Don_ _ _ ka• 07 июня 2019

Вы бы так поступили?

Результат:
вже голосів: 396
296 (74.75%) Да
86 (21.72%) Затрудняюсь сказать
14 (3.54%) Нет
Дюймовочка• 07 июня 2019
Ответ дляFerre
Детям сделала лучше
Это же очевидно
Срок дадут - это лучше?
Раз она стреляла, значит была рядом. Можно было и не убить

Дюймовочка• 07 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Девочки,.. на моего ребенка кинулась большая собака. я сама собак очень боюсь, но я кинулась на єту собаку с очевидной целью разорвать ей пасть. Я біла не я.
Пєтому ответ очевиден.
Ну, собаку и я бы порвала. За это не садят.
Дюймовочка• 07 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
У неё что патроны бронебойные, если он сел в машину уже, как она дверь прострелит?
А как она убила?
И вообще, где подробности?
Ferre• 07 июня 2019
Ответ дляДаха-сваха
Да!?
А от куда она могла знать куда затормозить труп???
В смысле затормозить труп?
АнтиТанкист• 07 июня 2019
Да все верно сделала. Но там законы для людей. А не как у нас, отбиваешся от насильника и тебя садят за средние телесные А если б можно было себя защищать, то всякой мразоты было бы меньше
Цветов Мне срочно• 07 июня 2019
По сути если взять из нашего законодательства, то у нас это называется необходимой обороной. Хотя на практике доказывается сложно, но по справедливости она защитила жизнь своих двоих детей+имущество, поэтому ее должны оправдать.
Из Уголовного кодекса Украины:
Стаття 36. Необхідна оборона
1. Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.
2. Кожна особа має право на необхідну оборону незалежно від можливості уникнути суспільно небезпечного посягання або звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.
3. Перевищенням меж необхідної оборони визнається умисне заподіяння тому, хто посягає, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці захисту. Перевищення меж необхідної оборони тягне кримінальну відповідальність лише у випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.
4. Особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспільно небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.
5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.
Сливочная пенка• 07 июня 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это можно понять только на практике. Я по жизни одуванчик, мухи не обижу. Однажды мужчина поставил ногу в лифт, когда двери уже закрывались, вошёл и положил на меня руку. Я всегда думала, что уписяюсь в такой ситцации. А оно вообще нет. Достала из сумки мужа ножик, он его в машине как-то забыл и я взяла и он как-то валялся в сумке. Щёлкнула и его горлу. И у меня даже пульс не подскочил, но дома меня трясло конкретно.
Поняла и он понял, что резану легко. Сразу руку убрал и вышел.
Автор, Вы герой! Этому мужику ничего бы не стояло, вывернуть Вам руку и тем самим ножом полоснуть Вас...

Мини-бикини• 07 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Пєтому ответ очевиден.
Как собака? Умерла?
Ferre• 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Срок дадут - это лучше?
Не нужно лирики
Это пустой треп
автор Don_ _ _ ka • 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
А как она убила?
И вообще, где подробности?
Если с Гуглом дружите - он вам всё подскажет.
Мама Чели• 07 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Как и все мои темы впрочем ))) не заходите и не голосуйтие. Ищите умные и осмысленные темы, мой вам совет
Я вообще первый раз вижу вашу тему. Вы кто-то известный? А комментарий оставила с качестве мнения. Вы же для этого тему создали. Писать люди могут что-угодно в качестве развлечений и фантазий, но не более.
Дюймовочка• 07 июня 2019
Ну вот
’’Я прыгнула на заднее сиденье и сказала джентльмену остановиться и выйти из машины. Он не хотел выходить. Он обернулся и посмотрел на меня. Я потянулась через подлокотник, чтобы открыть бардачок, добравшись до пистолета я выстрелила в него”,-вспоминала Мишель Букер-Хикс на новостной станции.’
все по ГОСТу!• 07 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Пєтому ответ очевиден.
Как дети? Вы?
Собаке, надеюсь, капец?
Серьезная баба• 07 июня 2019
я не знаю, как поступлю в такой ситуации, но женщину понимаю и считаю, что она поступила правильно.

я другого не понимаю - когда начинают рассказывать, что человеческую жизнь ставят ниже, чем материальные блага.
эта новость уже была на фейсбуке и там ’повспоминали’ разные истории из серии: украли телефон, девушка погналась за вором, он попал под машину - она забрала телефон и вызвала полицию, и даже не пыталась помочь или набрать скорую. или те же исходные данные, но человек возвращал свою сумку и просто уходил.
Бесбардак• 07 июня 2019
защищать то что мне пренадлежит-думаю она имела ввиду не детей,а машину))
Пугачиха• 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Срок дадут - это лучше?
Там другие законы. Ее оправдают полностью.
Дюймовочка• 07 июня 2019
Что ж вы, автор , одну картинку кинули и без текста? Можно было и не убить, оказывается
лаМпочка• 07 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Так сразу надо было сюда подробности писать. Или не царское дело?
Пугачиха• 07 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
+100
Случай знакомых. На трассе в штатах мужик наш пьяный перебегал дорогу, хз зачем, не знаю. Машина его сбила. Водителя даже не задержали, ТК он (внимание!)пострадавший!). Ответ полицейского - пешехода здесь быть не должно, и именно он причина этой аварии.

Дюймовочка• 07 июня 2019
Оказывается, она его не убила. Его арестовали.
Да уж,автор.
https://www.wdrb.com/news/texas-mom-shoots-man-who...
автор Don_ _ _ ka • 07 июня 2019
Ответ длялаМпочка
Ага, не царское.
Дюймовочка• 07 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
О, не царское это дело - статью копировать.
автор Don_ _ _ ka • 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Какую нашла - такую и кинула.
автор Don_ _ _ ka • 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Да уж,автор.
Ну а если бы убила, чисто теоретически.
Подумывающая• 07 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Наши люди все равно не готовы к тому, чтобы было оружие с собой или дома + правоохранительные органы это мрак. Чего стоит история про 5-го мальчика, которая у всех на устах? Ну и нас есть сосед в соседнем доме он часто выскакивает на площадку и кричит Перестреляю всех с...ки! Он как бы наркоман. Много раз вызывали полицию, но так как у него есть право на ношение оружия - никто его не наказал. И полиция умиляет - Есть доказательства? Видео? Он в кого-то уже стрелял? Нет? Ну так и ничего страшного, что кричит и что размахивает пистолетом.
Ситечко для мыслей• 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Ну и кому она лучше сделала. Это убийство
Что до отважной Мишель Букер-Хикс, то к ней у полиции нет никаких претензий: у нее нет лицензии на ношение оружия, зато есть лицензия на его хранение в машине, и воспользовалась она им на законных основаниях.
ТихоЯ• 07 июня 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Глупый вопрос. Мы не в Америке, и у нас нет такого повального разрешения на ношения оружия.
У моего мужа есть разрешение и куча оружия, и у его отца, и у брата.
ПИПИКНУТАЯ• 07 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Говорят мать ради защиты своего ребёнка и грузовик на ходу останавливала, были чудесные случаи, наверное какие-то внутренние силы активизируются, способности.
40 тонн ? Да легко!
Ситечко для мыслей• 07 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
Как всё было

Инцидент произошел примерно в 10 часов вечера 4 июля в Далласе (США, штат Техас) на АЗС Shell, расположенной на пересечении федеральной автострады № 35 и Кэмп-Уисдом-роуд. Мишель Букер-Хикс во время оплаты залитого в свою Трибеку топлива заметила, что в машину на место водителя садится неизвестный мужчина. Она тут же бросилась к нему, успела сесть на переднее пассажирское место отъезжающей машины и стала кричать на похитителя, чтобы тот остановился. Мужчина крики проигнорировал, и тогда Мишель вынула из бардачка пистолет и выстрелила водителю в лицо. Раненый угонщик направил машину в сторону обочины и врезался в забор. Прибывшая на место ДТП полиция отправила похитителя в больницу — пуля прошла под его правым глазом, врачи оценивают состояние мужчины как тяжелое, но стабильное. Злоумышленником оказался 36-летний афроамериканец Рики Райт, ранее неоднократно судимый за различные уголовные преступления.

«Я беспокоилась не о машине, а о своих детях. Я не убийца, но я имею право защищать то, что мне дорого», — цитирует слова потерпевшей телеканал Fox 4.
Любопытно, что Мишель купила пистолет всего за несколько часов до происшествия и даже подумать не могла, что придется так скоро им воспользоваться.
АнтиТроль• 07 июня 2019
У нас в стране тоже бывает подобное.
Соседка моих родителей убила собственного мужа одним ударом ножа в сердце. Он по-пьяне ее постоянно поколачивал, но она как и многие наши женщины всё его оправдывала, заявление из милиции забирала. Как же, все-таки муж и отец ее двоих детей. Но в один из своих запоев он на ребенка кинулся, а она в тот момент хлеб резала.
Ей дали условно, и какой-то небольшой срок, хотя дети уже не малолетние были, младшая дочка уже школу оканчивала. Но там за нее все соседи ходатайствовали. Она очень хорошая женщина, заботливая мама. Но вот принято в нашем обществе держаться за штаны.
После его смерти замуж так и не вышла, открыла собственный магазинчик. А при нем только на огороде могла горбатиться