Люблю Поумничать• 28 октября 2013
девочки с доченьками, которые делают прически, можна вашу минутку.
нам 5 лет школа начинается, как вы крутите волосы и главное чем, они у нас по-попу я сегодня чуть с ума не сошла , пробовала утюжком с ним мы в пролете, посоветуйте.
КлаваЧерепиця• 28 октября 2013
Дочке уже 10, волосы длинные, так что технология ’накрутки’ локонов у нас отработана до мелочей))) Хотя, если честно, локоны не люблю... Прошедший век, как по мне. Сейчас столько классных модных и стильных укладок для девочки, и гораздо более простых в исполнении, чем локоны.
Но вернемся к теме))
Локоны дочке крутила на папильотки, сейчас вообще на палец кручу.
Для меня самый быстрый и удобный метод - накрутить на палец.
Для этого нам понадобятся средство для укладки волос, х/б тряпочки длиной 15-20 см и шириной 2-3 см (тряпочек столько, сколько планируете накрутить локонов), и указательный палец правой руки)))
Волосы увлажните и или сбрызните лаком каждую прядь непосредственно перед накруткой, или нанесите на прядь по всей длине пену для укладки сильной фиксации. Еще можно сбрызнуть волосы смесью пива с сахаром, но запашок от волос будет((
Потом берете тряпочку, укладываете ее вдоль указательного пальца, и начинаете наматывать на палец с тряпочкой локон. Намотав волосы почти до корней, берете тряпочку за края и туго завязываете через намотанные волосы узел. Получается такой себе бублик из волос, перевязанный тряпочкой. Потом аккуратно вытаскиваете палец из этого бублика, крепко завязываете тряпочку на бантик, чтоб не размотался. И так повторяете столько раз, сколько Вам нужно локонов))
Ребенок может спокойно спать с такой накруткой всю ночь, только желательно косыночку повязать, чтоб не растрепать будущие локоны.
Утром снимаете тряпочки, локоны НЕ РАСЧЕСЫВАЕТЕ!!!! Аккуратно делите их на части пальцами или тонкой ручкой расчески.
Получается вот такая прическа.
Но вернемся к теме))
Получается вот такая прическа.
Люблю Поумничать
• 28 октября 2013
Ответ дляКлаваЧерепиця
Но вернемся к теме))
Получается вот такая прическа.
Но вернемся к теме))
Получается вот такая прическа.
спасибочки, дельный совет