Рассказница• 03 июня 2019
Сегодня внезапно маме удалили эмбол, тромб в районе паха
Мама мне утром позвонила, что очень сильно болит нога а ступня онемела, была нечувствительна. Я прибежала, увидела что идти не может от адской боли и одна нога как бы висит. Я подумала, что инсульт. Вызвали скорую, бысто приехали. Спасибо всем врачам, сработали все операвтивно. Сосудистый хирург сразу тромб заподозрил. На превью. Сейчас мама в реанимации, мы благодарим Бога, что успели. Вот мучаюсь вопросом, на вид ноги без варикоза. Недавно она проверяла сосуды нижних конечностей, все было в норме. Теперь думаю, может не досмотрели.
Маме 70.
Какие причины этого заболевания?Сказали кровь мега густая, разжижать, иначе не дай Бог возможен рецидив. Просто на ровном месте боль и тромб. Ужас. Берегите близких!
Маме 70.
Точная копия плова• 03 июня 2019
Правильно сказали, проверять холестерин, проверять Ліпопротеїди, Коефіцієнт атерогенності, Швидкість осідання еритроцитів, Протромбіновий тест (ПЧ, % за Квіком,
МНВ / INR)
Точная копия плова• 03 июня 2019
Проверив даже без назначения врача можно заранее увидеть стоит ли бить тревогу насчет тромбов
Рассказница
• 03 июня 2019
Ответ дляТочная копия плова
МНВ / INR)
Спасибо большое
Даже не знали о таком.
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Мы со стажем такого.Все правильно сказали густая кровь.Что делать? Проверить сердце( исключить аритмии) здать мно, проверить сахар.Нам сказали, чтоб не образовывались тромбы и не отрывались в дальнейшем надо нормализировать давление, мно , и пульс.Вам повезло , что тромб не в голову пошел, иначе инсульт.
СкиниУскачи!• 03 июня 2019
а если разжижать кровь при повышенном давлении можно себя просто загнать в гроб....
Точная копия плова• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
первое тромбы не должны образовываться - держать нормальную густоту крови
второе если тромбы уже есть то проверить не ’болтаются ли они на ножке’ - эти могут оторваться, прикрепленные могут раствориться таблетками
третье обязательно принимать от давления препараты чтобы не скакало давление и ничего не отрывалось
Рассказница
• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо огромное, хочу максимум информации, увы, у мамы букет, порок сердца, приобретенный, аритмия есть. Сахар в норме. Пройдем суточный мониторинг ад. Вроде с давлением не было проблем, максимум 130/80. А сегодня во время приступа было 200/120
Рассказница
• 03 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Да?Боже, скрлько нюансов
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы на варфарине.Это только СТРОГО ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА И МНО..Нам надо достич 2-3 так как у нас аритмия мерцательная.Если кровь жиже, то и давление сразу уменьшается.Анализ сдаем раз в три недели.
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Ответ дляТочная копия плова
Легко сказать...у матери пятый инсульт был и скажу Вам оочень хорошо следили.И препараты принимали , в том числе и от дааления.
Точная копия плова• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
+1000
мой папа пол года был на варфарине под строгим наблюдением, сейчас кардиомагнил
Рассказница
• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Надеюсь нам датут теперь схему как и что принимать.
Рассказница
• 03 июня 2019
Ответ дляТочная копия плова
+1000
Спасибо, девочки
Точная копия плова• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
к некоторым препаратам происходит привыкание, надо менять
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Ответ дляРассказница
Да совершенно верно, резкий скачок ( даже на таблетках) и имеем, то что имеем.Обязательно сделайте протромбиновый тест.И слушайте врача.Кардиолог в помощь.
Рассказница
• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо большое.
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Ответ дляТочная копия плова
+1000
Варфарин не помогал? У нас не очень дает результаты дошли уже до 5мг, а разница мизер с предыдущей дозой(((где то на 0.2 добавилось.Сейчас 1,24 а надо 2-3((.Недавно пили афилу( ибупрофен) так лучше чем варфарин действовал.
Точная копия плова• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Варфарин помог, просто дальше перешли на поддержание Кардиомагнилом когда вышли на нормальное состояние
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Ответ дляТочная копия плова
А как проверить тромбы ( не болтаются ли они)? Узи? Доплер?
Рассказница
• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Простите, что это за цифры 1,24, 2?
Точная копия плова• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Доплер (УЗИ-сосудов)
Точная копия плова• 03 июня 2019
Ответ дляРассказница
Простите, что это за цифры 1,24, 2?
не смотрите на них, все консультации с врачем
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Ответ дляРассказница
Простите, что это за цифры 1,24, 2?
Это показатели мно .
КапитанльнаЯ• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вам Прадаксу не предлагали пить?
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вам Прадаксу не предлагали пить?
Нет.Ксарелто, но он дорогой для нас((
КапитанльнаЯ• 03 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет.Ксарелто, но он дорогой для нас((
Почти тоже самое. Да, 1000 грн на месяц. Но это жизнь дорогого человека.
Зоркая Зорро• 04 июня 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет.Ксарелто, но он дорогой для нас((
Это самое безопасное из того, что есть. И МНО не нужно постоянно контролировать, минимальный риск кровотечений. Я с сентября на ксарелто - без него очень страшно, если 1-2 дня не успеваю купить, а так да, неделю назад уже по 970 грн покупала.