Шиворот Навыворот• 08 июня 2019
Это надо быть шизофреником или гением, чтоб решить этот тест?
Даны пары слов: взор – гипс, нос – опт, юг – яд. Какую ещё пару можно включить в этот список?
(А) стук – куст;
(Б) пар – рот;
(В) волна – грива;
(Г) пора – араб;
(Д) юла – ямб.
Обычный человек это решить не может без подсказки Интернета. Спрашивала даже умных, успешных людей, тоже не ответили. Можно конечно заглянуть в инет, но на собеседовании ж то запрещено пользоваться телефонами..
(А) стук – куст;
(Б) пар – рот;
(В) волна – грива;
(Г) пора – араб;
(Д) юла – ямб.
Смурфик• 08 июня 2019
Честно, если б я пришла устраиваться по специальности, и мне предложили пройти такой тест - я бы попрощалась с потенциальным работодателем сразу.
Корсет_на_шурупах• 08 июня 2019
да здесь все логично
следующее слово состоит из букв, следующих за буквами предыдущего слова.
камон, эт задача для первого класса
собеседеование перед школой? на поступление в первый класс
камон, эт задача для первого класса
Корсет_на_шурупах• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
подобные тесты дают на собеседование. кто ж их проходит, интересно? задала умному человеку, он не смог ответить. сказал, что никто не сможет это ответить и нет смысла отвечать..
не называйте больше этого человека умным и все.
Корсет_на_шурупах• 08 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
Тю. Я сразу увидела в чем прикол.
На словосочетании юг-яд тяжело не догадаться
Д конечно
да, мне тоже юг и яд открыли глаза
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я не гений и не шизофреник. Тест проще простого. Второго слово образовано из букв, которые идут следующими в алфавите после букв первого слова
Ожидала какого-то супер-теста, а оказалось элементарный вопрос, без никаких усилий находится правильный вариант ответа. Аж интересно стало, что это за такой умный-преумный человек в окружении автора, который этот вопрос посчитал суперсложным.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июня 2019
Ответ дляПрилипало
Я поддержу ваш вариант. Два слова не имеющих общих букв
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это как понять???
Все с Вами понятно, Автор!
Аноним-ка• 08 июня 2019
Ответ дляlumonbka
4 буквы, три буквы, две буквы
Слово из 5 букв)) т.е. В
Почему нет? Не задано, по какому принципу)
Слово из 5 букв)) т.е. В
и я так же мыслила, потом начала читать тему и в первых же постах правильный ответ, возможно эта задача имеет несколько ответ в зависимости от типов мышления ))
Шиворот Навыворот
• 08 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все с Вами понятно, Автор!
что вам понятно??
Ответ дляКофр для ноги
Це- не рівень інтелекту.
Рівень папужки: зазубрив задачу, здав працедавцю і все
Жодної самодіяльності, розвитку, нікому інакомислення не потрібне.
А саме воно визначає розвиток людства в цілому і його прогрес.
Не ті, хто просто заучують тести і хваляться своєю логікою і інтелектом, а ті,-хто розриває шаблони і може придумати щось нове поза логікою
Ем, і нічо що інтелект це сукупність розумових здібностей людини. Які, серед багато чого іншого, включають в себе вміння придумувати нові правильні рішення. Зазубрити - це не інтелект.
Аноним-ка• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
что вам понятно??
а на какую должность было собеседование?
Отблеск мысли• 08 июня 2019
Не считаю себя сильно умной, но логика сразу ясна, вариант Д без гугла.
Отблеск мысли• 08 июня 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
да здесь все логично
камон, эт задача для первого класса
Ну да, верно.
-Gabriella-• 08 июня 2019
Я не смотрела ответы и подсказки.
Ответ Д, это очень просто.
Такие задания задают детям на кружках по логике во втором классе.
Ответ Д, это очень просто.
Peppergrin• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
КААК???
все очень просто, тоже не считаю этот тест сложным
Мне 48 лет
Просто детей сейчас учат не стандартным решениям
И моя внучка, 2.7 на яблоко , которое плавает в воде, сказала в яблоке водичка и воздух, вот и плавает
А я бы в свое время сказала, что яблоко кораблик
Разный подход к обучению
Мне 48 лет
Разный подход к обучению
Peppergrin• 08 июня 2019
Ответ длямесяцкие
Да конечно, это означает что вы уде сталкивались с подобными тестами,не лукавьте.
да именно новый стандарт подхода и именно он , если он знаком , позволяет легко решать новые условия задачи
Упругая попка• 08 июня 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И куда берут после таких тестов?
самое интересное, что никуда нормальное
ptichka_korolyok• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это как понять???
легко. если в первом слове первая буква а то второе на букву б
Упругая попка• 08 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Це- не рівень інтелекту.
саме так