Тень льва• 04 июня 2019

Эхь .40 летие .врачи

Наступает шикарный возраст 40.
Расскажите, каких врачей вы планово посещаете и как часто?
Как следите за своим здоровьем?
Поумничка• 04 июня 2019
Ответ дляЛизочек
с такими темпами к 80 годам минус 14 будет )
мне пока 35 )
да и не уверена я, что до 80 доживу.
иногда с ужасом думаю, что мои очки-линзы-капли - это не одна пенсия по стоимости. а зарабатываю зп именно глазами
Кредитная• 05 июня 2019
Ответ дляПоумничка
мне пока 35 )
да и не уверена я, что до 80 доживу.
Да, некоторые не понимают, что это проблема, а не повод для шуток. У меня первые изменения в сторону катаракты показало обследование у офтальмолога.
Автор, по теме - большинство болезней наследственные, посмотрите, какие проблемы со здоровьем в вашей семье по обеим линиям и эте слабые места держите на контроле.
Кошечка-муркошечка• 05 июня 2019
Ответ дляВикасикрет
У женщин - да, как раз в этом возрасте все, что было завязано на эстрогене в предклимаксе/климаксе начинает разрушаться.
Вы знаете - мне уже 48 и пока ещё особых изменений не ощущаю . Врачи, которых я переодически посещаю - это. гинеколог и. стоматолог.
Кошечка-муркошечка• 05 июня 2019
Ответ дляВикасикрет
Как раз наоборот.
По моей статистике - женщины моего возраста ( после 40-45 лет) сейчас более здоровые , чем те женщины, которым сейчас 30+ .... У них масса хронических заболеваний(((( Видимо , чем моложе поколение, тем более слабей со здоровьем...
Викасикрет• 05 июня 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так никто не ощущает. Как, по-Вашему, Вы можете ощущать остеопороз? Или снижение объема легких? Даже в 60, когда гипертоническая болезнь уже процветает годами, многие ее не ощущают (только гипертонические кризы ощущают), именно поэтому ее и называют ’тихим убийцей’. А остеопороз можно обнаружить в более позднем возрасте при переломе шейки бедра. Или на денситометрии. В начальных стадиях ничего этого не ощущается.
Викасикрет• 05 июня 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы основываетесь на выводах из ощущений этих женщин? Или на исследованиях? Это - большая разница.
Кошечка-муркошечка• 05 июня 2019
Ответ дляВикасикрет
Да, вот как раз мои 35-летние знакомые и страдают гипертоническими кризами, паническими атаками (((( А у меня Бабушка до 95 лет прожила и маме почти 80, слава Богу с этим не сталкивались.. Да, остеопороз у мамы есть , больной позвоночник тоже ((( Но это все пока ей не мешает полноценно жить , ездить даже в путешествия ...
Викасикрет• 05 июня 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да, сейчас сердечно-сосудистые заболевания очень помолодели. Хорошо, что у Ваших родственников все хорошо, но Вы же сами, наверное, понимаете, что мы не говорим о частных случаях с хорошими или частных случаях с плохими показателями здоровья. Тут речь о большинстве, согласно статистике. Было бы просто здорово, если бы статистика говорила о продолжительности жизни без проблем до 100 лет.
Латвийские_Номера• 05 июня 2019
Я до 30 лет посещала каждый год - стоматолога и гинеколога планово.
После родов каждый год - стоматолог, гинеколог, узи груди.

Когда начались проблемы по здоровью - стоматолог, гинеколог (+узи груди, узи по женской части), узи щетовидной железы, узи сердца, узи брюшной полости 1 раз в год. Плюс анализы крови и мочи общий, глюкоза. Анализ на витамины.
Мне 36. Муж так же проверяется по узи и у врачей. Лучше следить за своим здоровьем. Тем более, что раз в год можно потратить один день, чтобы сдать анализы и узи.