Дюйм оф о4ка• 07 октября 2012
Животные - не игрушка.
Здравствуйте , советчане!
Вот назрела у меня мысля создать такую темку...
Вопрос для меня болючий, т.к. часто сталкиваюсь с плохим обращением с животными в семьях где есть дети.
Точнее для самой семьи это вовсе не "плохое обращение" а игра, или так сказать "невинные детские шалости".
Очень часто мамочки и папочки позволяют маленьким деткам (и не очень маленьким) играть с животным, но не придерживаются норм безопасности для самого животного. Таскание, удары, жмяканье, швыряние, пинанье, да все что угодно! Лишь бы угодить малышу. А животные терпят.... терпят... Но если перестают терпеть и если могут дать сдачи - оказываются на улице или, в лучшем случае, пристраиваются в хорошие руки.
Наблюдала сию картину неоднократно. Пыталась что то доказать ... толку 0. "Детки ведь играются по доброму".
По*иг, что у кота уже лысина спине, что у хомячка лапка сломана, что у щеночка хвостик почти отваливается.
Как вы к этому относитесь?
Результат:
вже голосів:
Аноним• 08 октября 2012
Отрицательно. Даже с братом поругалась однажды. Он выбросил свою кошку из-за того, что та поцарапала его дочь. Я доказывала что в первую очередь он сам виноват так как не научил ребенка обращаться с жотным. Но не переубедила(((
Путешественники• 08 октября 2012
Наша кошка тоже член семьи, с дочкой любят друг друга и спят вместе. Дочке девять лет, кошке семь.
у меня была такая проблема: ребенок собаку пихал (не била, именно пихала), собака дочь кусала (тоже не со всей силы, конечно); собака игрушку сгрызет, ребенок в комнату дверь закрывает, собака в отместку, как только в комнату попадает - писает на ковер... война, одним словом
(началось когда щенок подрос, а ребенку примерно 3,5 года было)
долго ничего не могли поделать, доходило до абсурда: при взрослых дружат, а наедине исподтишка друг друга задирают.... думали собаку отдать, а потом либо личный пример взял свое либо поделили старшинство, либо обе повзрослели - уж не знаю, сейчас дружат :)
Аноним• 08 октября 2012
Мои родственники несколько раз заводили кошек и птичек, потом куда то отдавали - потому что у одного из членов семьи аллергия . Ни должного ухода ни кормления нормального. Вот и вправду как игрушка - привел животное- начал чихать - избавился!!! Здесь все от взрослых зависит!!! Дети смотрят и впитывают как губка! Ответственность за животное одна из причин почему я не подаюсь на многочисленные уговоры мужа и детей завести ’кого то’
У меня две маленькие дочки,и с нами живет кот и собачка, скажу честно не без царапин, но когда такое случается, объясняю детям почему именно так повело себя животное(собачка маленькая не кусается, а больше царапает). Могу сказать, что дети и мои питомцы друг без друга не могут, скучают, ездили на море, так когда приехали придела радости не было
. Я думаю ,что родители когда заводят домашнего питомца, должны объяснять ребенку, что это тоже живое существо, и оно тоже чувствует боль, ласку и т.д...
moskow4554• 08 октября 2012
Я своему ребенку разрешала с собакой делать практически все - это тоже период развития, тем более что такого ребенок может сделать, поверьте от щенков им приходится терпеть побольше - это проверено. Иногда собака рявкала в проф.целях, 2 раза разбила малому губу (баловались и попала головой) ничего страшного. Зато она сидела возле его кроватки и ждала пока это чудовище проснется и начнет за ней ползать, бегать, толкаться, дергать за хвост, за уши, обниматься и даже КУСАТЬСЯ
Аноним• 08 октября 2012
Это всё ужасно((( Люди порой хуже животных во сто крат(((( Я не завожу животное, потому что понимаю, все заботы о нём лягут на меня. А это второй ребёнок в семье. Знаю, потому что со 2-го класса у нас собаки, и всегда ими занималась я, это было условие моей мамы. И это хорошо, потому как воспитала во мне ответственность. Врачи, уколы, еда, выгулы. Доходило до того, что перед тем, как поехать с подругами после работы в клуб, летела домой, чтобы выгулять собаку, а это между прочим Москва была, и дорога туда-обратно занимала больше 2-х часов, и тем не менее... Мы в ответе за тех, кого приручили, и они страдать не должны из-за по нашей вине.
moskow4554• 08 октября 2012
P.S: Собака большая, поэтому малого баловство ее только забавяло, не знаю что б было если б у меня была маленькая собачка.
Путешественники• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Одного раза понять что аллергия не достаточно?
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляmoskow4554
Капец был бы собачке.
Солнечный зайчик• 08 октября 2012
Я думаю мало кто из людей задумывается о том что эти беззащитные и безмолвные существа тоже умеют чувства во всех проявлениях ... Люди не хотят видеть дальше своего носа, к сожалению ...
Аноним• 08 октября 2012
Ругали, отучали, пока кот сам за себя не вступился. Он его и когтем не тронул, но надулся, начал за ним гонятся и шипеть:)))) Теперь с персом мы на Вы и с поклоном. Кота, естественно, не ругали
Ответ дляАноним
Цитата:
Вот и вправду как игрушка - привел животное- начал чихать - избавился!!!
Вы провда думаете, что в такой ситуации нужно оставлять животное? видно, что у Вас нет слава богу детей-аллергиков
не видела ни одного животного, которое живет в семье с детками и ’у кота уже лысина спине, что у хомячка лапка сломана, что у щеночка хвостик почти отваливается. ’. У меня тоже были и животные и ребенок. Шиншилла просто не дает себя в руки тискать, собака лежала даже глаза иногда не открывала, если ей не хотелось играть просто уходила, кошка всегда может спрятаться. И ребенок как правило когда растет с животными учится их любить и заботится о них. Вы извените но мне кажется вы себе нафантазировали. Или назовите хоть один пример.
Кусаться умеют, но они терпеливые, а если кто укусит - будет отлуплен, как же так ребеночка обидели. Не в клетках потому, что иногда их выпускают гулять. Это немножко не те хорьки, к которым привыкли в селах. Но это уже отдельная история .
ИМХО мы в ответе за тех, кого приручили.
Ответ дляNAVOLO4ka
я про фреток говорила, у меня лично небыло по этому сужу о высказываниях других, но они как правило активны очень и совсем не терпеливые, это не собака которую можно наказать и она будет боятся ИМХО. Ладно если по сути, то животные должны учить деток любить их
,заботится, быть ответственными, а не извращаться над ними.
Ответ дляDesina
у меня 3 фретки, живут в отличных условиях. Могу тискать сколько угодно, будут терпеливо сидеть на руках . Конечно, моих никто не лупит и не тягает, потому и не кусаются.
В первую очередь родители должны учить ребенка, а не пускать все насамотек)
Очень жаль если родители позволяют обижать беззащитное животное. ребенку нужно с детсва прививать любовь к окружающему миру. возможно я буду немного груба или категорична но как по мне очень правильно заграницей сажают в тюрьму за жестокое обращение с животными. и как правило если кот или собака защищаются когда им ребенок делает больно еще животное и наказывают. вот я бы посмотрела как бы сами родители в таком доме терпели если бы им выдергивали волосы на голе да еще и по ней же били если они бы возмущались или защищались... короче говоря - это очень печально когда ребенку позволяют все не взирая на то что он приносит боль живому ни в чем не повинному существу