Анна_Листа• 03 июня 2019
Объясните парадокс: обгорела уже загоревшая кожа после солнцезащитного крема((
Купила органический крем с физ. фильтрами и маслами для тела. Крем свежий - дата производства - 1 мая. Намазала и лицо, и тело. На лице крем повел себя нормально (разве что, как мне показалось, когда смыла, что веснушки потемнели и как-то увеличились), на руках - появились розовые пятнышки, которые начали чесаться и жечь (хотя тест на аллергию был отрицательным). После примерно часа пребывания на солнце руки покраснели и появилось чувство жжения - все признаки солнеч. ожога. Самое интересное - кожа на руках уже загоревшая, к солнцу "привычная", повела себя как первый раз! У меня не было такой реакции на солнце даже первый раз. На лице, повторюсь, крем повел себя нормально. Правда, я была в шляпе, а руки открытые. Но все равно это удивительно, что обгорела - ведь столько раз была на солнце до этого без крема - и не обгорала.
ZhuZhuPozhuzzzzhu• 03 июня 2019
Ответ для___Nina___
Значит крем не солнцезащитный, а одно название.
1000%
Ответ для___Nina___
Вы не поняли - физ. фильтры есть - все, как положено, присутствует легкий белесый налет,характерный для диоксид титана и оксида цинка. Но обгорела явно ИЗ-ЗА солнцезащитного крема - кожа ведь уже загорелая. Но крем явно вызвал реакцию на солнце. Никто не знает, в чем может быть причина? И почему на лице реакция другая?
Ответ дляКатастрофа
все мы поняли - мне до одного места такие крема. Только уф 50 детский.сын и с ним часто обгорает, ему вообще 70 беру
У меня в позапрошлом году постепенно пошла аллергическая реакция по рукам после солнцезащитного крема спф 50. Никогда такого ранее не было. Повторюсь - постепенно, я не сразу поняла. Руки были загорелые. Потом начался зуж и раздражение. Перерыла инет - есть такая фотоаллергия. Я думаю, это была она. Прошлым летом пользовалась другими кремами - успешно, раздражений не было
Ответ дляoleshenka
Выше 50 не бывает - все это маркетинговый ход, одно название, вплоть до 100. А возможной причины такой реакции на крем так никто и не назвал.(
Ответ для9871Ирина
Спасибо, буду знать!
Ответ дляКатастрофа
бывает, на Гаваях ниже 50 нет, там в 8 утра обгореть можно за 5 минут. В ешипте есть 50, 60, 65, 70, 75. И там я беру только местный, т.к. наши не всегда помогают.
Ответ для9871Ирина
Подождите, а на хим. или физ. фильтрах?
Ответ для9871Ирина
И на какие крема не было реакции? Поделитесь.
Ответ дляКатастрофа
таблетки какие-то принимаете? такая реакция может быть от них...