Жена миллионера• 05 июня 2019

Самовывоз-это ужас! Для продавца.

Продаю часть коллекции дочкиных куколок ЛОЛ. В основном отправляю НП и не отказываюсь от укрпочты. Для удобства покупателей и чтобы иметь возможность максимально быстро продать-предлагаю услугу самовывоза. Так вот, из 6 сделок-только 2 произошли адекватно-согласованно и быстро. Остальные 4-это нечто.. То нужно искать приличную сдачу, то человек по нескольку раз меняет время и дату встречи(за пол часа до нее) , то назначает конкретное время и место (рядом с занятиями моего ребенка) и тупо опаздывает на 50 минут, то при встрече начинается торг.. Голова кругом( Хочется максимально удобно и для покупателя, но с услугой самовывоза вечно вылазит какая-то проблема..
У Вас так же?
Жена брата Админа• 05 июня 2019
Представте, что они творят у меня в магазине...

Наизнанку• 05 июня 2019
да, часто уже приехав начинают выкручивать руки. Торговаться, морочить голову, рассказывать всякие басни.
Но чаще конечно адекватные покупатели попадаются. Неадекваты реже.
Японский Городовой• 05 июня 2019
Да, не люблю самовывоз. Особенно бесит выкручивание рук с требованием о скидке ..
Ща как дам• 05 июня 2019
))) помню когда то бе%ное сп собирала, всякие мелочи себе дешевле хотела купить, участвовало 7 человек, я да месяца 5ых уговаривала забрать свой товар, от одной услышала недовольство товаром, от другой. вернее ее мужа, претензии, что почему том месте, а не в другом...
КонФФетОшка• 05 июня 2019
Нет. 8 лет продаю и есть самовывоз. Встречи сугубо возле моего дома. Если кто-то опаздывает - звоню и говорю, что ждать не намерена если реально нет времени. Если время есть и я дома - опоздали не проблема. Единичные случаи были, но ооочень редко. Киев.
автор Жена миллионера • 05 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Я уже боюсь( Сочувствую! Мне искренне хочется создать и комфорт для покупателя, но некоторые действия меня просто убивают.. Видимо, буду отказываться от самовывоза.
автор Жена миллионера • 05 июня 2019
Ответ дляНаизнанку
Я от торга просто обалдела! Вроде уже все оговорено, все четко, все нравится ииии... оп! Давайте дешевле Я до сих пор жалею, что не отказала(((
Губы_зубы• 05 июня 2019
тю, я просто говорю адрес и в какое время дома, и то только после 100% оплаты и можете хоть через год приезжать.
Зоя Жорівна• 05 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот потому у меня самовывоза нет

автор Жена миллионера • 05 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
И я с таким столкнулась.. Теперь буду умнее!
А, еще меня сбило, когда человек приехал без денег Мол, я вечером оплачу..
автор Жена миллионера • 05 июня 2019
Ответ дляГубы_зубы
Никто не соглашается сразу платить-все хотят при встрече. И именно в удобное для них время, естественно.. А я заинтересована в продаже.. Видимо, нужно исправляться..
Зоя Жорівна• 05 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
Вы путаете комфорт из вылизыванием. Сделка - это отношения двух РАВНОПРАВНЫХ сторон. А чем больше будете вылизывать и заискивающе нагибаться, тем мелочнее и хамовитее проньки будут к Вам прибиваться
Зоя Жорівна• 05 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
автор Жена миллионера • 05 июня 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Видимо, Вы правы..
Борода• 05 июня 2019
Так говорите сейчас сестра спуститься, а вы «якобы сестра» - ничего не знаю, меня попросили продать, сорян
Зоя Жорівна• 05 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
Точно так же и другая сторона заинтересована в покупке. Сделка - это взаимовыгода, а не лакей-барин
Борода• 05 июня 2019
У нас интернет магазин, муж тоже не любит самовывоз, всегда приезжают за 10 минут до закрытия, все пересмотрят, скидку просят, о жизни рассказывают, реально по часу сидят почти каждый
СкокоМнеДадите• 05 июня 2019
автор если вам ну очень надо продать - терпите. Если продажа не горит, то покупателей подстраивайте под свой комфорт. Я продаю только б/у своего ребенка. Выставляю кучу фотографий и в объявлении указываю отправка только НП и без возврата. Кого устраивает - покупает, кого нет - идут мимо. Но мне эти продажи не горят, рано или поздно своего покупателя нахожу.
Гидроусилитель руля• 05 июня 2019
Я отказалась.
Надоело морока .
Обнаглели .
При встрече прямо отказывались ..какого черта мотаться зря по городу

Простецкая• 05 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
И вы согласились?
Карамелька• 05 июня 2019
У меня самовывоза нет, принципиально нет. кому срочно - могу на отделении НП оставить. у них есть такая услуга.
спасибо невменяемым, слегка больнЭньким на голову, покупателям.
автор Жена миллионера • 05 июня 2019
Ответ дляПростецкая
И вы согласились?
Нет, конечно! Просто ушла. Через 5 минут звонили-я уже не брала.
Стрекозей• 05 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
а я сразу говорю что торга не будет, еще по телефону, и чтобы мы с вами не тратили зря время давайте договоримся что цена без изменений, если все же пытаются что то высмотреть чтобы торговаться, говорю извините, мне пора и ухожу, и сразу все покупают, вообще от самовывоза всегда стараюсь отказаться, а если и соглашаюсь то возле своего дома, никуда не еду и не подвожу.
СкокоМнеДадите• 05 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
я бы еще и пару ’ласковых’ сказала
Ля-ля-ля• 05 июня 2019
Ответ дляКонФФетОшка
+1 я тоже всегда встречаюсь только возле дома и все нюансы проговариваю перед встречей, в принципе за 15 лет только один человек не пришел, а так всегда все ок.
Прыг-скок• 05 июня 2019
Я 7 лет продаю в интернете. Начинала работать в основном с местными покупателями. Чего только не было за эти 7 лет. Сейчас ушла от этого - поменяла номер телефона и местным говорю что не работаю больше. Лучше с другими городами.
Пуки-куки• 05 июня 2019
я в шоке, какие люди бывают.
несколько раз забирала товар у себя в городе - приезжала вовремя, отдавала деньги и забирала вещь. даже не представляю, как можно себя вести иначе. торг если и был, то исключительно в переписке.
Джинцы на Флиси• 05 июня 2019
Я продавала свої пазли. пазломани - такі всі хороші люди, от нічого про них поганого сказати не можу. всі до одного, з ким зустрічалася особисто, в Києві, приїжджали вчасно, платили повністю і взагалі були дуже милими людьми.
Але вам вірю. безкультурних людей багато, це видно з цього самого форуму дуже добре.
Эскиз бесконечности• 05 июня 2019
Почти никогда не соглашаюсь на самовывоз. Исключение - могу встретиться возле работы в удобное МНЕ время.

Раньше соглашалась и шла на уступки. А потом меня одна дама ’поучила’: и встречу переносила, все ей не удобно, но надо срочно. И уже посмотрела, деньги достала: ’а можно я верну, если не подойдет размер’. Ну, ок, можно (я ж уже кучу времени на тебя убила, хотя в объявлении было, что возврата нет). И звонит на следующий день, а приедьте, заберите, а то я не могу, мне с ребенком не удобно, вы же обещали, что можно. Поняла по разговору, что если не заберу - кучу *овна на меня выльет в продавалке. Плюнула, забрала, в черный список ее поместила, а из всех объявлений самовывоз вычеркнула.
Срочнокпсихологу• 05 июня 2019
Ответ дляЖена миллионера
))). И у меня такая была покупательница. Примеряла туфли....а потом устроила представление...мол забыла деньги. Предложила забрать туфли...а деньги подружкой передать))). Ню-ню.