июня 2019
Ответ дляНе стесняюсь
У меня дети 7 лет и 2 года. Мультики не смотрят от слова совсем ( Я бы и рада усадить за комп или планшет, но нет (((
У вас дети с проблемами, я немного не поняла ваш комментарий?
Ответ дляMasja
Вы забыли добавить слово ’лопата’. В каком месте здесь про аутизм речь идет?
Печенюшка• 03 июня 2019
Ответ дляЧаюри
И это блин 21 век, как можно быть такими дремучими.
Жалоба
Зефирная попка• 03 июня 2019
Ответ дляMasja
Это точно. У мамы работа + подработка на полставки, домашние дела, одна стирка чего тогда стоила, + ургентация ( рентген лаборант), дача и тд и тп. Раз в неделю дневник проверила и адью. Всё лето на улице. Крыши, подвалы, пляж на речке, плавали на другую сторону реки, там в канал с высоты сигали. Мама до сих пор не знает, что я чуть в том канале чертовом не утонула. У мужа точно такое же детство, даже хуже, по стройкам лазили, на крыше лифта катались
И ничего, и школу хорошо закончили, и высшее получили и не бедствуем. А сейчас трясутся над теми детьми до 25