Здесь на минутку• 06 июня 2019

Кто уже осилил фильм «Чернобыль» зона отчуждения 2019. Делимся впечатлением.

Сегодня смотрели последнюю серию .
Тяжко .....
Расскажите о своих впечатлениях и эмоциях .
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Стараниями нашего гостя из Питера, который начал за здравие по теме, а закончил за упокой о том, почему убивать украинцев это логично и в интересах РФ
Путина вынудили американцы. А пограмист поддерживает Путина. И да , пришлось убивать, что ж сделаешь.

NxP• 07 июня 2019
Да, тема замечательная.
И несколько раз я уже предлагал прекратить политический спор (если это камень в мой огород).

Но мне пишут чушь, про то, что я ’призываю убивать украинцев’ и т.д., - хотя я этого ни разу не сделал.
А_я_ЛОЖУ!• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
Т е не ваш бук? Это смешно . Льете воду разбавляя точечные вопросы. Референдум ага ага. Лейте дальше.
Я больше писать не буду -вы зашорены.
Маккейна читали? Не видно )
Доказательств куча -?про бук прл его путь.
Мне тошно с Вами диалог вести - подерживатель убийств украинцев и царя Путина,
Сеточка• 07 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
как узнали, что они умерли именно от того, что прибор потеряли?
когда вторая семья всем составом стала болеть раком крови, кто-то что-то начал подозревать. проверили фон, стена фонила. начали искать, откуда блоки привезли. и там уже обнаружили, что на карьере был инцидент.
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У вас с хронологией проблемы. Новая власть появилась после отжаться Крыма.
А Януковича из Украины эвакуировала как раз Россия.
Именно для того чтобы создать основание для появления новой власти.
Поэтому хватит уже этого бреда не по теме.
при Янеке вообще россиянам в Украине жилось так комфортно и уютно, как никогда, по-моему) какие американцы)))
Сколько бизнесов российских тут пооткрывалось, сколько квартир в Киеве-Одессе-Крыму-Донецке и пр куплено...
Стетоскопуло• 07 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Общими стараниями. Гость больше отвечал на мой взгляд, его вопросами и обвинениями забросали. А интересно было его мнение по теме почитать.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Почитайте внимательно, кто начал
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Нормально у меня всё с хронологией.
Янукович сбежал из страны после кровавых событий на майдане (сейчас пытаются свалить этот расстрел Небесной сотни на него, - но он - последний, кому была бы нужна провокация против самого себя!!!) 22 числа, - а первые ’зелёные человечки’ в Крыму появились 27-го февраля.

Поэтому с хронологией у меня всё в порядке. Внимательно историю изучите.
мы зеленых человечков лично наблюдали ДО того, как янек сбежал
заходили они активно, но в сми про это не было, они как бы в качестве туристов заезжали
на туристических зилах и с туристическим снаряжением - балаклавами на лицах и автоматами в руках

это не байки, это, повторюсь, мы видели своими глазами, и не один день подряд

мы не особо углублялись в политику, особенно тогда, медовый можно сказать, период, новорожденная лялька, вообще мимими - но мягко скажем сильно были удивлены что это за люди, почему автоматы, как через границу? КАК?
и как-то неприятно кольнул тот факт, что люди вооружены, а опознавательных знаков никаких

так что не выходит, по хронологии, никак

и только через пару недель, а то и позже, ездили в Симферополь и не попали к врачу, как раз по причине ’зеленых человечков’

так что дружелюбные чебурашки все раньше пришли

и очень ясно, зачем янеку все эти провокации, дать ходу, чтобы потом, к выборам, не пришлось бы отчитываться ’по итогам’, так сказать, хозяйственно-управленческой деятельности)
Сегодня я не я• 07 июня 2019
Ответ дляТоматико
Я ещё сериал не смотрела, но собираюсь. А сколько там серий всего? Уже все есть в интернете?
Вот что сегодня попалось.

« Данный кадр для сериала « Чернобыль» снимался на Троещине ( рядом с Радунской, 9 Б) летом, 13 июня 2018 г. Распылили искусственный снег, нанесли покрытие на песчаный пустырь, поставили лавочки. А вокруг- жара и лето.»
Лавочки кованные и на стенах утеплитель....

ПироженкА• 07 июня 2019
Всем добрый день, в Киеве на Подоле есть очень классный музей Чернобыля, кто, не был, советую посетить
Сериал хорош, очень хорош. Обязательно к просмотру.
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Неудивительно
Что вы в Москву едете, по впшим постам сквозит просто нелюбовь у украинскому и рашащов в виье носиальжи и оправданий компартии
вы читаете то, что хотите
я очень люблю Украину и не хочу уезжать
но материально мне тут сложно выживать, там у меня есть свое жилье и родные, тут же никого. И за каждый чих, сад, нянь и пр, надо платить
Плюс по здоровью проблемы, и если там я смогу хоть часть медобслуживания получить бесплатно, то тут кроме перекиси и зеленки мне бесплатно рассчитвать не начто

про компартию и совок можете тоже почтать в моих постах, я с детства в нищей пустой глубинке жила, кроме уравниловки мне особо советская власть не дала ничего

я о других везах пишу, но чтобы это понять, нужно из своей коробочки вылезти и шире на мир посмотреть, да
NxP• 07 июня 2019
Народ, - может быть, всё же, к теме Чернобыля вернёмся?
Стетоскопуло• 07 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Я давно была, но читала что сейчас у них чуть ли не 3д экскурсия на реактор виртуальная.
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Ну вот... Начался бред.
Сейчас начнут писать ещё про Ольгино, Лахту и т.д.

Да НИСКОЛЬКО не получаю.
Я программист-фрилансер: у меня график свободный; работаю из дома.

Ещё занимаюсь форекс-трейдингом (второй источник дохода): вот сейчас как раз жду (через 40 минут) выхода новости NFPR (нон-фарм пресловутый - ’день спекулянта’ - новости по безработице в США и Канаде).

Эти две профессии вполне себе позволяют мне заработать на хлеб с маслом (да и жена работает у меня). Поэтому не нуждаюсь я в наборе постов за 10 рублей штука))))) - не студент я уже...

Просто втянулся в интересную дискуссию - даже неожиданно... На женском форуме - ппц.
Началось с коммента про физику радиации и т.д.
ну лаааадно тогда)
интересно с вами, с интиллигентным образованным человеком всегда интересно

а то от эмоционально взгретых сериалом комментариев уже нудно

но надо отдать должное команде, которая над сериалом работала - с аудиторией они работают прекрасно, результат мы уже почти 30 страниц наблюдаем)
Сегодня я не я• 07 июня 2019
Ответ дляДокладная
Удалено администрацией...
Это где ж вас так зомбируют...
Сегодня я не я• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Чечня - это территория РФ. Внутренние конфликты в стране вас вообще не касаются.
Голодомор в том виде, в каком описывают это историческое событие в учебниках истории Украины, - не существовал.
Голод в СССР 1932-33 года - действительно, был. Он действительно был вызван коллективизацией; продажей зерна на экспорт (в обмен на технологии для индустриализации страны - и на Украине в том числе: тот же ДнепроГЭС строился как раз в 30-х годах при участии западных специалистов, платили которым валютой, - полученной в обмен на то же зерно); косяками власти большевиков и т.д.
Действительно тогда от голода умерли миллионы людей. Действительно, это - катастрофа, - которую никто не отрицает.
Да вот только умирали как в УССР, - так и в Казахстане, и на Урале, и в Поволжье, и в Сибири, и на Кубани. По всей стране умирали. И не было никаких намерений у власти ’уничтожить украинский этнос’ (или какой-либо другой) в этот момент.

Так и происходит передёргивание истории в учебниках Вятровича. Берётся, вроде бы, реальный исторический факт, - да вот только подаётся под каким-то очень странным (вернее, нужным Западу) ракурсом. Западу требовалось вырастить поколение украинцев, ненавидящих Россию (которым влили в уши, что, якобы, Россия 300 лет только гнобила, уничтожала и голодоморила Украину) - ну вот: и вырастили.

А то, что Украина была полноценной и равноправной частью большой страны; то, что украинцы были среди элиты империи и первых лиц государства; то, что украинцы имеют свою долю участия и в победе в ВОВ, и в полёте Гагарина (Королёв был украинцем), и т.д. - об этом уже нынешние детки из украинских школ не вспомнят.

Не вспомнят они и того, что именно благодаря СССР Украина в нынешних границах вообще существует.
Что именно СССР сделал очень многое для создания украинской нации и украинской культуры... Что при СССР успешно развивался украинский театр, украинская литература и т.д.
Что именно в СССР издавались миллионными тиражами Леся Украинка, Иван Франко и т.д. (которых до той поры никто за пределами их малой родины и не знал толком), и т.д.

В СССР было много проблем (если бы их не было - страна бы не развалилась).
Но огульно поливать грязью СССР - я бы категорически не стал. Это наша общая история...
Бред бредовый...
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну может и програмист просто полностью «заражен « имперским величием и Крымнаш»
Они ж это все впитывают со всех источниу
Вот договорился что украинцев вынуждены были убивать ради Черноморского флота , пгтому что американцам кость в нрле.
Это аксиома- реи все вывернут и и гоазами будут хлопать.
А теперь втирают что Крым решили забрать за 2 дня. Смех один
про крым нетнетнет и нет

я столько своими глазами видела
и нормальной суммы денег лишилась, не во время экоферму решила устраивать(((
мы, живя в криму, честно говоря, не верили до конца, что эта херня типа референдума реальная и вообще прокатит. Ну дико же

и это просто провокация говорить о том, что крымчане прям рвались... да пофиг крымчанам на политику всю жизнь было, пофиг!
в том и была ошибка - если ты не решаешь активно - всегда найдется тот , кто решит за тебя(
ЛедиДи• 07 июня 2019
Ответ дляПурген
А кроме того что указывать кому что делать больше ничего не умеете!? Например ответить на вопрос? Если по вашему в фильме освещен только взрыв, то ок очевидцев нет
Я никому не хамила,в отличии от вас.
Берюковна• 07 июня 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Такую интересную тему и так современной политикой забросали, с горкой прям.
Пришёл наш брат из соседнего государства и пытается нам, глупцам, все объяснить. Пусть работает. У них тоже кризис

А у нас макарошки• 07 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Гость из Питера писал по теме, про Чернобыль, пока его не закидали вопросами о политике. Может хватит?
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Да блин. За всю операцию по захвату Крыма погибло 2 (два) человека.

Какие массовые убийства украинцев? Где?
В Крыму всё чисто и гладко прошло, на пять баллов.

Даже те же американцы во все свои учебники по работе спецслужб эту аннексию включили как пример замечательно проведённой операции.

Где я призываю к массовым убийствам украинцев?! Где?
Вроде бы - наоборот писал, что желаю им счастья и здоровья.

Я верующий человек, православный. И как-то есть заповедь ’не убий’. Я никогда не призывал никого убивать. Да и не будет никогда нормальный человек (просто нормальный - даже без учёта религии) радоваться чьей-то смерти.
Хоть кто-то, может быть, - вам из зомбоящика и напел, что мы тут фашисты прямо все )))
ой ну какаяя операция, сдали вам крым, договорнячки-с)

чего там было брать-то? заходи-бери-присаживайся же, ну смешно

потому и прошло, что был приказ со стороны Украины не стрелять, сопротивления не оказывать и тд

У нас знакомые по мототеме были из Севастополя, вот один из них из военного городка черноморского флота, так вот уже осенью у них произошла массовая ротация кадров + увеличение контингента, знакомый наш еще смеялся, типа каких-то калмыков прислали, все как на подбор, нулевые...

а что до зомбоящиков - у меня мнение, что одни и те же люди сценарии на оба ящика и пишут, только в противоположной направленности(
А у нас макарошки• 07 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
После Крыма Гиркин куда пошел?
Ради Крыма начались волнения на Донбассе.
Там погибло изза Вас 12000 украинцев.
Вы стреляете, снабжаете оружием . А в 2014 приминяли грады для убийства украинцев. Ради Крыма.
Ваш бук сбил боинг.
Вы убийцы
Послушайте другую сторону, или они своих детей сами убивают? Или вы верите что они сами обстреливали свою территорию. Они убивают, мы убиваем. И эту бойню нужно прекращать.
ПироженкА• 07 июня 2019
Ответ дляСтетоскопуло
Я была 3 года назад, тогда была диарамма с хронологией взрыва и крутая модель распространения облака. Вообще поняла, что нужно сходить ещё раз и взять аудиоэскурсию на украинском
А у нас макарошки• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Не отвечайте на провокации, а то вас забанят и мы не узнаем ещё чего нибудь интересного про Чернобыль от вас)
Сегодня я не я• 07 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Кто оружием снабжает?
lilop• 07 июня 2019
Ответ дляNxP
Да я 20 раз сказал, что не хочу втягиваться в эти дискуссии, - т.к. украинский форум - не лучшее место для этого.

Сколько людей - столько и мнений. И правда у каждого своя. Понятно, что здесь многие меня не понимают и не поддерживают: это логично.

Просто понятие о ’чужой территории’ - повторяюсь, - у каждого своё.
Для нас это была не ’кража чужой территории’ - а возвращение своей собственной.

В Питере есть Таврический дворец и Таврический сад - пожалованные в 1785 году Екатериной II князю Потёмкину за присоединение Крыма к империи...
В Москве есть Крымский мост (да: Крымский мост был ещё один задолго до нынешней новостройки).
А Крыма у нас в 1991-м по идиотской случайности не стало.

При этом Крым для России - это Черноморский флот; это Ливадия (где был венчан на царство последний русский император Николай II - и где была летняя резиденция трёх поколений Романовых); это Феодосия - где писал свои ’Алые паруса’ русский писатель Александр Грин и творил свои картины русский художник-маринист Айвазовский (он по национальности армянин, - но всю жизнь называл себя русским художником); это Ялтинская конференция - где делили мир Сталин, Рузвельт и Черчилль... И т.д.

Как-то все эти события сложно соотнести с Украиной (Киев - действительно украинский город... по ментальности... Но Севастополь - или Керчь - нет)...

Для нас это была боль утраты СВОЕЙ территории, - и её ВОЗВРАЩЕНИЕ. А не ’взяли чужое’. Поэтому никогда мы друг друга с Вами не поймём. И поэтому - да: 90% россиян ПОДДЕРЖАЛИ возврат Крыма. Каким бы ни был следующий президент наш и т.д. - мнение не изменится.
Возвращать свою территорию можно разными способами. Согласитесь? По обоюдному согласию например. Но нет, Россия решила вставить в нож в спину Украины. Она воспользовалась моментом, когда мы были слабы и беспомощны. У нас президент в конце концов сбежал из страны - неважно по каким причинам. Он не имел права бежать - на кону было существование государства. И в такой переломный момент что делает Россия? Практически добивает Украину. Понимаете теперь, почему Кпымнаш нас так задевает? Это предательство с вашей стороны. По-другому это никак не назвать.
Сегодня я не я• 07 июня 2019
Ответ дляlilop
По версии рос...это Америка виновата.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Его никто политическими вопросами не закидывал
Я ему неоднократно писала, что хвалит
И даже жаловалась на его первые посты не по теме
Не в ответ, кстати. Он этот уход от темы сам инициировал
А вопросы ему как раз по теме задавали изначально, пока его не унесло не в ту степь
lilop• 07 июня 2019
Ответ дляСегодня я не я
По версии рос...это Америка виновата.
Мне в последнее время кажется, что майдан по сути был выгоден России, а не Америке. Все эти призывы: москаляку на гилляку. Откуда они взялись? Говорят, работа российских спецслужб для того, чтобы сделать красивый сюжет и оправдать аннексию Крыма.
ЯспАкойнаЯ• 07 июня 2019
Ответ дляlilop
приятно встретить единомышленников)
как очевидец крымского беспредела , я уверена в том что вы правы