Don_ _ _ ka• 07 июня 2019

Вы бы так поступили?

Результат:
вже голосів: 396
296 (74.75%) Да
86 (21.72%) Затрудняюсь сказать
14 (3.54%) Нет
Мне без сахара• 07 июня 2019
Ответ дляПугачиха
+100
Случай знакомых. На трассе в штатах мужик наш пьяный перебегал дорогу, хз зачем, не знаю. Машина его сбила. Водителя даже не задержали, ТК он (внимание!)пострадавший!). Ответ полицейского - пешехода здесь быть не должно, и именно он причина этой аварии.
Ну все правильно, мужик подверг опасности себя и водителя

Ванна Тазиковна• 07 июня 2019
Автор, так ее судили?
автор Don_ _ _ ka • 07 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор, так ее судили?
Понятия не имею, а сам факт обсуждаю, на что бы вы пошли ради своих детей, пошли бы на убийство?
Советчица Года• 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Ну и кому она лучше сделала. Это убийство
да, но если в машине были ее дети, тогда как надо было?
Пугачиха• 07 июня 2019
Ответ дляМне без сахара
У нас бы водителя посадили.
ПИПИКНУТАЯ• 07 июня 2019
20 лет назад мой муж сбил мужчину. Он убегал от милиции, перебегал дорогу. Пострадавший умер в больнице, дело замяли сами милицианты. Ни кто он такой, ни имени, ни фамилии, просто спросили его документы, а он принялся убегать.
Анти-аноним• 07 июня 2019
На 300% не готова сказать, но, защищая своего ребенка, думаю, что при тех обстоятельствах, поступила так же...если бы не было вариантов.

Советчица Года• 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Можно было в ноги стрелять,например.
ну это если рассуждать трезво и с оценкой ситуации, когда человек в состоянии оценить, поможет ли стрельба в ноги остановить преступника, а так скорее дейстовала женщина чисто атвоматически, стреляла лишь бы попасть. Убивать за угон машины - это конечно нет, но за угон машины с двумя детьми - ситуация совсем другая
Пугачиха• 07 июня 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Замяли ТК дело нечисто. А Вам сказали то, что посчитали нужным сказать.
Советчица Года• 07 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
вопрос так не стоял) ’пошли бы вы на убийство’ - это если бы речь шла о запланированном убийстве, а так очевидно она не собиралась никого убивать, во вскяом случае не делала это осознанно, а пыталась защитить своих детей всеми возможными способами
Estoy Feliz• 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Оказывается, она его не убила. Его арестовали.
Да уж,автор.
https://www.wdrb.com/news/texas-mom-shoots-man-who...
Тема больше о том правильно ли поступила женщина выстрелив .
Estoy Feliz• 07 июня 2019
Ответ дляDon_ _ _ ka
А вы?
amina• 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Можно было в ноги стрелять,например.
То есть ещё терять время на обдумывание куда бы ему бедненькому попасть? Я знаю, что в состоянии аффекта, или просто бешенства - стреляла бы, впрочем как и бить - в голову, что бы наверняка ))) А ещё у меня хороший адвокат
Начальник Анонимов• 07 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
у меня нет оружие, но думаю выстрелила не задумываясь
+++
автор Don_ _ _ ka • 07 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
А вы?
Да.
Сумка с непогодой• 07 июня 2019
в штатах она будет 100% оправдана
а у нас - только при наличии бабла...
Этожзвяздаяегообожаю• 07 июня 2019
Если она при движении авто сумела попасть в водителя да так метко, что прям насмерть, то могла с тем же успехом попасть и в колеса, не убивая. Если авто стояло, то тем более, выстрел по колеса и машина никуда не поедет.
Хачапууури• 07 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А вы не пробовали , прежде чем комментировать , прочесть предоставленную информацию , для начала )
Пугачиха• 07 июня 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В штатах защищать себя оружием норма! Вне зависимости от исхода, виноват тот кто создаёт опасную ситуацию. И там все ей только поаплодируют.
У нас же при нападении насильника (к примеру) ты должна дать себя трахнуть, если не можешь убежать, ТК при любой защите ещё в тюрьму сядешь под улюлюканье толпы ’сама спровоцировала’.

Estoy Feliz• 07 июня 2019
Ответ дляПугачиха
Бо нету тела нету дела.А угрозы и преследование то пшик.
Патриоточка• 07 июня 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Это да, у меня была ситуация, которая во всей красе показала нашу систему
Выпал телефон у меня в такси, я сразу же кинулась и стала звонить с мужа телефона оператору. Там все глухо, не знаю, не видели, водила в отказ.
В полиции мне сказали, что никто и ничего искать не будет. Вот если б вам водила череп проломил, то мы б искали, а так никто ничего делать не будет
Мотористка• 07 июня 2019
В некоторых штатах разрешено свободное использование огнестрельного оружия.
ol_kin• 07 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Смотрите, вор угоняет машину, дети начинают плакать и он их выбрасывает из машины на ходу или убивает или душит или просто насилует(она же не знает его.)Она абсолютно права.
Тролю как могу• 07 июня 2019
Все правильно мать сделала. Если моему ребёнку будет угрожать опасность, я не задумываясь зубами и ногтями буду его защищать. У неё, Слава Богу, было оружие и она остановила преступника. Неизвестно, чтобы он сделал с детьми, если бы смог уехать(
Не танцую- но пою• 07 июня 2019
Ответ дляМини-бикини
Как собака? Умерла?
она, увидев мне переакошенное лицо убежала .
наверное на уровне животного инстинкта почувствовала что ей непоздоровится
Не танцую- но пою• 07 июня 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как дети? Вы?
Собаке, надеюсь, капец?
у ребенка стресс был, собака сбежала но я ещё пыталась ей камни в след бросать