АБВГДейка• 04 июня 2019

Чернобыль. Как впечатление от фильма?

Кто посмотрел, какие впечатления?вам понравился?
Как вы думаете, почему такой высокий рейтинг?
И мне жаль, что о такой трагедии наши не интересно было снять, отдали иностранцам, в очередной раз стыдно.
Кумушка• 04 июня 2019
ще не додивилася, але знято шикарно - краще з того, що я бачила на цю тематику

Нервогенератор• 04 июня 2019
За что вам стыдно?Отличный сериал требующий огромного бюджета и нам не по силам.
Дикая Роза• 04 июня 2019
Посмотрела 4 серии.
Ставлю 8 из 10.
Впечатлил фильм, так как лично на себе испытала последствия аварии.
Асталависта бэйби• 04 июня 2019
Самый страшный фильм из всех, что я видела. Снят очень качественно, на удивление очень точно передана атмосфера тех годов, до мельчайших деталей. Актеры отлично играют. Ужас охватывает от того, что это все было по настоящему.
Не обижаюсь• 04 июня 2019
Страшнее всего ужасного фильма ужасов. И все правда. Не верится даже.
ДЕЗДЕМОНИКА• 04 июня 2019
https://strana.ua/articles/interview/201928-otzyvy... Что думают о сериале ’Чернобыль’ ликвидаторы аварии на ЧАЭС
консультант фильма, сотрудница Национального музея ’Чернобыль’ Анна Королевская : ’Это ужасно и очень унижает украинскую сторону’.
https://strana.ua/news/204000-sotrudnitsa-muzeja-i...
Я б такое не носила, но продаю• 04 июня 2019
Рейтинг упадет со временем. Он накручен сейчас.
ДЕЗДЕМОНИКА• 04 июня 2019
вообщем жаль, что наши не сняли и вот ссылки https://strana.ua/news/204000-sotrudnitsa-muzeja-i...

https://strana.ua/articles/interview/201928-otzyvy...
Веснушка• 04 июня 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Я тоже под впечатлением. Все иностранные актеры передали дух людей. Грандиозная работа!

Отчебучкина• 04 июня 2019
Ответ дляНе обижаюсь
+.
Н@Диете• 04 июня 2019
Где смотрите?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 июня 2019
Посмотрела только первую серию.
Очень понравились детали, костюмы, лица, машины, мебель, как передано то время. Просто вау! Как будто снимают в небольшом городке именно в середине 80-х.
Не понравилось то, что сотрудников станции показывают тупыми зомби. А ведь это были профи. Они знали всю станцию и работу досконально. То есть, на самом деле, никто не блуждал по станции и не спрашивал у таких же блуждающих - как пройти к реакторам.
На таких предприятиях четко расписано как следует себя вести. Кому звонить, куда бежать, если случилась ЧС.
А вообще, молодцы, что запустили этот сериал. Люди хоть немного узнают об этой трагедии.
Веснушка• 04 июня 2019
Ответ дляДЕЗДЕМОНИКА
Я Вам открою тайну - РЕАЛЬНЫХ ликвидаторов той страшной аварии уже нет в живых. Остались те, кто подсуетился и прикупил свидетельства. Да, представляете - и такое было.
На иголках• 04 июня 2019
Ответ дляВеснушка
Не правда!!!Значит вы не из Припяти...
Пьяная вишня• 04 июня 2019
Зачем такое писать? Мой муж ликвидатор и слава Богу жив, здоровым не назову,но живой
Серьезная баба• 04 июня 2019
Киньте ссылку на сериал
Море Счастья• 04 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Мой дядя ликвидатор, умер два года назад, в свой день рождения, 26 апреля. Может ваш муж не был в самом центре? На крыше 4 блока?
chitay• 04 июня 2019
Ответ дляВеснушка
Есть. Что не отменяет липовых.
Винник• 04 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Посмотрела только первую серию.
Работники не выглядели Не профи. Они как раз очень хладнокровны были и разумны. Просто были в прострации некоторой от необходимости осознать масштаб происходящей аварии. Это же был прецедент. Никто не знал, что так будет и как себя вести. Вы невнимательно смотрели или не досмотрели. Работники никак не могли знать, что реактор так себя поведет.

Дама_с_караваем• 04 июня 2019
Девченки, ну напишите гле смотрите
chitay• 04 июня 2019
Ответ дляМоре Счастья
Вы думаете, что ваш дядя всех пережил? Сколько ему было лет в 86 году?
Винник• 04 июня 2019
От себя добавлю: я под впечатлением от сериала. Это самое страшное из всего, что я видела.
Море Счастья• 04 июня 2019
Ответ дляchitay
К чему это? Ваше всех пережил? Лет 30 было тогда. Он был на крыше, и те кто там были думаю уже умерли, а липовые чернобыльцы таки есть, получают деньги и не стыдно им же
автор АБВГДейка • 04 июня 2019
Ответ дляНервогенератор
А вы знаете, что фильм снимали в прибалтике, потому что наши чинуши много денег захотели?? Деньги в стране есть, только не на благое дело
автор АБВГДейка • 04 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Посмотрела только первую серию.
И я о том же, если б наши снимали, те, кто помнит те времена, жил в ссср, было бы правдоподобнее
автор АБВГДейка • 04 июня 2019
Ответ дляВеснушка
Живы, даже ктото жив, кто в ту ночь дежурил на станции
Винник• 04 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
А это откуда? Насколько я знаю, снимали в Прибалтике станцию с таким же типом реакторов и городок нашли похожий на Припять. Остальное снимали в Украине.
Alienushka• 04 июня 2019
Сегодня посмотрела последнюю, 5, серию. Снято потрясающе, актеры играли сильно. И, если представить, что все таки это американские актеры с совершенно другим менталитетом, и так точно сыграть наших жителей! И режиссерская работа на высшем уровне, ну вообще все идеально. Из 5 серии наконец узнала, что же случилось на самом деле, вернее, почему. И кто виноват в этой ужасающей катастрофе.
По моему мнению, этот сериал заслуживает наивысшей награды. Сильно снято. В конце плакала. Ну почему нашим такое снять было не по зубам? Ведь это наша трагедия! Мне было 13 лет когда взорвался Чернобыль, и за столько лет я впервые узнала столько подробностей о трагедии.
Нервогенератор• 04 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Куда уж правдоподобней..?
автор АБВГДейка • 04 июня 2019
Ответ дляВинник
Правильно, но основное- в прибалтике, им так дешевле вышло, я серьезно.