Мама Чели• 28 октября 2013
Бывший муж прислал ДОГОВІР про здійснення батьківських прав
Может у кого-то была такая ситуация - Ребенку 2,3. бывший муж прислал ДОГОВІР про здійснення батьківських прав, где очень подробно описывает как будет происходить его общение с ребенком, что он имеет право видеть ребенка 4 раза в неделю,забирать ребенка в мое отсутствие из моего дома, что я должна ему давать полную информацию о ребенке каждый день, если куда-то уезжаем сообщать за неделю, что платить алименты он будет в размере 1000грн. до 18 лет, что его родственники имеют право видеть ребенка без присутствия третьих лиц, мои права - это только получать от него информацию где он с ребенком и как ребенок себя чувствует, что если мы с ним нарушаем этот договор, то платим друг другу штраф 500грн., что все расходы наполовину по отношению к ребенку и еще много чего на 6 листов. А вот за мужа стыдно стало - оценил нужды ребенка в 1000грн. А раньше когда не жил уже с нами давал 300$ и покупал все что нужно и сказал- у моего ребенка будет все самое лучшее! Я почитала семейный кодекс, я не обязана этот договор подписывать. Хотя муж воинственно требует ответ-да или нет, наверное хочет в суд подать, не знаю. Вот вопрос что ему может присудить суд?
Виннипуховна• 29 октября 2013
мне кажется юрист семейник сможет больше помочь вам, дело то серъезное, а то сильно уж много он там все прописал
Не за Будка• 29 октября 2013
Во-первых не подписывайте!
Во-вторых берите договор и идите к юристу! Не пожалейте денег на консультацию.
Каких договоренностей относительно ребенка вы достигли при разводе?
Не за Будка• 29 октября 2013
Размер алиментов просто охренительный! Любой юрист скажет вам, что это даже не половина от прожиточного минимума.
90x60x90• 29 октября 2013
Вычеркните пункты которые вам не нравятся и допишите то что вам хотелось бы, в том числе и сумму алиментов. И отдайте ему, пусть подписывает такой.
с_переулочка• 29 октября 2013
суд ему может присудить - ничего! не подписывайте это мутиво. Представила фиксированную сумму алиментов в размере 1000 грн. до 18 лет. Через 15 лет 1000 грн.- цена коробка спичек. Все остальное подписать вообще дуристика. Штраф в размере 500 грн. за нарушение договора
Настя Снежок Воля• 29 октября 2013
не подписывать ни в коем случае, вы что, забирать ребенка без вашего ведома из дома, а дальше что? Видеться с родственниками его без третьих лиц, а что там за родственники для начала нужно знать, и как там вообще будут обращаться с ребенком.
с_переулочка• 29 октября 2013
Ответ для90x60x90
зафиксировать 1000 грн. на 16 лет вперед???????????????????????????
Робот Вертер• 29 октября 2013
может у него мадама больно умная появилась, вот он и переиграл алименты с 300 дол до 1000 гривен..сочувствую Вам, договор конечно не подписывайте!!!, но увы,боюсь, что нервы он Вам изрядно подпортит, удачи Вам, сил и ПОБЕДЫ!!!
с_переулочка• 29 октября 2013
запомните - НИКОГДА НИЧЕГО не подписывайте, если можно не подписывать!!!!!!!
Его родственники без вашего присутствия? С какого перепугу? И на каком основании он в любое время без Вашего ведома из дому забирать ребёнка может? Бред-бред-бред! Пусть подаёт в суд - он и половины желаемого не получит. А про 1000 до 18 лет аж смешно! Не вздумайте подписать!!!
Мама Чели
• 29 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Вот и я не понимаю как он этот бред составил и с кем, вроде умный образованный человек. Квартиру для меня с ребенком снимал за 600 долларов. Знает сколько стоят одежда лекарства. А теперь точно Вы правы - мутиво!
Однозначная• 29 октября 2013
не вздумайте подписывать.сегодня 1000гривен -это 100евро,а через пять лет не известно сколько это будет ...может быть и 5.......в нашей то стране и при такой инфляции...ребенок еще очень маленький и требует присутствия матери.этот договор полностью ущемляет ваши права как матери. и ограничивает ваши гражданские права. не пожалейте денег и сходите к хорошему адвокату.
пусть подает в суд. обратитесь к психологу ....заключение психолога,о том,что ваше присутствие обязательно. его родственники не имеют права брать ребенка без вашего присутсвия....и только с вашего согласия могут встречаться с ребенком ....у меня у знакомых такой же мудак.....суд присудил до 7 лет в присутствии матери по два часа 2 раза в неделю.
найдите хорошего адвоката
90x60x90• 29 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Чё???????????????????
Божья коровка• 29 октября 2013
Если вы с б\мужем в относительно спокойных отношениях может встретились бы и спросили что случилось, чего он вдруг американщиной решил на вас давить и зачем ему этот договор, может вы устно можете договорится.
Мама Чели
• 29 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо! Да, мадама появилась, бизнесвумен, хотя она тоже без мужа с ребенком, не думаю что подлая такая.
Ответ дляНе за Будка
Смотря какая у него ’белая’ зарплата. Может он получает официально 2000 грн. и вот в обязанности до 3-х лет ребенка будет входит оплата алиментов в размере 50 % от суммы, т.е. 1000 грн. Но прописать, что до 18 лет - 1000 грн-это конечно бред... А по поводу размера алиментов, так некоторым моим знакомым платит на двоих детей 580 грн., а муж ничего. Так что уже здесь смотря с какой стороны смотреть - у каждого свой прожиточный минимум)и государство его определяет как помощь в 260 грн. на ребенка - вот и проживете на эти деньги, если больше помощи не откуда взять?
Дон Пэдро• 29 октября 2013
Ну и что ? Пусть подает ! Ничего не подписывайте ! Так получилось, что мы плохо с б.м.разводились, и много что было сделано по отношению к малышу плохого, хотя до самого развода,т.е. суда обещал для ребенка звезды с неба. Но не так сталося, як гадалося(как то так вроде говорят). Тоже судом грозился и его родственники. Мой адвокат сказал-пусть подает. Это одно из немногих дел, при котором выполнение решения суда практически невозможно. Ну добьется он свидания, а дальше ??? Вы раз дверь не откроете, два, три.... То дома вас естественно нет. Ну и вот-торжественный момент-пришел он с исполнителями, добиваться решения суда, а вы их ну послали или дверь перегородили или не открыли. Ни один испонитель с вами в драку не полезет . Развернется и уйдет. Это кстати из жизни ситуация.
Ни кого не призываю делать так и не агитирую. Но у всех в жизни разные ситуации, и все может быть. А вам не надо бояться суда. Нанимаете адвоката и вперед-и нервы трепать как вам трепают и время тянуть с этими судами, то болеете, то ребенок приболел, потом опять вы и так до бесконечности. Адвокат ваш ходит и больничные приносит, время идет. Пыл у бывшего приутихнет. Время пройдет.
с_переулочка• 29 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
даже и не устно. ему ни один суд не присудит без присутствия мамы забирать ребенка, 4 раза в неделю - тоже не присудят, а если и договорятся по субботам, то без ночевки. Если он хочет зафиксировать 1000 грн. - добра от него не ждите. У меня знакомая разрешила по суду видеться раз в неделю папе, но там такой папа, что лучше ребенку с ним не встречаться. И что? Судился, аж дым из ушей шел. Итог: даже не звонит, чтобы увидеть ребенка.
Дон Пэдро• 29 октября 2013
У нас таже ситуация- не звонит ребенку, не поздравляет ни на один праздник, алименты-350 грн.
Даже если Вы его подпишите, это будет филькина грамота:) Подобные вопросы регулируются только в судебном порядке, если родители не могут достигнуть договоренности между собой. Например, если Вы категорически запретите Вашему БМ видеть ребенка, он может подать на Вас в суд, имеет право. И ЛЮБОЙ договор (в данном случае, регламентирующий отношения между родителями) может быть опротестован в суде. Сумма в 1000 грн смешна, на алименты всю жизнь шла часть зарплаты. Он рассчитывает на Вашу юридическую безграмотность и ступор при виде толстенного договора:))))))))
Galochchka• 29 октября 2013
У меня возник только один вопрос:
А муж здоров? На голову, в смысле...
Скажите ему что Вы готовы этот договор рассмотреть в суде и послушать, что судья присудит - пусть туда с этими письменами пойдет.
А муж здоров? На голову, в смысле...
Мама Чели
• 29 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
У нас сложная история и сложные отношения. Он ушел когда ребенку было полгода, но не к любовнице знаю точно. Но приходил каждый день, мы с ребенком жили в той квартире, которую снимали с ним, потом я ушла к родителям. Он тоже приходил почти каждый день. Даже мириться два раза хотели. Я всегда хотела и не запрещала, чтобы видел ребенка, надеялась , что все-таки сможем сохранить семью. ПОтом очень сильно поругались. Ребенок заболел и я его и его маму впервые не пустила к ребенку, а это был день рождения. Вот он и разобиделся. И мы не виделись с ним и соотвественно он ребенка не видел полгода. Дура я думала, что он понял что-то за это время. Написала ему, что ребенок его любит, скучает, вспоминает, может вернешься? Стихи написала о нашей с ним жизни, и еще написала по- поводу ребенка что нужно его участие в консультациях врачей. А мне в ответ пришел договор со словами - Подписание этого договора поставит всё на свои места! И теперь каждый день- ты будешь подписывать? Я ему в ответ- может поговроим? Все наши проблемы от того что не поговорили.
Мама Чели
• 29 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо!
с_переулочка• 29 октября 2013
Ответ дляМама Чели
договор не отдавайте, сохраните для суда. НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!
Робот Вертер• 29 октября 2013
Ответ дляМама Чели
Вы тогда наберитесь терпения, может его попустит, одумается еще. вот он будет звонить и спрашивать, а вы ему СПОКОЙНО, давай поговорим, давай еще подумает и т. п. Главное не сорвитесь, раз психанул, то может еще мозги на место встанут, ну а если нет, то тогда суд его на место поставит