Конфиденциальность• 05 июня 2019

Сколько стоит консультация у хорошего психолога? И есть ли смысл?

Запуталась совсем. Думала, что справлюсь сама, ка кобычно. Но увы, нет. Чувствую, что нужна помощь. Живу в небольшом городе, психолог здесь не вариант - их просто нет таких.
О ценах тоже не знаю. Интересует онлайн-консультация и стоимость. Есть ли разница онлайн(скайп например) или все же личные встречи лучше?
Помогали ли вам психологи, когда понимаешь, что уже ушла на самое дно?
illaria-k• 06 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Не была ни разу на консультации. Подскажите пожалуйста, как распознать хорошего психолога?
Вы можете распознать, а можете не распознать.
Это от многого зависит.
Особенно сразу.
Люди часто выбирают. Я всегда говорю, что Вы можете выбрать, но сохраните мои контакты, если там не пойдет,то приходите. И часто приходят.
Это о том , что вы можете пробовать - это не страшно.
На западе не разрешают практиковать, если раз в неделю не ходишь к психологу - это обязательно.
Я считаю, что это правильно.
и у меня такой есть.
И у нее я часто замечаю случаи, когда будь я обычным человеком , ушла бы, но я оцениваю ее иначе, и поэтому остаюсь. Люди не идеальны.

поэтомув вопросе выбора - ориентируйтесь на свои ощущения.
Как Вам? комфортно, вызывает ли доверие?
Есть ли эффективность.
Но есть проблемы, где сразу эффективность не появится.... Так что Вы ставите правильные вопросы, реально это сложно - найти хорошего психолога. если не боишься ошибиться.))
Своего первого психолога я нашла с 3-го раза. Или 4-го, я уже и не помню.))
illaria-k• 06 июня 2019
Ответ для3@йk@
Спрашивайте в каком направлении он работает( психоанализ,бихевиоральная,когнетивно поведенческая терапия и др.)если нет направленности,лучше не идти,это значит человек закончил только институт и всё.
Если начинает вам усиленно сочувствовать и давать советы- бегите)
Психолог должен проходит свою терапию , если нет,тоже хорошего мало. Не навязчив,не запугивает последствиями вашего состояния,разговаривает понятным вам языком. При обилии психологич.терминов,непонятных вам ,психолог показывает какой он умный),это тоже минус.
правильно и бесполезно, с другой стороны.
Знаю психолога, которая прошла много этого, но нет опыта работы, хоть по годам опыт работы есть , НО , в прошлом году взяла личную психотерапию. в этом году супервизию.
Что она лечила раньше???? могу себе представить.((

про умные термины - согдасна.
Jiu• 26 июня 2019
Напишите мне в личку. Постараюсь Вам помочь.
Jiu• 26 июня 2019
Да, и имейте ввиду здесь много ’психологов’ которые пишут от лица якобы благодарных пациентов.
Несу пургу• 26 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Извиняюсь, не поняла) Объясните)
Сайт есть такой b17 психологический. Там можно взять демо консультацию психолога и понять нужно Вам к психологу или нет. Выбрать психолога в вашем регионе.