Баба-царьлебедь• 07 июня 2019

Это чесотка???

Девочки вот уже несколько дней появились пузырьки на подушках пальцах. Потом уже между пальцами.Раньше бывало уже, только их было немного и проходили сами. А теперь вот много так( к врачу наверное только в пнд попаду. Все расписано до этого . Зудит с утра в основном когда кожа сильно пересыхает, такие ощущения. Очень боюсь что чесотка. Посмотрите пожалуйста
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2019
На дисгидроз похоже..
автор Баба-царьлебедь • 07 июня 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На дисгидроз похоже..
Внутри как водичка. Посмотрела дисгидроз там белые пятна
Астоновитесь!• 07 июня 2019
Стыдно признаваться чесотка была у меня Но не такое.Чесалась и была мелкая сыпь Но таких пузырьков не было
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да-да, там водичка. У меня было такое. Исключите стресс и моющие вещества. На них это как аллергия.
Кина_не_будет• 07 июня 2019
у меня такое было от пластыря
Бабочки в моём животе• 07 июня 2019
Похоже, а на теле есть?
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Еще и зудят сильно, пока не лопаются, тогда облегчение, но потом начинаю печь. Бетаметазон в помощь!
Кина_не_будет• 07 июня 2019
в чем у Вас палец замотан на 4 фото ?
Верочка 100%• 07 июня 2019
У меня такое было, это экзема, на нервной почве. Я сильно перенервничал, когда сдавала экзамены, все ладони потом были в таких пузырьках, чесались, потом кожа начала пластами облазить и ладони болели немного, потому что была нежная кожа. Ничего не пила спецом, только спокойствие и мазь календулы на руки обильно.
А чесотка выглядит по-другому
автор Баба-царьлебедь • 07 июня 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Похоже, а на теле есть?
Нет пока
Viktoria_N• 07 июня 2019
У меня такое было. Прошло само по себе.
автор Баба-царьлебедь • 07 июня 2019
Ответ дляАстоновитесь!
Спасибо что поделились. Уже кучу фото в инете перелистала. Там красные воспаления. У меня жёлтые с водой. Надеюсь не она. Фенистилом мажу и клотримазолом на всякий....
автор Баба-царьлебедь • 07 июня 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Зудят сильно с утра. Вот прям до скрипа зубов( потом помажу и утихает. Днем не беспокоит ночью тоже. А утром... пока еще не лопались
автор Баба-царьлебедь • 07 июня 2019
Ответ дляКина_не_будет
в чем у Вас палец замотан на 4 фото ?
Пластырь. Там палец с красными пятнами тот что на фото 1. Ходила в магазин замотала. Показалось что какой то лопнул шарик боюсь заражения, потому замотала перед выходом
Дело было давно• 07 июня 2019
Я все прошлое лето промучалась, началось все на нервной почве, был нервный стресс очень сильный. Появлялись такие пузырьки, потом начала жутко сохнуть кожа, потом опять пузырьки, облазило, были краснючие руки и чесалось. К дерматологу ходила как на работу, перепробовала кучу мазей и огромное количество таблеток перепила, поменяла 4 врачей. В итоге помогла последний дерматолог к которой я пошла уже и не надеясь. Прописала мне пить метилурацил, мазать кожу мазью бетазон, крем ля рош для рук, и еще я пропила жуткое лекарство, которым лечат от отравлений ртутью, не могу вспомнить названия. Ближе к октябрю ситуация наладилась, сейчас немного кожа сохнет периодически, мажу постоянно кремами для рук.
Бабушка мороз• 07 июня 2019
Автор не хочу расстраивать но уменя при чесотке было похожее( Если до понедельника нет сил терпеть то можете попробовать полечится сами... Но вот если не чесотка а дерматит или алергия то серьезно ухудшите ситуацию( Чесотка лечится несложно мазь бензил бензоат наносится на все тело кроме лица 2 дня подряд. В это время стирка всего постельного и одежды дезинфекция ручек дверных и т д. Вобщем чесотка не такая уж страшная болезнь по сравнению например с грибком. Просто лучше установить что это именно она а то мазь просто так наносить не стоит... Выздоравливайте!
Фантазерша• 07 июня 2019
У меня было такое пару раз, всегда думала, что это что-то инфекционно-грибковое, на улице взялась за грязный поручень/прилавок и т.д. Мазала кремами и мазями а-ля стептоцидовая. Быстро проходит
Боевая• 07 июня 2019
У сына как раз такое на днях было на руках. Как раз только после очень жёсткой пневмонии и тут крутое пике для его нервов- ДПА 9 класс. И вот такая же фи***я вылезла на руках. Сыпало дня 3-4, потом замерло и стало проходить само. К врачу просто уже не было ни сил ни возможности идти т.к. мы с мужем тоже болели. Не чесалось. Фото прилагаю:
Боевая• 07 июня 2019
И кстати никто в доме не заразился , хотя никак не берегись.
Не гавкаю- но охраняю• 07 июня 2019
Это не чесотка, точно.