Сундучок с каникулами• 05 июня 2019
Невестка не пускает к себе в дом!
Невестка всячески меня избегает и игнорирует. На звонки отвечает только кратко и по делу, к себе в гости никогда не зовёт, сама не звонит, советы пропускает мимо ушей, у неё на все есть своё мнение. Ребёнка привозят к нам каждые воходные. Общается вежливо, но держит дистанцию. Но я тоже хочу к ним в гости. Я- мать! Я же имею право приезжать к ним. Хочу, чтобы она со мной общалась, как со своей мамой, все мне рассказывала. Отношения нужно выстраивать, но я не могу найти к ней подход. С какой стороны не подойдёшь- закрыто! Как к ней достучаться?
Люда Людоедова• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну вы мне хоть ответьте, что такое троль? Есть ситуация, спрашиваю, как найти подход. Есть хоть один нормальный ответ? Или это вы все троли только здесь?
да, мы все
написано ж не влезай убъёт
Семена рукколы• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Потому что у меня жизненный опыт больше, я хочу им поделится. Я считаю, что она многое делает не правильно. Мне что, молчать?
конечно молчать....а с какого перепугу она должна Вас слушать?У неё наверное своя мама есть.Ві вправе только сыну высказывать о том что ОН делает неправильно.И то,сказать и всё,а послушать или нет-его дело.
Сундучок с каникулами
• 05 июня 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
А мне показалось, что невестка проявляет откровенное равнодушие и неуважение к матери мужа...
Автор, а ваш сын нормально воспринимает это?! Он же не может не замечать такого похабного отношения...
Наконец-то человек из реального мира! Сын много работает. Принимать у себя может она. Она дома с ребёнком. Подход нужно находить к ней. Отношения не замечает. Она же ведёт себя вежливо. А сам сын тоже не зовёт. Но что с этих мужчин возьмёшь. Отношения выстраивают женщины.
Самая СоветЧиваЯ• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Почему это не будут? Вы же маме рассказываете почти все? Делитесь планами, покупками, новостями. А для чего семья? Люди должны быть открыты в семье.
во первых, вы мама своему сыну, а не ей. Вы выстроили доверительные отношения со своим сыном?
во вторых, ее семья - это ваш сын и ваш внук(внучка). Вы ей вообще не семья, а родственница по мужу. Все. Имеет право общаться с кем хочет, вам она ничем не обязана, как и вы ей. Займитесь собой. Она живет свою жизнь и нарабатывает свой опыт. Ваш жизненный опыт, кроме вас самой, никому не нужен. Не навязывайтесь.
Мама Бубончика• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ВЫ НЕ МАМА НЕВЕСТКЕ!
СноваЗдорова• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Зачем ей вас принимать у себя? Она с вами вежлива, этого достаточно
Люда Людоедова• 05 июня 2019
я держала свою свекровь на расстоянии
боже святая женщина была, танком не пёрла дружить
40каградусная• 05 июня 2019
Здається, написала моя свекруха
Крім слів: ’привозить дитину щовихідних’
Нерадистка Кэт• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А как это вы так воспитали вашего сына.. какой же у вас опыт перенимать невестке? Получается, что вы вовсе не авторитет для нее. Ведь сын вас даже не зовет в гости.
Ванна Тазиковна• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
десь я вже бачила тут таку манеру писанини, тільки тріль був чоловіком з сайта знайомств))))
Бусурманша• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если вы к кому-то ходите в гости часто, вы же зовёте к себе в ответ? А она не зовёт. Я даже не знаю, что там у них происходит.
Так это и не Ваше дело.
И мама у нее своя, зачем ей еще одна?
Бессмертный пони• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Какие ещё штампы? Вы со свекровью так же себя ведёте? Есть понятия уважения.
Ну , как бы понятия уважения не включают в себя слепое следование чужим советам , отсутствие собственного мнения , постоянное наличие гостя в доме , полный отчет о своей жизни перед чужим , по сути , человеком . Она же вам не грубит , не швыряет трубку , когда вы звоните , правда ?
Сундучок с каникулами
• 05 июня 2019
Ответ дляanonimka_911
А зачем вам именно к ней в гости, если каждые выходные внуки у вас? Что у неё там дома такого интересного для вас?) Я вообще люблю в кафе встречаться больше, а не дома принимать гостей)
Да. Мне интересно, как они живут. В этом есть что-то не нормальное? Это же не чужие мне люди.
Наталочка77• 05 июня 2019
Невестка априори не может делать что-то правильно. Автор хочет во чтобы то ни стало просочиться домой к молодежи, застукать немытую плиту/окна/полы/ипрочуюфигню и начать раздавать невестке советы какнадосодержатьдомвчистоте и каквоспитыватьребенка.
А потом все так же возмущаться на Советчице

Снегопадка• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А что у них там может быть? Панцирные кровати, оргии? Обои не пого цвета и лампа стоит не по фен-шую?
Самая СоветЧиваЯ• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я - мать ее мужа, и имею право на уважение. Ещё раз спрошу, вы своей свекрови тоже закрываете доступ в дом?
моей свекрови хватает ума и совести не ездить в мой дом без приглашения. И опыта у меня поболее моей свекрови.
А я на шпагате• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А она считает по-другому)) Пусть набьет свои шишки))
Моя свекровь тоже у нас никогда не была. Сначала мы молча съехали. Несколько лет не общались от слова вообще. Для этого были причины, причем это были даже не со мной разногласия, а мужа с ней. Она иногда приходила к дочке в школу. Потом стали немного общаться. Звонит, обычно она. Мы крайне редко. У нее тоже бываем редко. Дочь уже взрослая, у нее своя жизнь. Иногда она к бабушке приезжает. Если мне нужен будет совет, я спрошу. Называю по имени-отчеству. Мама у меня одна. Мой муж мою маму тоже по имени-отчеству называет. Ничего ужасного в этом нет.
Бусурманша• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У нее будет свой опыт.
И жа, если не хотите потерять сына, лучше молчать.
Кому нужны Ваши советы? Она взрослая женщина, сама справится. А будут вопросы - посоветуется с мужем.
С чего Вы взяли, что имеете право ее поучать?
Чавонадо• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да
Молчать
Скомуниздила• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А зачем вам ходить в гости, когда сына нет дома? Вы же понимаете, что хозяйке дома с маленьким ребенком принимать гостей - не лучшее развлечение?
Нерадистка Кэт• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
так вы вербально вопрошайте: ’ Катя,Коля, а расскажи как вы там живете?’ :))
Мама Бубончика• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Уважение надо заслужить. То, что вы родили когда-то ее мужа, не дает вам права на уважение. Вы же не уважаете невестку. Почему она должна вас уважать? Я свою свекровь не уважаю. Она напьется и несет околесицу, как правильно воспитывать ребенка. Для нее нормально обозвать внука, меня, дочь, сына, ну а че, родные же люди.
Мстящий за Зайца• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Подлизываться пробовали?
Называть Доня, дарить сертификаты в брокард?
Сундучок с каникулами
• 05 июня 2019
Ответ дляСкомуниздила
А вам что, сына не достаточно? Он же делится с вами планами, покупками новостями? да?
А вы как будто не знаете, что мужчины не особо разговорчивы.
КвартираЧья• 05 июня 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Есть, навязывание своего мнения