АБВГДейка• 04 июня 2019
Чернобыль. Как впечатление от фильма?
Кто посмотрел, какие впечатления?вам понравился?
Как вы думаете, почему такой высокий рейтинг?
И мне жаль, что о такой трагедии наши не интересно было снять, отдали иностранцам, в очередной раз стыдно.
АБВГДейка
• 04 июня 2019
Ответ дляНервогенератор
Куда уж правдоподобней..?
Ну какой то флер есть у фильмов, снятых иностранцами об ссср, не знаю как обьяснить, штампы какие-то, все равно взгляд запада, а не изнутри.
Вытворунка• 04 июня 2019
Есть фильм о Чернобыле снятый украинским режиссёром- ’Мотыльки’, вышел в 2013году. О нем сейчас почему то забыли. А фильм сильный и даже больно смотреть на все то что люди пережили...
АБВГДейка
• 04 июня 2019
Ответ дляВытворунка
Надо посмотреть, мне сериал, если честно, не понравился
Мотористка• 04 июня 2019
Может кто подскажет ,где посмотреть последним кадры фильма с субтитрами ав переводе, интересно , что они там написали, озвучка не перевела
ДЕЗДЕМОНИКА• 04 июня 2019
Ответ дляВеснушка
Я Вам открою тайну - РЕАЛЬНЫХ ликвидаторов той страшной аварии уже нет в живых. Остались те, кто подсуетился и прикупил свидетельства. Да, представляете - и такое было.
Главный инженер ЧАЭС Фомин Николай Максимович сейчас живет в небольшом городке Удомля в Тверской области вместе с женой и детьми.
АЛЕКСЕЙ АНАНЕНКО, ВАЛЕРИЙ БЕСПАЛОВ, БОРИС БАРАНОВ которые открыли задвижки резервуара с водой, чтобы предотвратить новый взрыв получили серьезную дозу облучения, но смогли выжить. Все трое несколько дней находились в больнице, после чего были отпущены домой.
Борис Баранов скончался в 2005 году от сердечного приступа, а вот его коллеги Алексей Ананенко и Валерий Беспалов живы до сих пор.
Ламзак_сдутый• 04 июня 2019
Сейчас смотрю вместе с мамой. Она станционщик до аварии и ликвидатор с июля 86 года и до 2015 года. Нам эта тема очень близка и болезненна так как это наша история. А от маминых комментариев дурно становится.
Само_достаточная• 04 июня 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
а можете написать, что мама рассказывает, а то россияне снимают свой 12-серийный сериал и президент союза Чернобыль недоволен американским сериалом, уже не знает к чем придраться , но главное для него, что не показали победу. Спасибо! Маме здоровья!!!
Ламзак_сдутый• 04 июня 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо!
Ламзак_сдутый• 04 июня 2019
Мы смотрим только вторую серию. Пока говорит,что очень правдоподобно,что персонажи похожи по характеру на оригинал. Не точно соблюдена хронология ,но то такое. Вертолет например упал гораздо позже и первые сутки там были только молоденькие срочники.
Ламзак_сдутый• 05 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Можно спросить, что Вам не понравилась? (Я без подтекста, просто интересно услышать впечатления других людей). Мое мнение, он куда реалистичнее чем Мотылек.
Винник• 05 июня 2019
Ответ дляМотористка
Вот в субтитрах точно подводится итог, что сериал увековечивает подвиг ликвидаторов, всех, кто был связан с трагедией. Кроме тогоблагодарность тем ученым, которые настоял и добились изменений в безопасности реактора с ЧАЭС. Таким образом они предотвратить десятки аналогичных событий.
Винник• 05 июня 2019
Ответ дляАБВГДейка
Нам бы хотелось, чтоб руководство было чистым, идеология и линия партии не противоречили здравому смыслу, а вчерашние директора обувной фабрики не вершили человеческие судьбы? Из песни слов не выкинешь...
АБВГДейка
• 05 июня 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
иностранцы что то не улавливают о нас, они другие и поэтому много ляпов, на страна юа есть рецензия, я согласна с этим анализом.
Инстагра_мерша• 05 июня 2019
где можно посмотреть 5серию с переводом поделитесь пожалуйста ссылкой
Таки в курсе• 05 июня 2019
посмотрела первую серию, но показался сериал очень скучным. желания дальше смотреть не было.
АБВГДейка
• 05 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Я пока не смотрела 5, нл были раньше темы с этим вопросом и ссылкой, поищите
Надувная пыль• 05 июня 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Ламзак_сдутый• 05 июня 2019
Досмотрели фильм. Мама сказала,что за все эти годы это первый фильм который произвел на нее такое сильное впечатление! Да,есть незначительные погрешности в хронологии событий и некоторые неточности,но это же художественной фильм! Единственное, чего не было так это срочников. Были: только отслужившие в армии, так называемые партизаны, это те кого призывали уже после службы в армии, бывшие авганцы. Офицерский состав шел прямо с Авгана. Первые впечатления описывала выше.
Ответ дляЛамзак_сдутый
Срочники были((((. Среди них был мой друг. Слава Богу живой. Но здоровье не вау
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Посмотрела только первую серию.
Очень понравились детали, костюмы, лица, машины, мебель, как передано то время. Просто вау! Как будто снимают в небольшом городке именно в середине 80-х.
Не понравилось то, что сотрудников станции показывают тупыми зомби. А ведь это были профи. Они знали всю станцию и работу досконально. То есть, на самом деле, никто не блуждал по станции и не спрашивал у таких же блуждающих - как пройти к реакторам.
На таких предприятиях четко расписано как следует себя вести. Кому звонить, куда бежать, если случилась ЧС.
А вообще, молодцы, что запустили этот сериал. Люди хоть немного узнают об этой трагедии.
5 серия всё обьясняет
Ответ дляМотористка
Там правда. И о том что водолазы живы, и что Хамюк создали в честь ученых, которые работали вместе с Легасовым на Чернобиле и которых преследовали из-за того, что они говорили неудобную правду, про Людмилу Игнатенко, о количестве погибших и пострадавших, о том что после аварии вырос уровень раковых заболеваний, особенно у детей, о Легасове...
Ламзак_сдутый• 05 июня 2019
Ответ дляchitay
Срочников не было на крыше. Срочники были первые дни.