ДлинноНожка• 03 июня 2019

Посчитала бюджет на жилье на самый дешевый отдых в Европе и поняла, что и в этом

И поняла, что и в этом году я не устала.

Есть я и ребенок.

Так вот самый дешевый отдых в Польше на берегу моря мне обойдется в 500 грн / сутки только проживание в палатке.
Снять домик на море около 2000 грн без питания.
Кто там кричал, что они дешево отдыхают в Европе! Вы в землянках живете?

Пусть перелет недорогой, но остальные цены в сезон кусаются просто.
Файна_зупка• 03 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
мы в Одессу едем вчетвером, бюджет на 7 дней 11 тысяч, в Болгарии надо минимум 30-ку
Вот, и я не собираюсь со штанов выпрыгивать, мне есть куда лишние 10-20 тысяч потратить , а кого с деньгами полегче, пожалуйста, рада за них, у нас пока только так)
автор ДлинноНожка • 03 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Перелетом нужно озадачиться заранее. Мы летали за 1500 грн с человека в обе стороны.
А как заранее брали билеты и какими линиями летели?
Вся такая растыкая• 03 июня 2019
Ларнака (Кипр) реально не дорогое жилье, даже на 4-ых не дорого. Но перелет нам выйдет в копеечку , опять же на 4 -ых( в этом году снова Украина (
автор ДлинноНожка • 03 июня 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Держите меня семеро.... Если Вам сосны нужны может Вам у Карпаты, пока их ещё самих в Европу не вывезли.
Нее, я хочу на море
Некомильфо• 03 июня 2019
Ответ дляДлинноНожка
МАУ за 10 месяцев, но месяца за 3-4 были хорошие цены у Wizzair. Ryanair еще летает, нужно смотреть
Жынси_на_флиси• 03 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Нет, я отвечеле на вопрос про апартаменты на Кипре))) Есть варианты таковых
а, точно..недосмотрела, пардон
Я инженер, меряю от 1• 03 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Во второй половине мая вполне можно уже. Мы в этом году были, и даже с учетом холодной зимы вода значительно теплее, чем в Чером море в высокий сезон. А про чистоту и прозрачность моря рассказывать не стану.
Апартаменты по хорошей цене нужно бронировать заранее, сейчас уже ничего нет по хорошей цене, это понятно. Название своих не сдаю, еще планирую туда вернуться. Но на Букинге они есть.
Ну не все готовы ехать в « вполне» можно. Да, можно, но купаться часами там нельзя. Я часто бываю на Кипре) и ваши советы от 35 евро-будьте корректны и напишите- бронировали сильно заранее, на низкий сезон и тд. А то все метнуться сейчас искать жильё по 35 евро, которого нет
Я инженер, меряю от 1• 03 июня 2019
Ответ дляВся такая растыкая
В Ларнаке море никакое,Ехать туда нет смысла. Как в Бердянска, но дороже
АгатаХристя• 03 июня 2019
Ответ дляДлинноНожка
Болгария - дешево да. Неделя в сезон в отеле со своей кухней до 6000- 7000 грн.

А перелет туда назад 1+1 - более 7000 грн.

Автобусом трястись тоже около 36 часов ((( так и отдыха не захочешь.
Почему 36 часов? Мы ездили семьёй автобусом,в 7 утра выезд из Киева,в Болгарии были на следующее утро,если брать курорты что поближе к нам,то считайте уже на месте,если конечно выбрать Созополь то будете после обеда

Дорогу перенесли хорошо,ребенок так вообще супер. По Украине дорога не очень конечно,но как только переехали границу- красота!
Едьте- не пожалеете!
Ми тоже первый раз переживали,но остались очень довольны!

А,ещё ловите лайфхак) Мы чтобы не трястись через всю Украину купили билеты на поезд и подсели в Хмельницком,а там до границы ерунда осталась. А Вы можете посмотреть билеты например до Черновцов, будет ещё ближе. С нашего городка просто только до Хмельницка можно было доехать
СкокоМнеДадите• 03 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Аппартаменты на Кипре 35 Евро, от моря 3 минуты
+100
Некомильфо• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я и пишу, что бронировала заранее, были в середине мая. Часами купаться нельзя, конечно, я этого и не утверждаю. По погодным сайтам температура воды была 22 градуса, когда мы уезажли. Пусть каждый сам решит, достаточно ли это или мало.
А температура воздуха уже за 30, так что летом я бы и не поехала...
СкокоМнеДадите• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
это в каком месяце? какой город? дайте ссылку, плиз
Например Лимассол. Но сейчас естественно нет уже таких цен. Да, море там не айс. Точнее пляжи. Но для разнообразия можно и в тот же Протарас прокатиться. Или на Нисси бич. Автобусы ходят отлично, если без машины. Готовить можно самим, если хочется удешевить отдых. Цены в супермаркетах практически как у нас.
Я инженер, меряю от 1• 03 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Прочтите первое ваше сообщение, там не писали что бронировали заранее) и месяц не указали)
Я инженер, меряю от 1• 03 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
заколупаешься кататься по 120 км на автобусе)) а море в Лимассоле хуже Бердянска
66сезон666серия• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Посмотреа.в мае там нечего делать, еще море холодное. На июнь от 65 уе

какие аппарты там за 35 евро в 3 минутах от пляжа? название дайте
Я лично на июль-август этого года в Протарасе бронировала на 12 дней за 540 дол (три басейна на комплекс и прочие плюшки). До Фиг Три Бея 7 минут пешком.
Перелёт МАУ 1500 грн за человека в две стороны
СкокоМнеДадите• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Даже если не сильно заранее заморачиваться и начать искать за пару месяцев до начпла сезона, то вполне можно найти жилье. Искать не через Букинг, а Базараки. Все реально. Билеты конечно покупать заранее.
Я инженер, меряю от 1• 03 июня 2019
Ответ для66сезон666серия
когда бронировали?)) я тоже летала в Азию за 250 долларов, но если меня спросят сколько билеты-отвечаю 500. Потому что за 250 это надо сильно заранее бронить и искать
Некомильфо• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Расскажите про Азию за 250 долларов, я тоже хочу)
66сезон666серия• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
конечно, заранее
а как иначе, если хочу отдохнуть по хорошей цене?
На следующий год хотим на Тенерифе, уже скоро начну мониторить цены на перелёт
СкокоМнеДадите• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да ьак уж и хуже. Не смешите меня. Места надо знать. Вы же часто там бываете)))Никто не предлагает купаться в Дассуди. И море в мае вполне теплое для купания. Всегда купались с начала мая по середину ноября. Туристы плещутся с апреля по конец мая. Особо холоднокровные круглый год. Я прожила на Кипре много лет. Поэтому абсолютно точно могу сказать, что недорогого жилья валом. Нужно знать места.
Вся такая растыкая• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну ’заграница’ же )) всем принципиально, лишь бы не в Украине, главное что бы заграница )))))))))))))
Кусачая Я• 03 июня 2019
Морской отдых в Европе - ни фига не дешево. Я тоже не понимаю, кто тут такое пишет.
Помню, недавно в теме было, как они семьей в Греции на море за 30 тыс отдохнули 10 дней, причем не через туроператора, а сами считали. Мы отдыхаем только с самостоятельной организацией и я знаю, что в сезон это выход куда дороже, чем через туроператора, у которого можно взять чартер, а не регулярные рейсы, плюс отели дешевле, а мы берем только апартотели и т.д.
Я спросила, как это у них так вышло, если там только перелет столько затянет, столько же недорогие апарты и столько же питание, экскурсии и т.д.
В ответ, разумеется, тишина.
Я инженер, меряю от 1• 03 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
У эирарабии билеты на Шрив прошлом году за месяц до вылета за 250 туда-сюда. Потом уже брали по 500
Кусачая Я• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
это правда. Пафос - 3 звезды, очень скромный отель от 65 евро. За 35 разве что убитый хостел.
Кусачая Я• 03 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
+100
какие? Можно ссылку?
Некомильфо• 03 июня 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо. Мы ими летали на Шри за 450 как-то. Недавно подписалась на их рассылку, но ничего не присылают..... Вы как про их акции узнавали?
Кусачая Я• 03 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
середина мая - это рулетка, чтобы заранее планировать. Вам повезло, обычно там вода холоднее и купаться вообще не комфортно, особенно с детьми.
Кусачая Я• 03 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
и на автобусе с пляжа и на пляж?? Честно говоря, очень сомнительное удовольствие...
Кусачая Я• 03 июня 2019
Ответ для66сезон666серия
когда бронировали билеты? Прямой рейс? Можно ссылку на комплекс?
Я инженер, меряю от 1• 03 июня 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну если упиваться до беспамятства, то конечно и в апреле покупаться можно . Но реально для детей и таких как я -средина июня. А лишь бы слетать на Кипр и жить в Лимассоле-нахиба?я не люблю украинские курорты, но лимассол это тоже самое