Верочка 100%• 05 июня 2019
Отравление клубника,черешня
Малому 10,в обед пошел к соседке.гулял часа 3.Счас пришел уже пропоносил 2 раза=3 раза вырвал...Спросила что ел-говорит бабушка давала клубнику с сметанкой и черешни.Развела регидрон и смекту в пакетиках.Что еще нужно?Есть дома еще уголь акт и панкреатин.Может что докупить или в инфекцию везти?Ацетон палочки показывают 4 плюса.Температуры нет.сыпи тоже нет
Верочка 100%
• 05 июня 2019
Так разве может быть такое быстрое отравление?Или может ранее чем траванулся?
Дюйм оф о4ка• 05 июня 2019
Может много черешни съел? Она тяжёлая для желудка, особенно, если по быстро и практически не разжевывая.
Гладковыбритый шишун• 05 июня 2019
так може це не отруєння, а ацетон? сметана жирна могла бути, от підшлунковій це і не сподобалося.
дайте скляну бутилочку коли дитині і поїть боржомі літрів 2 на день + сорбент. і буде все ок
размахер• 05 июня 2019
Может быть и не только от ягод, от сметаны то же может быть, знаю на своем опыте (недобросовестные изготовители туда бывает добавляют разные лекарства и добавки).
Верочка 100%
• 05 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо боржоми пьет-но такой вяленький и простите какает как водичка с пузырьками
Я вся ваша• 05 июня 2019
А сметана Вас не смущает и сочетание 2 тяжелых продуктов, это не обязательно отравление, может реакция поджелудочной железы. Отпаивать и следить за количеством частоты рвоты и хождения в туалет, по динамике принимать решение везти ребёнка в больницу или нет.
Мая твая не панимать• 05 июня 2019
Ответ дляразмахер
Летом по жаре может уже до магазина испорченной доехать, т.к. холодильники плохо работают. Летом с молочкой нужно быть особенно осторожным.
Гладковыбритый шишун• 05 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
в*ялий із за ацетону.
смекта слабкий сорбент, краще атоксіл або щось подібне.
або на крайній випадок те ж вугілля активоване
Чижик Пижик• 05 июня 2019
я бы дала- сорбекс-малюк в порошке и пол таблетки глюкозы, он может рвать от ацетона а не отравление
Ms. Анонимная• 05 июня 2019
Скорей всего сметана была жирной, наелся в охотку много, еще и с фруктами, и небось сахарком посыпали. А теперь плохо.
Верочка 100%
• 05 июня 2019
Ответ дляМая твая не панимать
А Вы уверены, что сметана свежая и ягоды хорошо помыты?
Да как я уверенна пошел к другу....но вроде хорошая аккуратная семья.Сметанку сами делают,я уже года 2 как у их покупаю.
размахер• 05 июня 2019
Лекарствами лучше не кормить без назначения врача, но поить и сбивать ацетон стоит. Тут врятли кто поставит правильный диагноз
Верочка 100%
• 05 июня 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Я у соседей уже 2 года как беру свое-никогда ничего,а тут
Мстящий за Зайца• 05 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
да-да... я так домашним творожком отравилась - еле откачали, и в больнице говорили, что это частые случаи. С тех пор - только магазинное - там хоть убито все напрочь, а не флору с фауной всю съедать... Еще и ребенку...
Зарядка для хачапури• 05 июня 2019
Плохо жевал ягоды наверное... пусть вырвет все хорошо, а потом уголь, или атоксил.
Мая твая не панимать• 05 июня 2019
У меня Атоксил на случай отравления. Смотрите по ребенку, если будет хуже, то лучше в больницу.
Скорейшего выздоровления
Верочка 100%
• 05 июня 2019
Ответ дляAllemagne
Отравление может быть от всего из перечисленного вами. Следите за температурой.
Пока нет-36,7 только что меряли.но позывы реальные на рвоту идут.Малому если точно то почти 11 лет
Верочка 100%
• 05 июня 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо так и сделаю.очень переживаю мы ранее не травились так...
Гладковыбритый шишун• 05 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
воду маленькими ковточками кожні 5-10 хвилин. якщо багато за раз вип*є, може знов рвати.
води мінімум 2 літри.
ацетон тільки з мочою виходить
води мінімум 2 літри.
ацетон тільки з мочою виходить
Астоновитесь!• 05 июня 2019
От черешни может быть такое запросто! Я взрослая тетя, наелась года 2 назад черешни так, что потом трое суток в себя приходила (мне лет 37-38 тогда было, мать троих детей, сели что)
Отпаивайте малого, регидрон разведите, боржоми без газа, - чередуйте. Каждые 5 минут по 2-3 мл давайте. Атоксил обязательно (если нет рвоты). Следите за температурой. Ничего сегодня из еды не давайте, только пить - пить и пить.
Астоновитесь!• 05 июня 2019
Бетаргин купите еще! Хотя бы ампулы три, и сегодня ему его давайте тоже
Просто звязда• 05 июня 2019
Я переела в этом году много черешни и клубники, вроде все ок. Я бы грешила на сметану... А вообще лето пора ротавирусов, поэтому понять отравление это или ротавирус - сложно.
Я бы купила бетаргин и вау эффект напоила колой.
Капуста Маша• 05 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
аха,так значит ещё и сметанка домашняя,жирная.
Астоновитесь!• 05 июня 2019
Ответ дляВерочка 100%
Мой средний такого - же возраста. Набираете в шприц (так удобнее всего, 5-ти кубовый и отпаиваете каждые 5 минут. Я ставила себе будильник на телефоне
Верочка 100%
• 05 июня 2019
И еще вот как я только что температуру меряла-то неприятный запах изорта-ацетон?
Астоновитесь!• 05 июня 2019
Если будет сильная рвота, можно дать церукал таблетку, растворите ее в водичке, в чайной ложке и дайте, чуть запить. Только прямо пару глотков - не больше. Иначе вывернет все назад, если сильные позывы на рвоту