Ms. Откровенность• 05 июня 2019
А вы сделали такой подарок ребёнку к каникулам? Если нет, значит плохая мать
No problems• 06 июня 2019
Мы купили сыну новый телефон. Но он хорошо закончил 7 класс, прошёл непростой отбор в математический класс. Не заставляла. Все сам. Считаю заслужил и иногда успехи нужно поощрять.
ПуФФынка_мисс• 06 июня 2019
Мы подарили Zoomer kitty. Бережно относится, кладет спать на подушку. Было бы еще хорошо в кафе, но нет времени и сил, заказали просто суши домой. Но лето еще впереди у папы и у крестника ДР на днях, вот и сходим в кафе)
ГендиреХтор• 06 июня 2019
Никаких подарков не делала. Сходили в любимую кафешку, отметили начало каникул, традиционно. Сын поставил цель стать отличником в этом году и добился. Горжусь им. Он это знает. Меня считает лучшей мамой в мире)
ГендиреХтор• 06 июня 2019
Ответ дляАноним_1625
Второй класс 80% детей заканчивают на отлично. Мои оба ребенка в том числе)))
Хм, ну нет) у нас, правда, гимназия. Может, в общеобразовательных и ставят ’отлично’ просто так. А у нас отличников в младшей школе было процентов 20. И еще процентов 15-20 было тех, кто не прошел тестирование перед 5 классом.
Горизонтальный самовар• 06 июня 2019
У нас линейки не было, свободная удобная одежда, после второго урока всем классом поехали на экскурсию. После пиццерия с одноклассниками. Потом дала сыну денег и он с друзьями гулял в парке и сходил в Макдональдс . Вернулся домой в 8 вечера. Все счастливы. Никаких подарков на 1 сентября и на 31 мая. Киев, 6 класс.
Вам телефонограмма• 06 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
дети наверно таааак рады букетам))))
Ага и маминому инстаграм. прямо лучший подарок ребенку фото в Инстаграм.
Берегу и стерегу• 06 июня 2019
Ответ дляМона Лиза
дети наверно таааак рады букетам))))
особенно мальчик
И.О. человека• 06 июня 2019
Учится сын очень хорошо, но никаких подарков, приуроченных к окончанию года не покупаю. И за 1 место в международной олимпиаде бы не купила))) Мы, в принципе, ему ни в чем разумном не отказываем. Игровой ли это комп, экшн камера или мороженица + набор сиропов (любит готовить). Учится он для себя, похвальных листов, грамот и медалей достаточно
Козяка-маляка• 06 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Не брешіть, в 2 му класі нема ще очінування.
да что вы говорить? Есть оценки, есть табель.
2 класс!!
Козяка-маляка• 06 июня 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Не вірю, хай табель за 2 клас покаже з оцінками. Тільки з 3-го починаеться, і то не всі предмети. А різні грамоти за успішні навчання ні ло чого
Беговая дорожка для носа• 06 июня 2019
А что за традиция дарить подарки к началу учебного года, его окончанию, окончанию четверти, получению хорошей отметки? Только я этого не понимаю? По-моему, это обязанность ребенка учиться хорошо. Вам же на работе не дарят подарки просто за то, что вы добросовестно выполняете свою работу??
Стильная штучка• 06 июня 2019
Ответ дляБолеИменее
не фигасе, поздравляю. сколько лет спортсмену?
11 лет.
Чупа-чупс• 06 июня 2019
Считаю, что это идиотизм. Это из серии выпускных с лимузинами по окончании младшей школы. Ну вот реально, зачем подарки? Провести время семьей- да, возможно и то, нормальная семья отдыхает и проводит время интересно вместе всегда. Откуда эта потребность? Мало того, что культивировать это в семье, так еще и выставлять на показ! Я думаю, это нищенское детство, без внимания родителей, с беготней по селу, а теперь большой город, достаток и желание во всем абсолютно походить на тех, у кого это просто было в семье, кто рос в этом, кто живет в этом, но не ставит во главу угла это реально ужасно, наблюдать вчерашнее село в сегодняшних новостроях, с их рвачеством, с их проталкиванием своих детей, с их безосновательным снобизмом на пустом месте. Там увидят и себе такое же устраивают и вот уже мы и инстаграме с подарками и букетами, с путевками , с подарками у нормальных людей это прыганье выше головы и стремление показать себя вызывает лишь снисходительную улыбку и только.
Беговая дорожка для носа• 06 июня 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Вы знаете, в нашей семье подарками никогда не поощряли за учебу. Родители работают - дети учатся. Все. Подарки дарили на праздники или просто так. А мне просто нравилось хорошо учиться, на олимпиадах побеждать... А если учатся ради подарков - ну я не знаю, что из таких детей вырастет.
Налетчица Муся• 06 июня 2019
Ответ дляТа никада в жизни
А зачем вообще делать подареи к каникулам?
хороший вопрос у меня одна закончил 1 класс, а вторая дочь 4 никаких подарков и так желаемое покупается раньше, чем они попросят
Стопясят раз обсуждала• 06 июня 2019
Ничего не дарили,не поздравляли,только все дружно сказали ура, наконец-то))).С 30.05 до конца августа на море)))
Топтунша• 06 июня 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
будет в банке бумажки перебирать за 5000 грн. А сварщики и специалисты работяги узкопрофильных работ будут получать от 30 до 120 тыс в месяц.
А в банке можно и за 70000 бумажки перебирать :))))
Незнакомлюся• 06 июня 2019
Ответ дляЛастоноша
Не должно быть так, что ребенок 7 лет ВКАЛЫВАЕТ.
так а над чем во 2кл.вкалывать? То же дочь закончила 2кл, д/з максимум 30мин. Делает, чаще меньше.Какой такой нереальный труд над уроками во 2кл?
Ушла и Пришла• 06 июня 2019
вообще не поняла о чем речь? О трех букетах в руках?
По-моему, это только автор вдруг решила, что если нет таких подарков, то кто-то (думаю, и она в том числе) - плохая мать.
На фото просто дети, думаю, цветы дарили учителям, все рады предстоящему лету и каникулам. И чё? Хоть слово где-то написано, что кто-то плохой?
Автор, вам какая-то нелепая зависть глаза застилает, по ходу.