Божий одуванчик• 05 июня 2019
Вопрос о том, где хранить деньги
Так вышло, что скопилась у меня некоторая сумма денег. Недостаточная, чтобы купить что-то серьезное типа жилья, но уже слишком большая, чтобы просто дома лежала. Вот думаю, может, в какой-то банк на счет закинуть, чтоб проценты там какие-нибудь капали? Но я в этом совершенно ничего не понимаю, поэтому очень нужен совет тех, кто в теме.
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл класть деньги на счет в банк и если да, то в какой лучше и какие там программы или условия? Что нужно учесть, на что обратить внимание? Или лучше вообще оставить деньги дома, потому что в банк смысла нет?
Я-ваш шанс• 05 июня 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я одна кто боится в банк ? Даже не представляю как можно им доверять после известных событий ))) Только в валюте , только в свою банку и закопать на своём огороде
Вы не одна)
Хранить в банках советуют либо работники банков, либо те, кто не терял деньги в банках))
Я-ваш шанс• 05 июня 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вопрос очень интересный. Но есть несколько НО! Конечно выгоднее в гривне и на депозит не более 200 000 грн. и перед оформлением убедиться, что банк является членом фонда гарантирования вкладов. Но! Есть большая вероятность, что инфляция быстрее съест часть вклада, чем Вы успеете получить доход. А если оформить в валюте, то доход значительно меньше и в случае дефолта о котором в последнее время много говорят, вклад если и вернут, то конвертируют в гривну.
И еще, если банк закрывают и вводят временную администрацию, валютный вклад возвращают в гривне по курсу на момент выдачи))
А тут умники советуют в валюте класть))
Пешеходик• 05 июня 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы не одна)
Я честно пишу, не теряла деньги в банках.
Из тех, кто пострадал от банков, есть только одна знакомая, в Надре были депозиты.
И то, со скрипом, с натяжкой, не сразу, но выплатили все.
У нее сумма была на тот момент немалая, по курсу 8 тысяч 100 гривен.
А какие банки не выплатили своим клиентам деньги?
Аноним Советчик• 06 июня 2019
Я всегда придерживаюсь правила ’Храните яйца в разных корзинах’ !! Если решитесь на депозиты - разбейте сумму на 3-4 части и положите в разные банки.