Шиворот Навыворот• 08 июня 2019
Это надо быть шизофреником или гением, чтоб решить этот тест?
Даны пары слов: взор – гипс, нос – опт, юг – яд. Какую ещё пару можно включить в этот список?
(А) стук – куст;
(Б) пар – рот;
(В) волна – грива;
(Г) пора – араб;
(Д) юла – ямб.
Обычный человек это решить не может без подсказки Интернета. Спрашивала даже умных, успешных людей, тоже не ответили. Можно конечно заглянуть в инет, но на собеседовании ж то запрещено пользоваться телефонами..
(А) стук – куст;
(Б) пар – рот;
(В) волна – грива;
(Г) пора – араб;
(Д) юла – ямб.
Шиворот Навыворот
• 08 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
Это уровень интеллекта. Не все в жизни сводится к ’привабленню’ клиентов. Смешной ваш пост.
Здается мне, что это не уровень интеллекта. С собой знакома уже 35 лет, вроде не дебил..)
ЕлькиПальки• 08 июня 2019
Ответ длямесяцкие
Да конечно, это означает что вы уде сталкивались с подобными тестами,не лукавьте.
тестами не увлекаюсь, работа в бухгалтерии - сплошной тест
к гениям себя не отношу, но, просто поразмыслив, понятен ответ
mavka_kids• 08 июня 2019
гг.. такой себе вопрос-вызов. и сразу все зашевелились доказывать обратное =))
Бабулька• 08 июня 2019
Так тут легко))Просто по алфавиту следующие буквы вписывать в новое слово)
Бабулька• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
хорошо: в-г, н-о, ю-я.
По такому принципу может быть и Б (п-р) после п, идет р. и В (в-г), и Д (ю-я) Не подумали?..
Я думаю вам выше уже ответили..но каждая буква меняется а не только первая)
Жена брата Админа• 08 июня 2019
Я выбираю вариант В. В тех парах слова по две, три и четыре буквы. В варианте В по пять букв, как логическое продрожение числового ряда. Другие ответы пока не читала. Кто еще думает, как я?
Бабулька• 08 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
блин, ну подобные задачки еще в садике учат.., просто уровни разные. Тест на внимательность, нужно поймать закономерность и все...
Такую же задачку разгадаете? Что лишнее (фото)?
Редиска)
Да, я блондинка!• 08 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Никто, вы уникум
Шиворот Навыворот
• 08 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Прикольно)
Но ваш вариант посчитали бы неверным. Еще одно доказательство глупости данного рода тестов. Если хотят гения, или чела с нестандартным мышлением, то хоть бы психолога подключили для правильной интерпретации.
ОднаРозоваяРоза• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
хорошо: в-г, н-о, ю-я.
Там не только первые буквы)
Кофр для ноги• 08 июня 2019
Ответ дляКокошинЭль
Це- не рівень інтелекту.
Рівень папужки: зазубрив задачу, здав працедавцю і все
Жодної самодіяльності, розвитку, нікому інакомислення не потрібне.
А саме воно визначає розвиток людства в цілому і його прогрес.
Не ті, хто просто заучують тести і хваляться своєю логікою і інтелектом, а ті,-хто розриває шаблони і може придумати щось нове поза логікою
НастяБусинка• 08 июня 2019
Юла-ямб
Там же буквы по алфавиту. И это видно при втором прочтении этих пар, что первая буква первого слова - и следующая по алфавиту вторая буква второго слова. И вторые буквы в словах так же.
НастяБусинка• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
подобные тесты дают на собеседование. кто ж их проходит, интересно? задала умному человеку, он не смог ответить. сказал, что никто не сможет это ответить и нет смысла отвечать..
я прошла за секунд 5. Сидя на кухне за ноутом. Вы что, прикалываетесь? Это элементарщина
ПлакалаВАвтомобиле• 08 июня 2019
Ответ длямесяцкие
Я не сталкивалась, разгадала сразу. Ничего сложного.
Шиворот Навыворот
• 08 июня 2019
Ответ дляНастяБусинка
Хорошо. Можете взять пирожок
Шиворот Навыворот
• 08 июня 2019
Ответ дляКофр для ноги
Це- не рівень інтелекту.
Я такая боевая• 08 июня 2019
Ответ дляДоктор Хаос
когда почитала ответ,- то да, уже понятно. Но, честно говоря, долго бы сама думала, какая связь между ними, так как больше делала бы упор на смысловые связи слов, а не алфавитный порядок
И я
Тантрический кекс• 08 июня 2019
ой да прям...Я решила за секунду и не гений ни разу.Главное уловить закономерность.( Д)
ХуАнита• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
КААК???
Простите, автор, за прямоту...но вы слегка глуповаты...тест реально простой
РозаФиалковна• 08 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я не гений и не шизофреник. Тест проще простого. Второго слово образовано из букв, которые идут следующими в алфавите после букв первого слова
wtf?
Что гения, что до шизофрена - не дотянуться.
Аноним_1622• 08 июня 2019
Не надо быть ни гением, ни шизофреником.
Надо иметь некий опыт в решении подобных тестов. К примеру, для корректного оценивания IQ человек должен предварительно потренироваться в прохождении подобных тестов.
Еще один момент - сама идея подобных тестов пришла из англоязычных стран, где распространена буквенная нумерация. Поэтому тамошним носителям языка значительно проще увидеть буквенные последовательности.
Тантрический кекс• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
нет. это тупой тест. читайте мой пост №19 почему
да...Это не тест тупой....
Шиворот Навыворот
• 08 июня 2019
Ответ дляХуАнита
а может вы слегка глуповаты оскорблять человека по одному вопросу
кстати, талантливейшие люди с нестандартным мышлением тоже часто не отвечают на задачи, которые обычные люди схода решают. а вот такие недалекие как вы сразу ярлык вешают..
Шиворот Навыворот
• 08 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
да...Это не тест тупой....
взаимно
Аноним-ка• 08 июня 2019
а на какую должность было собеседование? я с такими тестами ни разу не сталкивалась
Автор, я кандидат наук, пишу стихи, хорошо рисую, работа интеллектуальная, но я вообще не поняла в чем смысл теста))) Кстати, сколько раз пыталась пройти тест на айкью - набирала позорно маленькое кол-во баллов))) Тупая, наверное)))
Тест и вправду не сложный, после того, как кто-то тут объяснил его смысл))) Ну, не у всех развита логика, не расстраивайтесь)