Здесь на минутку• 06 июня 2019
Кто уже осилил фильм «Чернобыль» зона отчуждения 2019. Делимся впечатлением.
Сегодня смотрели последнюю серию .
Тяжко .....
Расскажите о своих впечатлениях и эмоциях .
Тяжко .....
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я в свое время изза поребрика сюда приехала, очень полюбила Украину, по разным странам жили (по работе мужа мотались), но сейчас, скорее всего, в белокаменную будем возвращаться.
Очень жалко и грустно, тут такой воздух, такая земля, но детям скоро в школу и сад... возможно, параллельно возьмем дистанционное обучение в украинской школе
но хочется открытого и разностороннего видения и подхода, а тут... да, очень много думающих и прогрессивных людей выезжают или уже выехали(
Неудивительно
Что вы в Москву едете, по впшим постам сквозит просто нелюбовь у украинскому и рашащов в виье носиальжи и оправданий компартии
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Говорите вы словами вашей пропаганды. Говорите то, что выгодно вашим властям.
Да конечно, а что он еще может сказать . Для него украсть чужую территорию- это вынужденая мера». Рашу мол заставили. Ее всегда заставляют . Так поступить - заставляли обстоятельства и в Приднестровье , и в Абхазии, бедная росия вынуждена « зашищаться « нападая и убивая ( сейчас украинцев), потому что боится американцев. . Она борется с американцами на нашей земле. Только убивает раша солдаты не американцев, а украинцев.
Мужик объяснил физику, но в политике «корона имперскиго величия «и все тут. Хоть кровью залей а важно- рашатеритории и влияние.
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
Убивали б украинцев ради територии? ( а х да типа американцы вынудили) И путина поддерживаете за эти убийства? Мило
Очень мило
Вероятненько• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
скажите честно сколько в день получаете написанием комментариев?
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да я 20 раз сказал, что не хочу втягиваться в эти дискуссии, - т.к. украинский форум - не лучшее место для этого.
Сколько людей - столько и мнений. И правда у каждого своя. Понятно, что здесь многие меня не понимают и не поддерживают: это логично.
Просто понятие о ’чужой территории’ - повторяюсь, - у каждого своё.
Для нас это была не ’кража чужой территории’ - а возвращение своей собственной.
В Питере есть Таврический дворец и Таврический сад - пожалованные в 1785 году Екатериной II князю Потёмкину за присоединение Крыма к империи...
В Москве есть Крымский мост (да: Крымский мост был ещё один задолго до нынешней новостройки).
А Крыма у нас в 1991-м по идиотской случайности не стало.
При этом Крым для России - это Черноморский флот; это Ливадия (где был венчан на царство последний русский император Николай II - и где была летняя резиденция трёх поколений Романовых); это Феодосия - где писал свои ’Алые паруса’ русский писатель Александр Грин и творил свои картины русский художник-маринист Айвазовский (он по национальности армянин, - но всю жизнь называл себя русским художником); это Ялтинская конференция - где делили мир Сталин, Рузвельт и Черчилль... И т.д.
Как-то все эти события сложно соотнести с Украиной (Киев - действительно украинский город... по ментальности... Но Севастополь - или Керчь - нет)...
Для нас это была боль утраты СВОЕЙ территории, - и её ВОЗВРАЩЕНИЕ. А не ’взяли чужое’. Поэтому никогда мы друг друга с Вами не поймём. И поэтому - да: 90% россиян ПОДДЕРЖАЛИ возврат Крыма. Каким бы ни был следующий президент наш и т.д. - мнение не изменится.
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
Красноярский край не ваш)
Без обид
Но вы наше не отдали, а чужое- украли. Вы -воры и убийцы, ваши солдаты украинцев градами поливали и сейчас россияне каждый день убивают украинцев.
Так что , вы воры и убийцы. А оправдание про американцев и « вас вынулили» - мелко и мерзко.
И еще ответит империя зла за все, развалитесь и так тому и быть .
А вообще не буду спорить. Действительно не очем.
Без обид
Ответ дляВероятненько
Ну вот... Начался бред.
Сейчас начнут писать ещё про Ольгино, Лахту и т.д.
Да НИСКОЛЬКО не получаю.
Я программист-фрилансер: у меня график свободный; работаю из дома.
Ещё занимаюсь форекс-трейдингом (второй источник дохода): вот сейчас как раз жду (через 40 минут) выхода новости NFPR (нон-фарм пресловутый - ’день спекулянта’ - новости по безработице в США и Канаде).
Эти две профессии вполне себе позволяют мне заработать на хлеб с маслом (да и жена работает у меня). Поэтому не нуждаюсь я в наборе постов за 10 рублей штука))))) - не студент я уже...
Просто втянулся в интересную дискуссию - даже неожиданно... На женском форуме - ппц.
Началось с коммента про физику радиации и т.д.
Да НИСКОЛЬКО не получаю.
Вероятненько• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Ну вот... Начался бред.
Да НИСКОЛЬКО не получаю.
усы отваливаются даже у спецов
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Именно кража, раньше- то признавали и договора подписывали на ваш флот. Но конда украина была слаба - воспользовались и влезли
. Вы ж не вернули кубань
Красноярский край
Развязали войну на Донбассе
И убиваете ради крыма украинцев .
И будапештским меморандумом подтерлись - обманщики убийцы и воры.
. Вы ж не вернули кубань
Красноярский край
Развязали войну на Донбассе
И убиваете ради крыма украинцев .
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
А еще радиацией нас облучили ( с интервью Щербицкого и его помощницы ) потому что Горбачёв- велел вывести детей на демонстрацию 1 мая.
Это все звенья одного. Кремль всегда убивал украинцев и в 17 году - красный террорр, и голодомор, и подставил под радиацию, и сейчас ради Крыма и флота.
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
неееее, ну я вам скажу, что даже 2кратные майдановцы типа меня и моей семьи уже прозрели и приняли, что майдан таки скорее всего организовал Петя (толи с Ахметовым, толи с Фирташем на пару), тока не путать с понятием проплаченый майдан....но то что американцы? воспользовались ненавистью к Яныку? и подогнали печеньки? и не дождались года до конца правления Яныка и устроили майдан? вы все-таки все там заражены пропагандой росТВ
вот плюс пятьсот
россияне же и разыграли многоходовочку , там и майдан, и крымнаш, и петя... янека надо было эвакуировать палюбэ, мавр сделал свое дело, и должен был уйти, как по мне, так это самый безболезненный вариант, под такую заваруху вывезти все батоны свои и сделатьручкйо. И отчитываться за годы правления ’куда деньги дел’ не нужно) и опять бардак, опять дележка, война, туда сюда...
я из Ялты, и помню, как последние годы перед майданом активно заходили россияне в крым, гостиницу Интурист фсб-шники выкупили году в 10м еще, москвичи половину Севастополя застроили, дагестанцы и чечены рынки заполонили севастопольские же задолго до 2014 года
помню ростовских пацанчиков на участках, во время типа референдума - заполняли бюллетни шустрее местных... тупо при мне российские паспорта показывали... мы еще офигели с мужем
помню как заезжали борта с военными с автоматами - в санатории ЧФ в Ялте , своими глазами тоже все это видела, мы с ребенком маленьким гуляли
Помню, как на набережной топтались пузатые байкеры полупьяные, завернутые в триколоры, помню диалоги пьяные о том, что нахрена некий Рома столько стволов привез, мы всем раздали, некоторым по два даже, и еще дохерища осталось...
И эти люди никого не стеснялись, спокойно все это обсуждали не обращая внимания на гуляющих рядом
Санаторий Газпрома отлично помню , там слева дача Медведчука, и санаторий упрделами Президента Украины Зори Украины. Рядом там в 10-13 году активно строительство шикарного комплекса отдыха велось, как я сейчас понимаю, это Пальма там чего-то, российская.
В 10-13 годах активно из состава заповедников меры-однодневки выводили ценнейшие земли, под застройку всяких жк. Потом меры куда-то девались, а земли оказывались в собственности рос застройщиков...
И рекламные слоганы - крымская рублевка и проч.
И забивание в головы железной идеи - типа, мы, россияне, в крыму как дома, и прочее
Короче говоря, все это давно и тщательно срежиссировано и спланировано
Как и кампания по созданию общественного мнения на тему ’нас вынудили и заставили, мы просто защищаемся’. Вот в Афганистане ’южные рубежи защищали’ тоже
Подробные посты по Чернобылю тут, кстати, очень информативные и полезные, за эту часть большое спасибо. Но ведь они тут не просто так, правда? )))
Написать такие тонны информации, так четко, структурирированно, железно аргументированно и логично, со знанием дела и со всеми знаками препинания... от простого питерского инженера-программиста)
Ну ребят, ну камон, это же просто ответ Чемберлену, в смысле работа с возражениями, так сказать, в ответ на сериал)
Это то, о чем я писала тут неоднократно, одно смешивается с другим, мы раскрываем мозг, принимаем одну часть информации, и следом за ней на ура заходит и вторая)
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
. Вы ж не вернули кубань
Красноярский край
Развязали войну на Донбассе
И убиваете ради крыма украинцев .
. Вы ж не вернули кубань
Красноярский край
Развязали войну на Донбассе
И убиваете ради крыма украинцев .
Хотя бы на карту посмотрите, прежде, чем писать.
Красноярский край - это далеко в Сибири, за Уралом.
Скорее всего, имеется в виду Краснодарский край.
Так он тоже никогда административно в состав Украины не входил.
Входило Приднестровье (потом было передано Молдове) - да. Но Краснодар (Екатеринодар) никогда не был территорией Украины.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот плюс пятьсот
)))))
Как там у вас - у женщин - принято...
Хотите карты раскиньте, погадайте ))))) - и увидите, что я сам по себе... И никакого отношения к ФСБ или подобным структурам не имею )))
но... верить или нет - ваше дело.
Как там у вас - у женщин - принято...
но... верить или нет - ваше дело.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
Я вам открою один маленький секретик. Только никому, ок?
Украинцы - это такой народ, который ненавидит и презирает каждого своего президента, любую власть, в каком-то то регионе больше, в каком то меньше, в зависимости от личности президента. Зеленскому этой участи тоже не избежать.
Поэтому если бы каждый, кого ненавидят сбегал, у нас бы ни один президент до конца срока не дожил.
Я понимаю, что вам это тяжело осознать, у вас менталитет другой, но попытайтесь, сделайте над собой усилие.
И ещё раз повторю: хватил заливать.
Янукович бы не сбежал никуда, если бы его не вывезли в РФ.
Знаете, у Гитлера в своё время тоже было вполне логичное с его точки зрение объяснение собственным действиям и они конечно же были в интересах Германии, но это ничего не меняет в оценке его действий.
Так и с случае с РФ. Вы думаете украинцам интересно или вы что-то новое открыли нам, когда написали, что поступили бы точно так же, будь вы на месте Путина?
Нет, ну есть у нас конечно люди, которые любят когда им гадят на голову, а они медленно обтекают и довоооольные, но вряд ли эти люди смогут повлиять на отношения между нашими странами.
И ещё раз повторю: хватил заливать.
ДолькиКабана• 07 июня 2019
Ответ дляСеточка
Не совсем заложили, потеряли измерительный прибор на карьере, а там было что-то радиоактивное. И не нашли. И забили на это, как в принципе при совке было всегда. В итоге две семьи умерли от рака.
как узнали, что они умерли именно от того, что прибор потеряли?
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот плюс пятьсот
Ну может и програмист просто полностью «заражен « имперским величием и Крымнаш»
Они ж это все впитывают со всех источниу
Вот договорился что украинцев вынуждены были убивать ради Черноморского флота , пгтому что американцам кость в нрле.
Это аксиома- реи все вывернут и и гоазами будут хлопать.
А теперь втирают что Крым решили забрать за 2 дня. Смех один
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Не надо ляля, в Америке каждый гражданин - ценная единица. Вам росТВ и наши полезные и.диоты втемяшили в бошки, что везде так же фигово как на роисси.
в качестве налогоплательщка - да
там идеология такая, мол, мы у вас на службе, вроде как наемные работники) а вы не забывайте налоги платить, да
но там очень много тонкостей и нюансов других, я российские сми не читаю, не смотрю и не живу там давно уже
но и очков никакого цвета не имею, везде своего дерьма объективно хватает, и в Америке в том числе
Мои знакомые, например, имеющие бизнес в Калифорнии по продаже недвижимости, вернулись обратно в Киев в прошлом году, бизнес там работает, а они живут тут. Параллельно занимаются тут ювелиркой, у них своя линия украшений авторских, и еще ряд проектов.
Детей им выгоднее и интереснее растить и обучать в Киеве, жить, налоги платить и пр
я сейчас изучаю вопрос переезда в Россию - и вижу, что для нашей семьи там довольно много плюсов будет, льгот, удобства и возможностей. Ну вот так сложилось именно сейчас. Хотя хают, конечно, ее в полный рост кругом.
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Что такое контрпропаганда знаете и зачем она? Вон уже лет 10 по одноглазникам, ВК, ТВ и прочим ресурсам гоняют картинки и видосики ’как классно было в СССР’. Спекулируют на воспоминаниях о детстве и молодости населения. Сколько бы дерьма не было, а люди ностальгируют потому что были либо детьми, либо молодежью и мало кто включает голову, что это эмоциональные маяки, на которые их цепляют и внушают величие ссср: ’какую страну просрали’.
тут соглашусь на 100%
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да блин. За всю операцию по захвату Крыма погибло 2 (два) человека.
Какие массовые убийства украинцев? Где?
В Крыму всё чисто и гладко прошло, на пять баллов.
Даже те же американцы во все свои учебники по работе спецслужб эту аннексию включили как пример замечательно проведённой операции.
Где я призываю к массовым убийствам украинцев?! Где?
Вроде бы - наоборот писал, что желаю им счастья и здоровья.
Я верующий человек, православный. И как-то есть заповедь ’не убий’. Я никогда не призывал никого убивать. Да и не будет никогда нормальный человек (просто нормальный - даже без учёта религии) радоваться чьей-то смерти.
Хоть кто-то, может быть, - вам из зомбоящика и напел, что мы тут фашисты прямо все )))
Какие массовые убийства украинцев? Где?
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Я о той части что взамен Крыма ушла с усср
И вы прекрасно поняли.
Так что поддерживаете Путина и его борьбу за Крым и манипуляции с Донбассом - даже убивать украинцев?
И вы прекрасно поняли.
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И ещё раз повторю: хватил заливать.
Так это давно . Мы всех гетманов ненавидим с момента назначения.
Еще не приступил а уже негавидим. Всех критикуем и да майданы наше все. Обожаем майданить и митинговать.
ДолькиКабана• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Неправда. Гамма- и бета-фон в Славутиче был повышенным лишь в первые 2-3 года после постройки города. Сейчас он даже меньше там, чем в Киеве (в отличие от Припяти).
Немного неверное представление о радиации у многих.
Загрязнение домашних вещей могут вызывать долгоживущие, короткоживущие радионуклиды (радиоактивные элементы), - и нейтронное облучение.
Байка о том, что ’вещь может сама начать излучать радиацию, - если была облучена’, - это из серии ’слышим звон - но не знаем где он’. Так называемая вторичная (наведённая) радиоактивность, - когда действительно облучённый предмет активируется (т.е. в его составе появляются радиоактивные элементы), - возникает только под действием нейтронного потока. Нейтронный поток при промышленных ядерных авариях (как в Чернобыле или на той же Фукусиме) - существует только в непосредственной близости от источника (в радиусе 500 метров), - т.е. весь нейтронный поток остался на промплощадке АЭС, - и до Припяти не дошёл.
Поэтому в Припяти актуален был только вопрос внешнего загрязнения вещей радиацией (т.е. когда радиоактивные продукты в виде пыли/аэрозолей/мусора/’горячих частиц’ остались на поверхности вещей, - и были вывезены из зоны).
Так вот: по внешнему загрязнению.
Существуют долгоживущие и короткоживущие радионуклиды. Короткоживущие распадаются быстро, - но ’светят’ очень сильно (они и дают те самые чудовищные экспозиционные дозы в тысячи рентген в час в первые дни после аварии: те же пожарные на 4-м блоке погибли, в первую очередь, - из-за облучения от йода и ксенона), - и они распались уже давным-давно (уменьшив фон: даже на промплощадке АЭС уже давно нет значений фона, которые были в 1986 году). Поэтому этот источник тоже уже давно не актуален.
Остался третий источник - долгоживущие радионуклиды (это те самые цезий, стронций, америций, плутоний и т.д.).
Эти нуклиды - с одной стороны, ’светят’ намного слабее (поэтому если попадёте в поле их облучения на короткое время, - это не страшно), - но , с другой стороны, - они и распадаются очень медленно. Они опасны при попадании в организм, - и накапливаются в радиоактивной пыли, например (поэтому по сей день некоторые объекты в Зоне мощно посещать только в респираторе, - чтобы этой пыли не надышаться: внешний фон от неё уже не опасен, - а вот изнутри может постепенно и рак вызвать).
Вот эту хрень теоретически могли вывезти на предметах из Припяти, - и это давало какое-то время вклад в общий радиационный фон в Славутиче. Потом всё равно фон упал (что-то распалось; что-то просто ’размылось’ в окружающей среде и смешалось с ней, - усреднив фон до нормальных значений), - но за это время те, кто контактировал с этой хренью, - реально могли себе ’заработать’ онкологию.
Контакт с загрязнёнными низкоактивными твёрдыми радиоактивными отходами (а именно так классифицируется по нормам радиационной безопасности какой-нибудь ковёр из Припяти) - не даёт мгновенной разрушительной реакции организма (как прямое облучение огромными дозами - как у тех пожарных), - и сразу человек не умирает.
Но попадание ’грязи’ в организм - постепенно убивает его (т.к. многие долгоживущие элементы имеют ’сродство’ к тканям организма - и не выводятся из него: тот же цезий (Cs-137) очень химически похож на кальций, - и организм (не понимая опасность этого элемента) накапливает его в костях ’про запас’, - что приводит к раку через несколько лет)...
Так вот: здесь, как раз, - вывозить предметы из заражённой зоны хоть и МОЖНО, - но очень осторожно (чтобы этого Г себе не привезти ’в комплекте’).
Можно вывозить то, что легко отмывается от пыли (посуду, металлический инструмент, велосипеды/мотоциклы, металлолом и т.д.), - но с обязательным дозиметрическим контролем при вывозе.
Можно также вывозить, например, одежду, - но только при условии, что она не получила контакт с пылью непосредственно во время выброса (в прямом смысле: если в квартире костюм висел на вешалке и собрал всю пыль, - только в могильник; если же он был плотно закрыт в шкафу, - то вполне вероятно, что на контроле он ’звенеть’ не будет, - и можно вывозить).
Можно вывозить, иногда, бытовую технику (телевизоры, холодильники и т.д.), - но нужно тщательно её ’отмыть’ (обычный пылесос, тряпка и т.д., - но при этом обязательно при дезактивационных работах иметь закрытую одежду и плотный респиратор: после этого всё утилизировать).
НО: категорически НЕЛЬЗЯ вывозить, например, ковры (какими бы они дорогими сердцу ни были, - на выброс: их практически невозможно ’отмыть’ от пыли); НЕЛЬЗЯ вывозить одежду, лежавшую в квартирах открыто; шторы/покрывала/пледы; НЕЛЬЗЯ вывозить мягкую мебель (по тем же причинам).
Те, кто это сделал, - да: имеют сейчас проблемы со здоровьем (или уже не имеют никаких проблем: на том свете).
Но сейчас уже в Славутиче все эти вещи давно в фон вклада не вносят: там сейчас нормальный фон.
Так вот: по внешнему загрязнению.
Ответ дляДолькиКабана
Действительно была такая история.
В Каранском карьере в Донецкой области в 1978 году потеряли капсулу с цезием-137 (сильный гамма- и бета-излучатель), - использовавшуюся в уровнемере (в карьерах и тогда, и по сей день с помощью радиоактивных источников проводят неразрушающий контроль пустот, уровня жидкостей и т.д. - это нормальная практика).
В общем, источник потеряли; искали долго - но не нашли.
Оказалось, что этот источник попал (вообще непонятно каким образом) в бетонный раствор, - использовавшийся в панельном строительстве в Краматорске, - и оказался в итоге в стене дома в 1980 году.
Впоследствии в квартире рядом с этой радиоактивной плитой образовался локальный долговременный источник излучения с мощностью дозы в 150-200 Р/ч (1.5-2 Зв/ч), - и в этой квартире умерло несколько владельцев подряд (люди заселялись, - и буквально через год-два умирали от лейкозов).
Только после трёх или четырёх смертей - до кого-то дошло измерить уровень радиации в квартире. После этого в стене сделали вырез, - и эту плиту с капсулой захоронили в могильник.
Несчастный трагический случай... Но людей уже не вернёшь...
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Какие массовые убийства украинцев? Где?
После Крыма Гиркин куда пошел?
Ради Крыма начались волнения на Донбассе.
Там погибло изза Вас 12000 украинцев.
Вы стреляете, снабжаете оружием . А в 2014 приминяли грады для убийства украинцев. Ради Крыма.
Ваш бук сбил боинг.
Вы убийцы
Там погибло изза Вас 12000 украинцев.
Ваш бук сбил боинг.
Вы убийцы
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
И вы прекрасно поняли.
Взамен Крыма НИЧЕГО не ушло из УССР.
Последний обмен территориями между РСФСР и УССР до 1954 года - был за 30 лет почти до этого: в 1925 году Украине передали область войска Донского полностью (включая Таганрогский округ), - но потом частично вернули в состав РСФСР (оставили почти всю нынешние Донецкую и Луганскую области, - но Таганрог вернули России).
Вопреки расхожему мнению, - ВЗАМЕН КРЫМА В 1954 ГОДУ УКРАИНЕ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАВАЛОСЬ.
И Краснодар НИКОГДА не был в составе Украины.
Внимательно, пожалуйста, учите историю. Реально.
Стетоскопуло• 07 июня 2019
Такую интересную тему и так современной политикой забросали, с горкой прям.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Стараниями нашего гостя из Питера, который начал за здравие по теме, а закончил за упокой о том, почему убивать украинцев это логично и в интересах РФ
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
После Крыма Гиркин куда пошел?
Там погибло изза Вас 12000 украинцев.
Ваш бук сбил боинг.
Вы убийцы
Там погибло изза Вас 12000 украинцев.
Ваш бук сбил боинг.
Вы убийцы
Удалено администрацией...
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Взамен Крыма НИЧЕГО не ушло из УССР.
А что я прямо про Указ в тот год?
Да раньше да раньше
Кубань, Ставрополье, большая часть Северной Слобожанщины - это Украина
И их забрали.
Украину делили большевики и резали еще с 1918 года.
Так что теперь? Воровать ?
Потому что там когда то чтото где то было, отдайте туркам ради справедливости что ли , или татарам. Спараведливые вы наши.
Так что ради угрозы со стороны Американцев надо воровать и убивать украинцев?
Да раньше да раньше
И их забрали.
Так что теперь? Воровать ?