js1982• 28 октября 2013

Вы Причищаете своих деток?

С какого возраста Вы Причищаете своих деток?
ГЛЮкоза• 28 октября 2013
сразу после крещения и каждое воскресенье

Попадалочка• 28 октября 2013
Причащать-причащение
Телепузик• 28 октября 2013
а зачем оно надо?
Шиворот Навыворот• 28 октября 2013
Нет
Я такая боевая• 28 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
тоже стараемся каждое, но бывает через воскресенье
Сумчатая кошка• 28 октября 2013
1 раз после крещения через неделю и то потому что бабушки настояли. а так нет. живу через дорогу от церкви
Чупокабра• 28 октября 2013
НЕТ! Нехватало еще заразу подцепить
ВаляВаля• 28 октября 2013
Нет.
Чупокабра• 28 октября 2013
Ответ дляТелепузик
а зачем оно надо?
шоб слюнами обменяться

Звезда в шоке• 28 октября 2013
Уже не причащаю. Разочаровалась в религии. Причащение это выдумка попов, чтобы правильно держать в страхе стадо.
Телепузик• 28 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
шоб слюнами обменяться
прикольно, я даже не знаю что это такое))
Диверсификация• 28 октября 2013
Annettaa• 28 октября 2013
Причащаю , стараюсь каждое воскресенье, но часто получается через одно)
Оцененная• 28 октября 2013
Вы знаете, я глубоко верю в Бога, но совершенно не верю в церковь. Сама туда не хожу практически и ребенка не вожу. Ребенок крещеный, но на причащения не ходим.
Резвая лошадка• 28 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Поддерживаю!Вера в душе и Бог там же,а уж никак не в церкви.
Апофиозная• 28 октября 2013
Ответ дляОцененная
поддерживаю
Анонимба• 28 октября 2013
мда... а крестите тогда зачем? для пьянки и что бы подарки от крестных получать?
Зоркая Зорро• 28 октября 2013
Ответ дляОцененная
и я такая. была 2 раза в церкви: на свои крестины и раз в монастыре на экскурсии. дети крещеные.
не верю батюшкам. 90% - бандюги. не могу понять от куда у них бабло на коттеджи и тачки?!по сути у не работа, а призвание, а они забирают себе все пожертвы.
вот кто яростно бъет поклоны, тоже заставляет задуматься... вера в сердце, а не на показ.
Annettaa• 28 октября 2013
Все познается в сравнении, говорить что ты разочарован в церкви, так нельзя...я бывала в храмах, где мне было не комфортно, но я рада , что нашла то место для семьи, куда мы с радостью идем. В падающем самолете атеистов нет) все просят у Бога здоровья, когда кто-то болеет, многие просят денег, кто-то счастья, а что мы даем Богу? мы только умеем просить.
В цекви, в которую мы ходим такой замечательный батюшка, моя мама один раз на исповеди сказала ему что потеряла работу, так он ей предложил материальную помощь! Она была очень удивлена и конечно отказалась, так как в деньгах не нуждается) он всегда после службы благодарит каждого пришедшего, это очень приятно. В это воскресенье муж одной прихожанки сломал ногу, тяжелый случай, священник собрал ей деньги.

поваренок• 28 октября 2013
Ответ дляОцененная
и мы так же. Особенно после того, как муж работал в церкви 2 недели - отопление делал. Теперь ходим очень редко, и то не на службу, а просто в церковь, пустую. Постоять, помолиться, свечку поставить. Дочку старшую 1 раз причащала, а сына - нет. И не хочу.
ulka220v• 28 октября 2013
причащаю, с 8 мес, как только покрестили.
Чупокабра• 28 октября 2013
Ответ дляАнонимба
да и еще для бабушек
Annettaa• 28 октября 2013
и да , наш батюшка ездит на очень старенькой дешевой машине) сама много раз видела
alina.alina• 28 октября 2013
Ответ дляAnnettaa
Ну это скорее исключение,чем постоянство.в основном у батюшек тааакие машины)))))))мы в церковь ходим с сыном в нашем городе,просто ставим свечки,ну и конечно просим у Бога помощи.А вот причастится или исповедоваться нашему батюшке я не могу-не знаю почему,но я ему не верю...может и нельзя так говорить,но есть действительно призвание,а есть просто профессия.так вот у нашего батюшки это просто работа
InnaLenska• 28 октября 2013
Нет, даже не знаю что это такое. Сестру свою десять лет назад похоронила и все, нет во мне никакой веры.
Пушап Ми• 28 октября 2013
Девочки, больной вопрос! Живу рядом с церковью, не причащаюсь сама и ребенка тоже((( хотя нужно...аж горит..но все останавливают меня эти ложки со рта в рот-неужели нельзя пачку копеечных одноразовых ложечек взять? ну как-то хоть черепашьими шажками, но можно коррелировать с 21 веком? После того, как сильно впервые заболели сразу после крещения, что-то меня не пускает на причастие((((((((((
Annettaa• 28 октября 2013
Ответ дляalina.alina
я тоже видела таких, не вызывающих особо доверия...Бог им судья)
а вот для тек кто ’редко ’ ходит в храм, я как-то натолкнулась на мысть одного священника, с которой вполностью согласна:
Е Щ Е У С П Е Е М?

Прием п е р в ы й: ’ А я хожу в церковь’.

Так иногда говорят и люди, которые заходят в храм освятить куличи, запастись крещенской водой, постоять на крестинах, проводить покой ника. Может быть, иногда поставить свечку, в каких-то особых случаях. И - довольно. Они считают,что в церковь ходят.

Но сама Церковь так не считает.

Господь дал нам заповедь: Шесть дней работай, делай все дела твои, а день седьмой посвящай Богу ( см.: Исх. 20,8-11).
День седьмой - это воскресенье.

Воскресение Христово - это основа нашей веры. Только благодаря тому, что Спаситель пострадал за нас на Кресте и воскрес, мы, крещен ные люди, имеем надежду на спасение.

Знаешь ли ты, дорогой брат, что существует правило святых отцов, по которому человек, который три воскресенья подряд не был на богослужении в храме, может быть отлучен от Церкви? Ведь он сам себя от Церкви отлучает.

Это понятно. Если у тебя по воскресеньям всегда есть какие-зто дела помимо храма, это значит, что главная цель твоей жизни еще не в Церкви, а где-то в миру с его целями и ценностями, чуждыми делу нашего спасения.

Все живое растет постепенно и постоянно. И у нас не иногда, а постоянно живет душа. Она нуждается в постоянном питании и очищении. Питается она благодатью Святого Духа, которая нам подается прежде всего в православном храме. Тогда мы живем духовно, растем.

На работу мы идем, не задумываясь: идти - не идти? Как рабочий день - так встаем по будильникау, спешим ко времени. Если бы мы заходили туда несколько раз в год, разве могли бы мы сказать, что ходим на работу? И что бы мы заработали? А ведь это все - в основном для тела. Но человек - это прежде всего его душа.

Если бы школьники между почти постоянными каникулами иногда заходили в школу, чему бы они научились?

Церковь - это и труд, и учение. И, как всякий труд, как всякое учение, здесь нужны и время, и усердие, и упорство. Тогда будет толк.

Священник Николай Булгаков.
Пушистый Пельмень• 28 октября 2013
двоих детей,с 2 месяцев после крещения.Стараюсь каждую неделю.И ничего такого здесь нет!!!и ни разу никакой заразой не болели!!!

И кстати,воцерковлённые дети совсем другие!!!
alina.alina• 28 октября 2013
Ответ дляAnnettaa
Е Щ Е У С П Е Е М?

Но сама Церковь так не считает.

День седьмой - это воскресенье.

Священник Николай Булгаков.
да,согласна.Нам еще учиться и учиться((((((
Annettaa• 28 октября 2013
Ответ дляПушап Ми
детки маленькие причащаются всегда первые. Я не думаю о болезнях идя в церковь, меня маленькую очень много раз причащала, не болела, я своих двоих причащаю и сама с мужем тоже-именно после храма не болели) это какое-то особое священное таинство...
целовать крест, икону,все же это делают... я думаю, что не стоит о таком думать) о том, что заразишься