Коробка с карандашандрами• 06 июня 2019
Менструальная чаша, или Что я делаю не так?!
Созрела я наконец на сие чудо, т.к. отпуск в августе выпадает четко на неделю КД, подкупили обещания про супер удобство и возможность использования 8-12 часов. Решила купить. Взяла на пробу не дорогую, "Жіночі секрети" на розетке.
Прокипятила, обработала. Сейчас как раз КД, решила попробовать. Возилась в душе ЧАС! И ничего. Она не раскрываеться там, хоть тресни. Никакие прокручивания, попытки поддеть ободок не заставляют ее раскрыться, я раз за разом вытягивала ее в сложенном виде. Сложения перепробовала все , которые описаны в инструкции.
Я реально не могу понять, это чаша слишком мягкая? Или у меня, простите, писька с зубами, которые ее зажимают и не дают раскрыться ?
Бывалые, помогите!!
Хачапууури• 06 июня 2019
Ответ дляМайданщица
вынуть, сидя на унитазе и вылить кровь в унитаз. Ополоснуть чашу водой из бутылочки 0.5 и вставить. Выйти из туалета, вымыть руки с мылом.
Господи... Какие дикие необразованные люди есть.
1. Не все садятся на унитаз в общественных местах.
2. 0.5 л воды точно хватит, чтобы помыть чашу эту дочиста???
3. Выйти из туалета с руками в крови? ( Не уверена, почему- то, что 0.5 л воды хватит и чашу вымыть , и руки.
руки_Крюги• 06 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Я тампонами не пользуюсь - те пять раз за все мои 40 с гаком лет, что я их пыталась ставить, в том числе, и с помощью гинеколога - через 5 минут после его нахождения внутри у меня были признаки анафилактического шока. Поэтому для меня это табу. Но была мысль, что это из-за спрессованного ватного материала (я не могу дотрагиваться до ваты руками - начинаются ужасы), и капа гладенькая и все будет пучком, но нет, не сложилось и с ней...
При этом, кстати, никаких проблем ни с мужем, ни с кучей предыдущих отношений не было никогда )))
А что за реакция с ватой и руками???? Не слышала такого. Думала АШок от долгого ношения мокрого тампона может быть. А при чистом, свежем что вы чувствуете сразу? Кошмар.
Хачапууури• 06 июня 2019
Ответ дляСлепок стопы
Ті,хто дуже переживають як в громадських туалетах, ви що, туди щодня ходите? Як ви не знаєте як воно буде, в такі дні можна і підкладки/тампони брати.
Я чашою не користуюсь, але призадумалась. І тема корисна - вичитала, що краще брати німецькі або американські
Представьте себе, что работающие женщины общественным туалетом пользуются щодня)
Аноним_1628• 06 июня 2019
у меня 2 чаши, покупала на Али, пользуюсь лет 7. Тоже сначала мучилась, через раз раскрывалась, но потом приспособилась. Брала тут
Мааарковная• 06 июня 2019
Ответ дляХачапууури
Вы ошибочно считаете что руки при ютом по локоть в крови)) также как и с тампоном с аппликатором, кончики пальцев) Чаша снаружи чистая, тяните за хвостик, слегка сжав основание, манипуляция над унитазом (в тех местах где не садитесь) споласкиваете или нет)) и вставляете обратно, все))
Хачапууури• 06 июня 2019
Ответ дляМааарковная
Ну, не знаю) Я когда тампоном с аппликатором пользуюсь, у меня даже кончики пальцев не в крови.
Как ’’ споласкиваете или нет’’? Ее же стерилизовать надо даже, говорят. А если даже не сполоснуть, то пока ее сложишь- свернешь, то по- любому пальцы замажутся.
Мааарковная• 06 июня 2019
Ответ дляХачапууури
Стерилизовать в начале и в конце цикла рекомендуют, я лентяйка, не заморачиваюсь, просто мою с мылом, никакого налета на ней, на силиконе видимо не откладывается. За 4 года вид имеет первозданный. Ну с тампоном выход из влагалища пачкается кровью при извлечении, а чашу я вынимаю чистую с внешней стороны , как то так, но указательный палец в процессе обратной установки я таки пачкаю, из за физиологических особенностей приходится(
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляМайданщица
представляю...вставлять чашу,после того как закрывались этими руками в общественном туалете....и бутылочки...
нееее,если и пользоваться-менять/выливать/мыть- только дома
Майданщица• 06 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
не представляйте. Не напрягайтесь. Ходите с вонючей прокладкой. Или лопухом. Он вообще Эко продукт
Мааарковная• 06 июня 2019
Особо мнительные могут использовать чашу и для подстраховки прокладку, если чаша наполнится и к концу дня начнет подтекать, все впитает прокладка так на рабочий день точно хватит и не надо устраивать моцион в общественном туалете)
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляНаtаша
Чаши считаю приемлемыми для тех, кто не работает, сидит дома или передвигается по городу мелкими перебежками. Для домохозяек.
Ходить на работе в туалет с арсеналом: антибактериальные салфетки (для рук), 0,5 воды для помыть чашу, запасная чаша, пакетик для использованной чаши, для меня как-то не алё. С тампонами с аппликатором раскорячишься, что бы вставить и хоть руками не трогаешь, то что вводишь, а с чашей... это надо целый органайзер с собой таскать, и найти еще куда его повесить. У нас в кабинке гладкие стены, никаких крючков даже нет, разве что в зубах держать.
+++++++++
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
А догадаться что вторая в сумочке на смену есть, не?
а грязную куда? не?
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляГравицапа
не знаю, потому и спрашиваю, у меня пробежки бывают до двух часов и летом я обычно такие длинные пробежки заканчиваю у реки или озера, что б сразу и охладиться
волнуюсь что б не перекосило, что ли, от длительного бега
во время кд? нафига....
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Пока она из человека не вытекла, это его кровь. Чаша предотвращает вытекание. Оставьте душу в покое. Минздрав не запрещал испол зование чаш.
не душа,а душ_который в ванной
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляНе куру
Да... смотрю еще столько безруких, диких... Как вы живете то, в этом несовершенном мире?
Тем кому не раскрывается:
выделите один день, когда вы дома и просто приловчитесь это делать! (Хотя это вообще то странно, с первого раза обычно у всех все получается)
тем кому фу и бе:
да не покупайте! Продолжайте жить с конями между ног! И бродить по улицам в жару с этим....
Тем кому непонятно как это делается вне дома:
ну, так если у вас нет рук, то вам это не поможет ни дома, ни на работе! Потому, что аккуратность не зависит от менструальной чаши или прокладки! Если человек свинья - то это навсегда!
Тем кому не раскрывается:
тем кому фу и бе:
сказала та,что предмет личной гигиены поливает с бутылочки над грязным унитазом в общественном туалете

Мааарковная• 06 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются

и тем не менее она наверняка пробовала и с прокладкой и с бутылочкой, и эмпирическим путем определила, что же все таки удобнее лично для нее. Вы с какой колокольни рассуждаете о бутылочках? ’Не читал но осуждаю’ (с)
Стебель_березы• 06 июня 2019
Ответ дляСтатус Ква
а вы знали, что дырочка, куда вставляется чаша, и дырочка, откуда писяют, - это две разные дырочки?!
ржу в голос
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляМааарковная
да мне пофиг,что она там определила )
как раз читаю про бутылочки ,вы каким боком тут? прочли один комент и давай умничать? не вышло
Леннон_Жив!• 06 июня 2019
Девочки, и я хочу купить рискнуть. Подскажите, а на ночь как с этой чашей? Удобно спать? Хватает до утра или надо ночью менять?
Мааарковная• 06 июня 2019
Ответ дляМечты сбываются
да мне пофиг,что она там определила )
главное что у Вас вышло)))
Мааарковная• 06 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
наверное у всех по разному, зависит от обильности. Но в любом случае бывает подтекает когда встанешь утром и идешь в туалет, в горизонтальном положении не подтекает даже переполненная, у меня по крайней мере
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляНаtаша
А сколько Вы работаете? С дорогой туда и обратно, с заходами в разные места... Вот еще одно доказательство что пишут люди НЕ работающие, не представляющие сколько реально времени проходит от утреннего душа до вечернего. Носить в себе более 8 часов капу, не будучи уверенной какими руками я её туда запихнула, та ну нах!
Но Вы продолжайте так делать, Ваше право.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Ничего страшного)) ополоснуть и вперёд)) все ж природно)) в унитаз тоже природную нужду справляют)
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Вы вообще видели на какой пост я отвечала или просто так написали?
тут половина,просто так пишут ))))))
Покращена• 06 июня 2019
Я так поняла что она присасывается к шейке. А потом никаких проблем с шейкой нет?
Мечты сбываются• 06 июня 2019
Ответ дляМайданщица
глупым людям и ответить нечего
и,с чего вы взяли,что я нуждаюсь в ваших советах
AnnLipa123• 06 июня 2019
Ответ дляХачапууури
Вы не понимаете- потому что не пользовались. Я пользуюсь , довольна
Кашка-маняшка• 07 июня 2019
Ответ дляБорщец
А вы не знаете вместительность заполненной прокладки?)странно ,вроде здесь взрослые люди сидят ,2 +2 сложить не сложно
Зачем мне эта информация (сколько вмещает одна прокладка)? Да и вы мне предлагаете взвешивать ее до и после?
Мама Бубончика• 07 июня 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Девочки, вы в чем эти чудо- чаши кипятите, в той же кастрюльке что ребёнку кашу варите? Где держите эти кастрюли?Брррр
а приобрести отдельную емкость для кипячения и хранить ее в ванной, к примеру, вера не позволяет?