Апофиозная• 06 июня 2019
Белое пятнышко на лице у ребенка размером с 10 коп
вроде бы было в том году такое и прошло, ну было да и было, вылезло опять, думала лишай, приехали к свекрови, врача тут нет и будем у нее до конца месяца, и тут она напугала что это не лишай ( так как просто белое без розовых краев и не чешется) и что это возможно печень или витилиго...и все...я в панике, живот скрутило сразу от нервов...ну если было в том году и прошло то это ж уже не витилиго? пишут есть белый лишай (солнечный) но пишут он только зимой(((может кто то сталкивался?
Бывшая блондинка• 06 июня 2019
автор, у нас пигментное белое пятно с рождения на бедро. Сначала страшно было, потом врач объяснил. Не загорает на солнце.
Кукусик• 06 июня 2019
У моего ребенка так... скорее всего не прошло - просто загар сошел и не видно было. Кроме витилиго не нашла ничего похожего (((( иммунолог сказал, что это не есть хорошо, но пока наблюдать просто.
Апофиозная
• 06 июня 2019
Ответ дляВредняжка
а паника от чего?
боюсь витилиго, это жизнь ребенку испорчена и врача нет
Апофиозная
• 06 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
с рождения то еще ладно, у нас тоже есть только коричневое
Апофиозная
• 06 июня 2019
Ответ дляКукусик

ротцвеники• 06 июня 2019
У моей племянницы, в летний период так проявляется солнечный лишай. Пятна белые по лицу после активного солнца. Зимой проходят. Они живут на море.
Апофиозная
• 06 июня 2019
Ответ дляУлыбАчка
У моего на плече воле шеи.....(( как 10 коп.
были у врача?
Апофиозная
• 06 июня 2019
Ответ дляротцвеники
от а я прочла что летом его нет..надеюсь на него
МатьЧасть• 06 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
есть белые пигментные пятна?
Апофиозная
• 06 июня 2019
Ответ дляКукусик
витилиго ж не загорает?
Просто красавица• 06 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
У моего мужа витилиго. При чем тут жизнь испорчена? Шопопало
Исправлялочка• 06 июня 2019
Ответ дляротцвеники
и у моей дочки на лбу пятно с 4-х лет, тоже видно его только летом, когда подзагорит. Уже подросток, так и появляется каждое лето, тоже сказали, солнечный лишай
Исправлялочка• 06 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
витилиго ж не загорает?
витилиго вообще не загорает, а у вас если загорает, но на тон-два слабее, то это и есть солнечный лишай.
Люблю Поумничать• 06 июня 2019
У ребёнка моего было на щечках по пятнышку. Начиналось в начале лета, к осени пропадали. И так года три. Сейчас года три уже ничего нет. Ходили к врачу - солнечный лишай какой то или аллергия на солнце. Так точно и не определили что это было.
Апофиозная
• 06 июня 2019
Ответ дляИсправлялочка
он не лечится?
НеВРотик• 06 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
И чем же она испорчен ?
Апофиозная
• 06 июня 2019
Ответ дляНеВРотик
И чем же она испорчен ?
будут смеяться дети потом личная жизнь
НеВРотик• 06 июня 2019
Ответ дляАпофиозная
будут смеяться дети потом личная жизнь
Если Вы ребенку привьете комплексы, то естественно будут смеяться.
Анонимушка• 06 июня 2019
у дочки было как-то летом на щечке, после загара. Доктор сказала не страшно, это аллергия на солнышко. осенью все прошло