Сигарный шланг• 06 июня 2019
Ветрянка 1й день, 40 темп, дала дура ибупрофен?! Опасно?!
Девочки, сыну 3 года. Сегодня первый день ветрянки, сыпи мало, с самого утра высокая температура очень, не сбивала, поила, сейчас горит, измерила - почти 40. Я с дуру дала ибупрофен, только что. И сразу вспомнила, что его нельзя при ветрянке, а только парацетамол. Девочки, очень боюсь, насколько серьезные могут последствия? Изначально врача думала не вызывать, лечить самой симптоматически и наблюдать (недавно старший переболел легко и быстро). Сейчас думаю стоит вызывать врача или нет? За ибупрофен переживаю жутко. Вызывать скорую, если падать темпа не будет? Я так понимаю, что если такая температура, то это считается тяжёлое течение ветрянки? В больницу с таким кладут? Не знаю как быть и как правильно действовать.
Хранительница чешки• 06 июня 2019
Нашла: В последние годы появилось несколько достаточно серьезных исследований, указывающих на то, что применение ибупрофена именно при ветрянке может сопровождаться серьезными побочными эффектами — прежде всего тяжелыми инфекциями кожи. Риск незначительный, но тем не менее взаимосвязь ибупрофена, ветрянки и вероятности конкретных осложнений сомнений не вызывает.
Так что на сегодня ответ на вопрос «Чем сбивать температуру при ветрянке?» выглядит однозначно и фактически безальтернативно — парацетамолом.
Не стесняюсь• 06 июня 2019
Ибупрофен можно. Нельзя ацитилсолициловую кислоту (аспирин).
И да, Вы дура, потому что лечите ребенка на советчице кидстаффа.
Плакулька• 06 июня 2019
У моего ребенка было такое же течение ветрянки и врач говорила, что второй заболевший в семье болеет очень тяжело. У нас первым заболел папа, а ребенок за ним. Но я давала парацетамол.
Анка-пулемётчица• 06 июня 2019
Ребёнок болел в 10 лет, неделю была высокая температура,которая тяжело сбивалась, спасалась нурофеном
Анка-пулемётчица• 06 июня 2019
У нас только сын болел, все уже с иммунитетом.Говорят,что чем младше ребёнок, тем легче переносится болезнь. Но утверждать не буду
Кондуктор автобуса• 06 июня 2019
Ответ дляУточка
Кто вам сказал, что нельзя. Нам доктор приписывала
Потому что в инструкции так написано и потому, что доказано, что ибупрофен может дать осложнение в виде сепсиса именно при ветрянке.
Фигура мечты• 06 июня 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
лечите ребенка на советчице кидстаффа ???
Это да !!
Да бросьте вы!именно здесь часто мамочек больше советов дельных давали чем врачи!и диагнозы ставили.врачи не боги
Фигура мечты• 06 июня 2019
Ещё при ветрянке нам назначили противовирусный пить.новирин.и я сама мазала каламином
Сигарный шланг
• 06 июня 2019
Девочки, спасибо за ответы. Насчет лечить на кидстафе, то это ж я просто как доп. консультацию спросить, кому что врачи говорили и тд. Часто тут очень дельно пишут, и не просто от себя, именно мнение разных врачей, что им говорили и тд. Это не значит, что я не собираюсь консультироваться с медиками))
Сигарный шланг
• 06 июня 2019
Ответ дляФигура мечты